Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Сентябрь
2019

Анонимное онлайн-голосование в Ханты-Мансийске: что построить на свободном участке земли – парк или храм

0

В Ханты-Мансийске не утилизируются споры вокруг незанятого участка земли напротив Окружной клинической больницы. Здесь прошли общественные обсуждения. Проект был представлен преподавателем кафедры жилищного строительства и управления девелоперскими проектами (при ООО «Северные строительные технологии») ЮГУ Ириной Маликовой. Преподнесен как студенческий, однако ни одного студента, вышедшего и выступившего в защите проекта в зале обсуждений, не оказалось. 

Зато оказались носители альтернативных точек зрения. Прежде всего, представители православной общины должны были почтить храм Божией Матери. Таковых в зале оказалось большинством. Еще один вариант Ханты-Мансийска, предлагающий построить на незанятом участке детский сад. 

По результатам обсуждения выяснилось, что жители Ханты-Мансийска уже  не собирались ни о чем просить, чтобы обсудить вопрос процедурной формальности, вопрос о размещении парка напротив ОКБ уже решен.

- Из Информационно-расчетного центра  города Ханты-Мансийска иерей о. Леонид (Бартков), - Бюллетень для голосования по выбранным общественным территориям, подлежащим благосостоянию в первоочередном порядке в 2020 году, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», где из десяти возможных вариантов благосостояние парка в границах улиц Ленина - Калинина - Комсомольской. Как можно отметить, альтернативы бюллетень не содержит. Это дает основание предположить, что вариант с парком уже решён. Ведь если есть федеральная программа. Средства выделить могут только под готовый проект. Исходя из бюллетеня, данным проектом стал именно парк. И общение, и общение, и общение. Это больше напоминает агитацию, а не объективную подачу информации. Мы обратились к администрации города с просьбой объяснить Ожидаем ответа. Вообще, если власти города желают требовать мнение горожан, то им необходимо провести объективное голосование, чтобы объективно понять, что на самом деле хотят увидеть горожане.

Стоит осветить еще один немаловажный факт: многие жители Ханты-Мансийска не согласны с методами принятия решений по общегородским вопросам, когда обсуждение ведется анонимно в онлайн-режиме. Люди считают, что исследования общественного мнения в столице Югры ведется, мягко говоря, некорректно. Рейтинги, которые использует администрация Ханты-Мансийска, опираются на анонимные голосования в социальных сетях и на интернет-ресурсах без привязки к личностям людей. Результатами такого голосования легко манипулировать, оформляя фиктивные пользовательские странички. В опросах получают возможность участвовать те, кто не имеет юридического права принимать решения по вопросам местного самоуправления в Ханты-Мансийске: жители других городов и те, кто не имеет в городе постоянной регистрации по месту жительства. Кроме того, и это очень важно, такие интернет-опросы практически полностью выводят за скобки городской общественной жизни представителей старшего поколения, слабо владеющих компьютерной грамотностью и с трудом осваивающих гаджеты. 

- Предлагаю, когда будет вестись обсуждение проекта, вести его с реальными людьми. Они подписали контракт. Я буду согласен с голосованием. Ханты-Мансийск ждет будущее, не замутненное спорами и ссорами. - считает Александр Быстров, председатель культурно-просветительного общества «Благовест», - считает Александр Быстров, председатель культурно-просветительного общества.

Пока же вместо открытого обсуждений судьбы незанятый участок земли напротив Окружной клинической больнице администрации Ханты-Мансийск продолжает продвигать спорную для общественности решения.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

«Хоккей для всех»: при поддержке ОНПЗ в Омске прошёл турнир по женскому хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Ханты-Мансийск

Росгвардия напоминает югорчанам о необходимости соблюдения правил хранения оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net