Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Сентябрь
2019

ОНФ заявил об опасности для школьников в Сургуте и Ханты-Мансийске

0

Эксперты проводят мониторинг дорог вблизи образовательного учрежденияАктивисты регионального штаба ОНФ в ХМАО вновь проверили состояние улично-дорожной сети вблизи школ. В эпицентре внимания образовательные учреждения Сургута, Нефтеюганска и Ханты-Мансийска. По итогам мониторинга общественники уже направили обращение главе города Максиму Ряшину с просьбой принять оперативные меры для устранения выявленных нарушений. Аналогичные письма планируется адресовать главам Сургута и Нефтеюганска.

Как отмечают в ОНФ, в ходе рейда в первую очередь были проверены дороги, нарушения на которых общественники обнаружили во время акции в 2018 году. Выяснилось, что практически по всем объектам замечания до сих пор не устранены. В частности, речь идет об участке дороги по улице Менделеева возле школ №№ 3, 5, 6 и 7 в Ханты-Мансийске. Среди нарушений – отсутствие тротуаров по дороге в школу, дорожных знаков, контроля над соблюдением скоростного режима, на некоторых объектах не обеспечена видимость входа на пешеходный переход, а также перевод части городской улицы в жилую зону не обоснован и не оформлен документально.

Из пяти проверенных общественниками объектов в Сургуте замечания устранены лишь в одном случае – вблизи школы №12. Между тем на сегодня возникли новые претензии к безопасности дороги до образовательного объекта. Так, по словам директора школы на сегодня необходимы дополнительные лежачие полицейские и пешеходный переход. Кроме того, не благоустроена территория на месте бывшей автостоянки: освещения нет, возвращаясь из школы, дети вынуждены этот участок проходить в темноте.

На просьбу руководителя представители мэрии ответили тем, что не имеют права в жилой зоне устанавливать пешеходный переход, впрочем, как и дополнительный лежачий полицейский, так как там уже придомовая территория собственников. Что касается благоустройства бывшей стоянки, то на этой территории, со слов чиновников, планируется установка быстровозводимого спортивного комплекса, однако реализация проекта планируется в 2022-2023 году. При этом игнорирование прошлогодних замечаний общественников на других объектах представители мэрии объяснили недостаточным финансированием.

Мониторинг состояния подъездных путей и пешеходных переходов вблизи школ Нефтеюганска также вызвал нарекания со стороны экспертов ОНФ. На сегодня в этом муниципалитете пока проверено четыре объекта: школы №№2, 10, 26 и 56, – однако по всем у общественников есть замечания: отсутствие освещения, тротуаров, что вынуждает детей идти по проезжей части.

Фото: onf.ru






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Ханты-Мансийск

Где в России жить хорошо?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net