Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июнь
2019

Активисты ОНФ в Югре добиваются корректировки схемы сбора и вывоза ТКО в г Нефтеюганске

0

Активисты ОНФ в Ханты-Мансийском округе направили властям города Нефтеюганска требование скорректировать схему сбора и вывоза ТКО в районе поселка Звездный после мониторинга системы обращения с мусором в микрорайоне. Как прокомментировали корреспонденту Информационного агентства "МАНГАЗЕЯ" в региональном штабе ОНФ в Югре, поводом выездного совещания тематической площадки «Экология» на территории микрорайона послужило обращение жителей города в ОНФ. «В ходе мониторинга установлено, что в городе с приходом югорского регоператора с улиц были демонтированы контейнерные площадки. Вместо привычной схемы вывоза мусора горожанам предложили пользоваться услугами мусоровозов, которые собирают мусор по графику в определенное время, - прокомментировал модератор тематической площадки Евгений Печерица. - Правда, касается эта схема не всех домов. В частности, большинство улиц частного сектора исключены из этой схемы, поэтому люди вынуждены искать места, куда пристроить свой мусор. Сегодня в районе города появилось более 60 несанкционированных свалок. При этом расположены они друг от друга на расстоянии 50-100 метров. Все эти объекты отмечены на интерактивной карте ОНФ». Участники рейда провели анализ организации сбора ТКО в микрорайоне, были отмечены системные проблемы. Во-первых, мусорные площадки для многоквартирных домов были обустроены с нарушением санитарных норм: из-за близости к жилью в квартирах появлялись крысы и мыши, пакеты с отходами растаскивали собаки, что приводило к массовым жалобам жильцов. Во-вторых, меняя схему сбора мусора (контейнеры - на кольцевую систему, когда в определенное время приезжает мусоровоз) никто не поинтересовался мнением жителей. В-третьих, не соблюдается график приезда мусоровоза: время ожидания машины составляет более получаса. В-четвертых, жители частного сектора, при обязательной оплате в 200 руб. с человека за вывоз ТКО, не обеспечены площадками накопления. «Все эти вопросы были озвучены жильцами поселка представителям городской администрации и компании-перевозчика, которые приняли участие в рабочей встрече, Поднятые горожанами проблемы подтверждают, что права жителей на получение качественной коммунальной услуги нарушены, а предложенная регоператором схема по сбору и вывозу ТКО не только не решает проблем, но и способствует образованию несанкционированных свалок в городе, – отметил Печерица. – Поэтому по итогу мониторинга было принято решение: направить обращения в органы власти Нефтеюганска с предложением скорректировать схему сбора и вывоза ТКО с учетом мнения жителей, обязать администрацию города ликвидировать несанкционированные свалки и обустроить места (площадки) накопления ТКО в достаточном количестве».






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО – Югре состоялось открытие Всероссийских соревнований Следственного комитета Российской Федерации по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Полёт Шмеля в джазовой обработке / Джаз–бэнд Дениса Мацуева



Ханты-Мансийск

Еще один регион России оставил мигрантов без работы - Крым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net