Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2021

Новости Ханты-Мансийска за 29.03.2021

Сотрудники следственного управления провели уроки по профилактике экстремизма и терроризма, подростковой преступности, в том числе «буллинга»

Sledcomrf.ru

Сотрудниками следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в учебных заведения округа на постоянной основе проводятся уроки на темы профилактики преступности и патриотического воспитания.

В Красноярске подвели итоги межрегионального турнира по следж-хоккею

ТВ-Енисей 

Большой спорт доступен каждому. Это доказали участники первого межрегионального турнира по следж-хоккею «Енисейский лёд». Среди игроков — дети с ограниченными возможностями. По площадке…

Спортсменки из Нижневартовска готовятся покорять новые вершины

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Спортсменки из Нижневартовска заняли призовые места в личном первенстве и групповых упражнениях открытого регионального турнира по художественной гимнастике в Ханты-Мансийске. Сейчас они готовятся к участию в Открытом Кубке Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», посвященном 85-летию спортивного общества «Локомотив». Соревнования пройдут с 4 по 7 апреля в городе Орехово-Зуево (Московская область).



Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (с изменениями) в 2021 году проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год (далее – Сплошное наблюдение).

Сплошное наблюдение охватывает все средние предприятия, малые предприятия и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей.

Читать дальше...

На фестивале «От винта!» молодому изобретателю вручена премия Фонда Юрия Лужкова 

Пушка 

Фонд Юрия Лужкова поддерживает новаторские инициативы молодежи, продолжая добрые начинания и прогрессивные идеи мэра Москвы, общественного деятеля, политика, благотворителя и мыслителя Юрия Лужкова. На Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» Фондом было объявлено о вручении первой премии «Молодой инноватор» им. Ю.М. Лужкова, для чего фестивалю был предоставлен призовой фонд в размере 250 […]

В Омске охранник магазина ночью попросил у девушки зажигалку, а потом ее изнасиловал

«ОМСКРЕГИОН» 

Инцидент произошел ночью 25 марта на улице 70 лет Октября, утром 21-летняя потерпевшая сразу обратилась в полицию. Преступника искали несколько дней. Им оказался 19-летний студент колледжа, приехавший из Ханты-Мансийского автономного округа.

От осложнений из-за ковида скончался настоятель храма в Югре

Foma.ru 

28 марта 2021 года из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 64 году жизни преставился клирик Югорской епархии, настоятель храма в честь святителя Стефана Великопермского в селе Казым иерей Владимир Ильиных. О кончине священника вследствие коронавируса сообщает Telegram-канал Рабочей группы при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции. Как уточняется на […]

Читать дальше...



Александр Хуршудов: Грустные прогнозы нефтедобычи в Югре сигналят о необходимости новой стратегии

Агентство нефтегазовой информации 

Нижневартовск. На форуме "Нефтяная столица" в Ханты-Мансийске геолог, академик РАН Алексей Конторович обрисовал будущее нефтегазовой отрасли Югры. По его мнению, округ сможет остаться лидером нефтяной добычи до конца века, если будет активнее работать по следующим ...

В Югре состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню войск национальной гвардии

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту ИА Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО - Югре, в парке Победы Ханты-Мансийска в день пятилетия войск национальной гвардии Российской Федерации начальник управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков, заместитель губернатора ХМАО – Югры Андрей Зобницев, ветераны войск правопорядка, военнослужащие, сотрудники и члены их семей почтили память павших защитников Отечества. «Сегодня мы отдаем дань памяти боевым товарищам, отстоявшим мир ценой собственной жизни... Читать дальше...

Суд рассматривает вопрос об аресте охранника НИЯЗОВА, обвиняемого в ночном изнасиловании незнакомой девушки

«Коммерческие вести» (Омск) 

Юноша, приехавший в Омск из Ханты-Мансийска, был задержан благодаря слаженной работе следователей и оперов уголовного розыска

В январе финансовый результат в экономике вырос год к году на 35%

Экономика и жизнь 

В отличие от января 2020 г. старт нынешнего года для сальдированного финансового результата организаций, согласно данным Росстата, оказался успешным и по сумме, и по годовому темпу роста. Правда, значительный вклад в его динамику внес эффект базы.

ЕДДС Нефтеюганского района информирует

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

29.03.21
По данным Ханты-Мансийского ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» на 30.03.2021 неблагоприятные и опасные явления не прогнозируются.

Приобщились к высокому искусству

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

29.03.21
Сорок пять жителей Нефтеюганского района посетили премьеру концертной программы «Весна» симфонического оркестра Сургутской филармонии. Приобщение к высокому искусству стало возможно благодаря реализации проекта победителя конкурса Президентских грантов «Жизнь продолжается и она прекрасна».

Завершилось первенство округа по шахматам среди юношей и девушек в зачет XV Спартакиады учащихся ХМАО-Югры

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

В Ханты-Мансийске завершилось первенство округа по шахматам среди юношей и девушек 2004 – 2009 гг.р., в зачёт XV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которое проходило с 25 — 30 марта. В турнирном зале Югорской шахматной академии боролись 32 спортсмена (16 юношей/16 девушек). По итогам соревнований …


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





Юношеская сборная команды Югры по шахматам примет участие в первенствах России до 15 лет

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

С 8 по 18 апреля 2021 года в Сочи пройдут первенства Российской Федерации 2021 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет (2011 – 2012 г.р.), до 13 лет и всероссийские соревнования «Первая лига» по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13, 15 лет. Югру на предстоящих турнирах представят восемь юных спортсменов: …

«Словам властей веры нет»: жильцы семи аварийных домов в Сургуте устали от пустых обещаний о переселении

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в прокуратуру Ханты-Мансийском автономного округа – Югра обращение с просьбой дать правовую оценку действиям властей Сургута, которые из года в год не исполняют обязательства перед гражданами города по переселению из аварийного жилья. В феврале со своей проблемой к общественникам обратились жильцы семи домов, расположенных на улицах Артема, Поливановой и проспекте Набережном. «Помогите! Жить в наших домах дальше невозможно... Читать дальше...

Общественники и полицейские исполнили мечту двух сестер из Ханты-Мансийска (видео)

Mvdrus.ru

Сестры Крыловы Александра и Мария никогда не видели живого медведя. Познакомить со знаменитостью окружного центра – бурым медведем Степаном – взялись члены общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ханты-Мансийский» Дмитрий Воронцов и Олег Вторушин, а также полицейские. Для поездки в эколого-просветительский центр «Шапшинское урочище», где проживают Степан и его друзья, администрация Ханты-Мансийского района выделила специальный автобус для перевозки детей. Акция прошла в рамках... Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 29.03.2021

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Ханты-Мансийск

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net