Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Январь
2021

Новости Ханты-Мансийска за 14.01.2021

Мэры ХМАО ответят за нападения. Прокуроры вмешались в отлов бродячих собак

Блог сайта «Спутник» 

Надзорное ведомство проверило исполнение обязательств по работе с бездомными животнымиВласти муниципалитетов ХМАО получили представления от территориальных прокуроров за неисполнение федерального законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными. Первые результаты проверок надзора были озвучены экспертам регионального штаба ОНФ в Югре. В адрес общественников поступила информация о многочисленных нарушениях в Когалыме, Мегионе, Лангепасе, Нягани, Радужном, Октябрьском, Кондинском, Березовском... Читать дальше...

Татарстан чаңгычылары Россия Кубогы этабында призлы урыннар яулады

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 14 гыйнвар, «Татар-информ»). Татарстан чаңгычылары Сергей Ардашев һәм Евгений Вахрушев бүген Киров-Чепецк шәһәрендә старт алган Россия Кубогының өченче этабында классик спринтның көмеш һәм бронза призерлары булды. Бу хакта Татарстан чаңгы узышлары һәм биатлон федерациясе матбугат хезмәте хәбәр итә. Ике тапкыр дөнья чемпионы, Ханты-Мансийск вәкиле Сергей Устюгов (Ардашевны 2,11 секундка артта калдырды) җиңүче булды. Хатын-кызлар ярышында Татарстан спортчылары арасында Алия Ихсанова иң яхшы күрсәткечкә иреште... Читать дальше...

В Ханты-Мансийске, Сургуте и Санкт-Петербурге архиереи вручили медикам Патриаршие награды

Диакония.ru 

Медали Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» получили медики Ханты-Мансийска, Сургута и Санкт-Петеребурга за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга. Церковные награды вручили митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. 7 января, в праздник Рождества Христова, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел вручил церквоные... Читать дальше...



Лыжники из Татарстана заняли призовые места на этапе Кубка России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Татарстанские лыжники Сергей Ардашев и Евгений Вахрушев стали серебряными и бронзовыми призерами классического спринта на третьем этапе Кубка России, который стартовал сегодня в Кирово-Чепецке, сообщает пресс-служба федерации лыжных гонок и биатлона РТ. Победителем стал двукратный чемпион мира, представитель Ханты-Мансийска Сергей Устюгов (опередил Ардашева на 2,11 сек.) В женской гонке лучшее время среди татарстанских спортсменок показала Алия Иксанова, которая заняла 4-е место. Читать дальше...

Пожарные г. Ханты-Мансийска выразили благодарность журналистам СМИ

МЧС России 

В честь Дня российской печати начальник 7 пожарно-спасательного отряда города Ханты-Мансийска Вадим Люкшин вручил благодарственные письма представителям СМИ округа, города и района.

Российская чиновница захотела помешать ремонту дороги и ввела режим ЧС

Lenta.ru 

Глава российского поселка Белый Яр (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) Елена Никифорова захотела расторгнуть муниципальный контракт с подрядчиком и, чтобы помешать ему выполнить свои обязанности, ввела режим ЧС. Сумма контракта на выполнение работ по содержанию и ремонту дорог превышала 21 миллион рублей.

Глава посёлка в ХМАО ввела режим ЧС, чтобы помешать ремонту дороги

Блог сайта «Редакция МТ» 

Глава поселения Белый Яр в Ханты-Мансийском автономном округе Елена Никифорова специально ввела в населённом пункте режим ЧС, чтобы воспрепятствовать бизнесмену, который хотел отремонтировать дорогу по муниципальному контракту.

Читать дальше...

Российская чиновница ввела режим ЧС, чтобы сорвать ремонт дороги

Ruposters.ru 

В Ханты-Мансийском автономном округе глава поселения Белый Яр Елена Никифорова ввела режим чрезвычайной ситуации, чтобы неугодный ей бизнесмен не мог провести ремонт дороги по муниципальному контракту. Сорвав работы, она без конкурса поручила их другому подрядчику.



Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителей ХМАО-Югры в совершении преступлений террористической направленности

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 5 жителей округа, обвиняемых в совершении ряда преступлений террористической и экстремистской направленности.

Новичкам везет: сюжет югорского корреспондента стал сотой работой от уральских СМИ на конкурсе региональных журналистов и блогеров

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Сотой работой, заявленной от Урала на ежегодный конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», стал сюжет молодого югорского журналиста Тимура Чешкова «Цифровая сказка». В первую же неделю работы в новостной редакции окружного телеканала «Югория» корреспондент подготовил репортаж об уникальном эксперименте, который прошел на сцене Концертно-театрального центра «Югра-Классик» в Ханты-Мансийске. Во время генеральной репетиции новогоднего мюзикла умные камеры домашнего видеонаблюдения... Читать дальше...

Пожарные Югорского края оперативно справились с тремя выездами за сутки

МЧС медиа 

Все операции, совершенные за сутки специалистами чрезвычайного ведомства, успешно реализованы. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу, в период с 12 по 13 января пожарно-спасательный отряд специалистов «Центроспас-Югория» осуществил 3 выезда. 

Читать дальше...

Ватерпольная «Уралочка» подарила праздник детям

«Вечерний Челябинск» 

В Старый Новый год сразу в трех детских учреждениях Златоуста ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» организовал новогодние праздники с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводами у елки и подарками для ребят.

В Югре спасатели приступили к зимнему периоду обучения

Mchsrf.ru

В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре проходит неделя боевой готовности. Подразделения принимают участие в новых учениях, тренировках, занятиях. Цель – повысить готовность к выполнению задач по оказанию помощи.

В Югре ожидаются неблагоприятные погодные явления

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

В центральной части Югры, по информации Ханты-Мансийского ЦГМС, 15 января ожидаются неблагоприятные погодные явления: усиление ветра до 15 м/с, метель, ухудшение видимости на дорогах.


Музыкальные новости
Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей





Персональные новости
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье





Чиновница из Югры ввела режим ЧС, чтобы "отмыть" деньги на ремонте дороги

«Федеральное агентство новостей №1» 

Скандал вокруг ремонта дороги разгорелся в Белом Яру, где глава поселения ввела режим ЧС, чтобы тендер на работы получил связанный с ней подрядчик.

Читать дальше...

В центральных районах Югры прогнозируется сильный снег, ветер, метель

Mchsrf.ru

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,15 января днем в центральных районах Югры ожидается сильный снег, ветер южных направлений до 15 м/с, при усилении ветра - метель, на дорогах снежные заносы, ухудшение видимости.

Итоги торгов на ЭТП eOil.ru 14 января 2021

Oil. Эксперт 

Сегодня в 10:30 Мск, завершились торги на ЭТП eOil.ru: топливо дизельное ДТ-А-К5, базис поставки Ханты-Мансийский а.о. Цены упали на 1650 рублей до 53350 рублей за тонну.

В Югре экс-сотрудника управления автодорог подозревают в получении взятки

«УралПолит.Ru» 

​ХМАО-ЮГРА, 14 января, УралПолит.Ru. В Югре экс-сотрудника управления автодорог задержали по подозрению во взятке. Мужчину подозревают в получении крупной суммы от одного из бизнесменов.

Просматривали в Ханты-Мансийске 14.01.2021

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста высказался о музыке Miyagi & Andy Panda



Ханты-Мансийск

ФАС: Обнаружен картельный сговор при реализации двух нацпроектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net