Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2021

Новости Ханты-Мансийска за 15.03.2021

Бурятия и Забайкалье рядом по уровню безработицы

VestiRegion.ru 

В России назвали субъекты с самым высоким уровнем безработицы за три месяца – ноябрь 2020-го – январь 2021 года. Возглавила этот список Ингушетия с показателем 31,6%. Второй оказалась Чечня (20,6 %), третьей – Тува (16,9). Далее идут Кабардино-Балкария, Дагестан и Алтай. Как отмечают эксперты, кризис существенно осложнил ситуацию на рынках труда в этих регионах, где и так всегда было непросто […]

На минувшей неделе тобольской госавтоинспекцией зарегистрировано 25 ДТП, есть пострадавшие

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С 8 по 14 марта 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» зарегистрировано  25 дорожно-транспортных происшествий, в том числе в Тобольске - 17 ДТП, Тобольском районе – 5, есть пострадавшие.



В Югре прошли совместные рейды сотрудников МЧС и добровольцев

МЧС России 

В минувшие выходные сотрудники МЧС совместно с Добровольно-спасательным пожарным формированием провели профилактические мероприятия в садово-огороднических товариществах города Ханты-Мансийска.

Выходные обошлись югорчанам в 3 миллиона рублей

МВД России 

За минувшие выходные в Югре зарегистрировано 26 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Злоумышленники на этот раз пополнили свои доходы за счет доверчивости югорчан более чем на 3 миллиона рублей. Среди пострадавших чаще всего жители Сургута и Нижневартовска.

Прокуратура помогла жительнице г.Ханты-Мансийска восстановить права на получение компенсационной выплаты

Прокуратура РФ 

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура по обращению жительницы города провела проверку деятельности Управления Пенсионного фонда РФ по взысканию излишне выплаченной компенсации в связи с уходом за ребенком-инвалидом.



В ХМАО началось независимое расследование последствий ЧП на Оби

Ura.news 

Житель Сургута Сергей Шевчик занялся самостоятельным расследованием порыва подводного трубопровода компании «Сибуртюменьгаз» в акватории Оби. Активист пролетел порядка 600 километров на самодельном самолете от Нижневартовска до поселка Урманный и собрал 17 проб воды для независимой экспертизы в лаборатории в Ханты-Мансийске. Об этом URA.RU рассказал сам Шевчик.

За сутки в России подтверждено 9 437 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 1353
  • 2 Санкт-Петербург 933
  • 3 Московская область 627
  • 4 Нижегородская область 353
  • 5 Ростовская область 248
  • 6 Самарская область 235
  • 7 Воронежская область 226
  • 8 Иркутская область 193
  • 9 Свердловская область 171
  • 10 Саратовская область 166
  • 11 Пермский край 139
  • 12 Челябинская область 138
  • 13 Волгоградская область 133
  • 14 Красноярский край... Читать дальше...

В Югре и на Ямале зафиксирован рост цен на бензин и дизтопливо

РИА «ФедералПресс» 

СУРГУТ, 15 марта, ФедералПресс. Цены на топливо поменялись у трех поставщиков в Нижневартовске, Сургуте и Надыме. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Агентства нефтегазовой информации.

Военнослужащая Росгвардии стала призером чемпионата России по биатлону

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Старший инструктор спортивной команды при управлении Сибирского округа войск национальной гвардии РФ прапорщик Анна Никулина завоевала две медали чемпионата России по биатлону, который состоялся в Ханты-Мансийске

Биатлонистка выиграла "бронзу" чемпионата России

Sarbc.ru (Саратов) 

В Ханты-Мансийске саратовская биатлонистка Анастасия Халиуллина выиграла бронзовую медаль чемпионата России - в первых же соревнованиях такого ранга после перехода из юниорского биатлона во взрослый.В командной гонке из двух огневых рубежей ей достался первый, на котором спортсменка, стреляя лежа, поразила все 5 мишеней. Отставание от победительниц, за которых выступала еще одна представительница Саратова - Анастасия Поршнева (2 промаха при стрельбе лежа), - 1 мин. 0,4 сек., от...

В Югре в Госинспекцию труда с начала года из-за долгов по зарплате поступило более 300 обращений

Агентство нефтегазовой информации 

Ханты-Мансийск. С начала 2021 года в Государственную инспекцию труда в ХМАО  поступило 925 обращений граждан. 32% из них - по вопросам задолженности по оплате труда. "По обращениям было назначено проведение 152 проверок в целях выявления фактов нарушения трудовых прав работников, ...

Башкирия заняла 36 место в рейтинге регионов по уровню безработицы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирия заняла 36 место в рейтинге регионов по уровню безработицы по итогам ноября 2020 - января 2021 года. Об этом сообщается в исследовании РИА Новости.
Уровень безработицы в Башкортостане вырос и составил 5,6%. Изменение уровня безработицы к аналогичному периоду 2019-2020 годов - 0,9. Среднее время поиска работы в третьем квартале прошлого года в республике составило 5,9 месяца.
«Кризис, вызванный пандемией коронавируса, оказал существенное давление на рынок труда в России. Ситуация... Читать дальше...

Огнеопасные миллиарды

Новый Взгляд 

Михельсон и Тимченко ждут повышенные дивиденды вопреки аварии на трубопроводе «Сибура». Авария, которая произошла 6 марта на продуктопроводе в Ханты-Мансийском автономном округе, привела к пожару в акватории реки Обь. Ситуация осложнялась тем, что труба находится под слоем воды и льда. Площадь горения достигала 1000 кв.м., огонь потушили лишь на следующий день. Последствия ЧП ещё предстоит […]

Читать дальше...

Про шило и мешок, или почему АО «СибурТюменьГаз» и чиновники Югры скрывают причины и последствия аварии под Нижневартовском?

ЮграPRO 

Народ же вправе знать, насколько серьезны промашки не только Сибура, но также Ростехнадзора, Росприроднадзора и прочих «зоров», которые в данном случае также пытаются позиционироваться строгими блюстителями государственных интересов. Но есть в этой пирамиде одна конструкция, которая находится на вершине: прокуратура.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
#123ru.net

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»





Об акции «Женщины в Росгвардии» росгвардейцы рассказали на радио Югры

ИА «Уральский меридиан» 

Накануне Дня 8 Марта в Ханты-Мансийске о всероссийском ведомственном проекте «Женщины в Росгвардии» в прямом эфире радиопрограммы «Доброе утро, Югра!» рассказали сотрудницы территориального управления.

О Всероссийской акции «Женщины в Росгвардии» представительницы ведомства рассказали в утренней программе главного окружного радио Югры

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Накануне Дня 8 Марта в Ханты-Мансийске о всероссийском ведомственном проекте «Женщины в Росгвардии» в прямом эфире радиопрограммы «Доброе утро, Югра!» рассказали сотрудницы территориального управления. Представительницы трех различных направлений деятельности - кадровой, лицензионно-разрешительной и взаимодействия со средствами массовой информации познакомили югорчан с особенностями службе, поделились своими секретами красоты и молодости, а также поведали о хобби и увлечениях.
Гостями студии... Читать дальше...

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Ханты-Мансийск

Гладков: более 3,5 тысячи детей Белгородской области отправлены в другие регионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net