Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Сентябрь
2019

Югра станет пятым регионом в РФ, где появится налоговый режим для «самозанятых»

0
Югра станет пятым регионом в РФ, где появится налоговый режим для «самозанятых»

Ханты-Мансийский автономный округ с 2020 года будет участвовать в эксперименте по установлению специального налогового режима для самозанятых граждан. Такое решение сегодня приняли члены Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, сообщили в региональном департаменте общественных и внешних связей. Начиная обсуждать эту тему, глава ХМАО Наталья Комарова напомнила, что такой эксперимент уже реализуется с 2019 года в четырех регионах: городе Москве, Московской, Калужской областях, Республике Татарстан. Федеральной налоговой службой зафиксирован рост объема собираемых налогов. Расчетный объем налога на профессиональный доход за год прогнозируется в размере, в разы превышающем сумму потерь от перехода индивидуальных предпринимателей в разряд самозанятых , - сказала Комарова. По ее словам, рост числа самозанятых происходит в основном за счет регистрации лиц, занимавшихся ранее предпринимательской деятельностью и не плативших налоги. При этом она отметила и минусы этой новации, например, перерегистрация индивидуальных предпринимателей в разряд самозанятых может отрицательно повлиять на сборы в государственные внебюджетные фонды. Руководитель Ханты-Мансийского регионального отделения общероссийской общественной организации Опора России Владимир Зиновьев высказал убежденность, что в регионе надо запускать эксперимент, так как в целом он также видит только положительный результат. За вхождение в эксперимент высказалась руководитель Управления федеральной налоговой службы по Югре Ольга Литова. Она выразила уверенность, что с помощью введения этого режима увеличится количество субъектов малого и среднего бизнеса. Генеральный директор Сургутской Торгово-промышленной палаты Владимир Болотов выразил мнение, что перед тем как вводить этот эксперимент на территории Югры, нужно подождать более детальных результатов от тех территорий, где этот эксперимент уже проводится. Мы можем получить такую ситуацию, когда, наоборот, частные предприниматели станут переходить в разряд самозанятых , - сказал он. - Я считаю, что у каждого региона свои особенности, и мы должны лучше подготовиться к этому переходу и вступать уже не в эксперимент, а в четко-сформулированный и продуманный шаг налогового администрирования . Итоги обсуждения подвел первый заместитель губернатора автономного округа Геннадий Бухтин. Государство сейчас может закрутить гайки всем тем самозанятым , которые ведут свою деятельность в том числе и с помощью интернета, мы же всех их видим. Но государство дает им шанс сделать правильный выбор и войти в правовое поле. На мой взгляд, этим шансом необходимо воспользоваться , - заявил он. По итогам открытого голосования большинство участников Совета поддержали введение на территории Югры эксперимента по установлению специального налогового режима Налог на профессиональный доход с 1 января 2020 года.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Нижегородская «Чайка» выиграла четвертьфинальную серию МХЛ со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Ханты-Мансийск
Sigma
Нижневартовск
S-Copy





Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Ханты-Мансийск

Крупнейший на Урале распределительный центр «Пятёрочки» открыли в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net