Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Апрель
2021

Новости Ханты-Мансийска за 03.04.2021



Неожиданный маневр «Соляриса»

Русские дороги 

ДТП произошло в Ханты-Мансийске на улице 30 лет Победы. Водитель «Соляриса» решил повернуть налево с правой полосы и столкнулся со встречным автомобилем...

Биатлон, чемпионат России, эстафета, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция

Sport.ru (биатлон) 

Чемпионат России по биатлону продолжается. Сегодня на турнире, который происходит в Ханты-Мансийске, состоится женская эстафета. В завершившемся сезоне российские биатлонистки нечасто радовали своих поклонников медалями.



Жители Сибири устроили стрельбу на свадьбе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Необычным способом выразить радость от присутствия на свадьбе воспользовались трое жителей города Лянтор в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Мужчины вышли на улицу из ресторана и начали стрелять в воздух, передает URA.Ru. Все они – уроженцы Кавказа. Нарушителей оштрафовали и лишили оружия. Известно, что один из них ранее привлекался к ответственности за оскорбление представителей власти.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 марта 2021 г. N 22-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в Закон ХМАО - Югры о наградах и почетных званиях. Установлена возможность награждения почетным нагрудным знаком Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "За безупречную службу" лиц, замещающих государственные должности РФ, должности государственной службы РФ. Уточнено одно из условий награждения медалью автономного округа "Материнская слава", а именно: проживание на территории автономного округа на момент представления к награждению. Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 марта 2021 г. N 18-оз "О регулировании отдельных отношений в сфере реализации молодежной политики в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

ГАРАНТ.РУ 

Реализация молодежной политики в ХМАО - Югре. Установлены соответствующие полномочия в сфере реализации молодежной политики Думы автономного округа, Губернатора автономного округа и Правительства автономного округа. Закреплены положения о молодежных совещательно-консультативных органах, созданных органами государственной власти автономного округа, об особенностях реализации молодежной политики в отношении молодежи из числа коренных малочисленных народов, об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов организаций... Читать дальше...

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 26 марта 2021 г. N 88-п "О Порядке формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование, а также организации и финансирования обучения государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование"

ГАРАНТ.РУ 

Организация мероприятий по дополнительному профессиональному образованию государственных гражданских служащих ХМАО - Югры. Утвержден порядок формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих автономного округа на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование. Закреплен механизм организации обучения государственных гражданских служащих автономного округа на основании государственных образовательных сертификатов. Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 марта 2021 г. N 26-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных вопросов в сфере физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

ГАРАНТ.РУ 

Урегулированы отдельные вопросы в сфере физической культуры и спорта в ХМАО - Югре. Правительство автономного округа наделено полномочиями: утверждение программ развития видов спорта в автономном округе и участие в их реализации; установление порядка финансирования и норм расходов средств на проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план автономного округа; содействие обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении... Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 марта 2021 г. N 23-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в Закон ХМАО - Югры о поддержке семьи, материнства, отцовства и детства. Актуализирован размер ежемесячного пособия на ребенка (детей) и составляет - 1 040 рублей. Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно будет рассчитываться, исходя из потребностей конкретной семьи. 50% регионального прожиточного минимума принимается за базовый размер выплаты. Если среднедушевой доход семьи, получающей эту выплату, не достигнет регионального прожиточного минимума на душу населения... Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 марта 2021 г. N 20-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О гарантиях трудовой занятости инвалидов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

ГАРАНТ.РУ 

Трудовая занятость инвалидов в ХМАО - Югре. Теперь установление в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов, осуществляется в порядке, определяемом Правительством автономного округа. Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 марта 2021 г. N 19-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

ГАРАНТ.РУ 

Урегулированы отдельные вопросы в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ХМАО - Югре. Скорректирован перечень полномочий Правительства автономного округа. Теперь Правительство автономного округа: осуществляет лицензирование розничной продажи алкогольной продукции (за исключением лицензирования розничной продажи, определенной абзацем двенадцатым пункта 2 статьи 18 ФЗ от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ); предоставляет сведения об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции... Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 03.04.2021

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Мини-футбол. Чемпионат России. 21-й тур. «Тюмень» сыграет с «Газпром-Югрой», «Новая генерация» против «Синары», другие матчи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре потушили первые ландшафтные пожары





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Ханты-Мансийск

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net