Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Август
2020

Новости Ханты-Мансийска за 14.08.2020

Торжественные линейки в школах ХМАО отменены

Infox.ru 

В этом году 1 сентября школьники Югры останутся без традиционных линеек, посвященных Дню знаний. Об этом рассказала глава региона Наталья Комарова на встрече с представителями родительского сообщества.

В ХМАО возбудили дело по факту пожара на месторождении

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности после пожара на Ем-Ёговском месторождении, в результате которого погиб один человек и ещё трое пострадали.

Читать дальше...



В Татарстане задержали водителя автобуса из Тюмени без прав

«Казанские ведомости» 

В Татарстане задержали водителя автобуса из Тюмени, лишенного прав. Об этом сообщили в ГИБДД по РТ. Нарушителя выявили в ходе профилактического рейда 13 августа. На трассе Москва — Челябинск госавтоинспекторы остановили микроавтобус «Мерседес», который держал путь в Краснодарский край. В ходе проверки документов выяснилось, что 37-летний житель Тюмени был лишен водительского удостоверения еще в прошлом году за вождение в нетрезвом виде. В этот же день госавтоинспекторы задержали 66-летнего водителя автобуса из Ханты-Мансийска. Читать дальше...

Возобновилось сообщение водным транспортом между Ямалом и ХМАО

ИА «ПортНьюс» 

Выполнение рейсов по маршруту с июня было временно приостановлено решением оперативных штабов ХМАО и ЯНАО в целях борьбы с распространением COVID-19 В связи с очередным этапом снятия ограничений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (ХМАО-Югре) 14 августа 2020 года возобновились перевозки по маршруту Березово – Салехард – Мужи и обратно, сообщила пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). «Сегодня ровно в 6 утра по маршруту... Читать дальше...

В Ханты-Мансийске общественники югорского УМВД провели онлайн-заседание

МВД России 

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по ХМАО – Югре. В связи с введенными в регионе ограничительными мерами, мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи. Общественники подключились онлайн к студии, оборудованной в административном здании Управления.



Отдел вневедомственной охраны Югры отметил 61-ую годовщину образования

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

13 августа исполнился 61 год со дня образования отдела вневедомственной охраны города Ханты–Мансийска.

На торжественном построении правами начальника Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по ХМАО – Югре были награждены отличившиеся в службе сотрудники.

«Желаю всему личному составу Ханты–Мансийского отдела вневедомственной охраны крепкого здоровья, тепла и уюта Вашим семьям, высокого профессионализма в выполнении предъявляемых государством и обществом задач»... Читать дальше...

Сотрудники следственного управления приняли участие в дне правовых знаний, проведенном в территориальном Управлении Росгвардии

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приняли участие в проведенном территориальным Управлением Росгвардии по ХМАО-Югре дне правовых знаний.

В Югре в июле добыча нефти выросла до 16,272 млн тонн нефти

Агентство нефтегазовой информации 

Ханты-Мансийск. В июле в Югре добыто 16, 272 млн тонн нефти. Это на 1, 049 млн тонн больше, чем в июне, подсчитало Агентство нефтегазовой информации. Среднесуточная добыча также повысилась: в июне она составила 524,9 тыс.тонн против 507,5 тыс. тонн в ...

Тюменский водитель автобуса без прав попался полицейским на трассе в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Полина Шевчук). Тюменский водитель автобуса без прав попался полицейским на трассе в Татарстане. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в республиканской Госавтоинспекции. В республике регулярно проводятся рейды по профилактики нарушений ПДД водителями автобусом. 13 августа на трассе Москва — Челябинск автоинспекторы остановили микроавтобус «Мерседес», который направлялся в Краснодарский край. Как выяснилось, 37-летний водитель из Тюмени еще в прошлом году был лишен прав за «пьяную» езду... Читать дальше...

В Тюмени прокуратура передала в суд уголовное дело за порчу рухнувшего в мае перехода

Znak.com 

Прокуратура Тюменского района передала в мировой суд материалы уголовного дела за снос надземного пешеходного перехода по Тобольскому тракту рядом с Тюменью (статья 168 УК РФ)

Перепись населения в труднодоступных районах начнётся в октябре

Блог сайта «Парламентская газета» 

Всероссийская перепись населения (ВПН) в труднодоступных и отдалённых территориях начнётся осенью 2020 года — в октябре она стартует, в частности, в ряде населённых пунктов Томской области. Соответствующий проект приказа Минэкономразвития, содержащий перечень районов, в которых  перепись будет проводиться  с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года,  опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прокуратура добилась обвинительного вердикта суда присяжных по убийству

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению 59-летнего жителя пгт. Приобье в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

О проведении «горячей телефонной линии»

ФССП России 

18-19 августа 2020 года с 14 до 17 часов в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре будет организована горячая телефонная линия с участием специалистов Управления. В ходе этого мероприятия граждане смогут задать вопросы, касающиеся деятельности коллекторских организаций, а также получить правовую помощь по защите их прав и законных интересов при осуществлении коллекторскими организациями деятельности по возврату просроченной задолженности. Читать дальше...

В России насчитали 912 823 заражения коронавирусом

«Вести» 

Прирост выявленных в России случаев коронавируса составил за сутки чуть больше 5 тысяч. Пять тысяч 65 инфицированных COVID-19 выявлены в 83 регионах. Среди них без клинических проявлений 1313 человек – это 25,9%. За сутки в России от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 114 пациентов.

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Ханты-Мансийск

В Калининградской области по нацпроекту приведут к нормативу 19 мостов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net