Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Август
2020

Новости Ханты-Мансийска за 03.08.2020

Во всех регионах УрФО вырос коэффициент заболеваемости

Блог сайта «Спутник» 

Средний показатель заболеваемости COVID-19 в Уральском федеральном округе достиг 561,3 (общий коэффициент по стране – 583,1), сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом в России. За последнюю неделю число заболевших на 100 тыс. человек выросло во всех уральских регионах. Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) лидирует по распространению COVID-19 не только на Урале, но и среди всех регионов России. В нем зафиксирован наибольший коэффициент заболеваемости – 2110,4. На прошлой неделе показатель равнялся 1961,1. Читать дальше...



Арестованный за поддержку хабаровчан в Екатеринбурге Денис Гауэрт - кто он?

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В субботу на одиночном пикете в поддержку Хабаровска в Екатеринбурге задержали Дениса Гауэрта. Вчера Ленинский районный суд столицы Урала арестовал Гауэрта на пять суток. Кадры с задержания мужчины вызвали резонанс – таких жестких действий полиции Екатеринбург не видел давно. Кроме действий самих полицейских, многих горожан возмутило молчание и отсутствие поддержки со стороны известных оппозиционных деятелей и относительно не громкое освещение истории с арестованным в СМИ. По нашей информации, многие провластные аналитики ломают голову над тем... Читать дальше...

Более 4 миллионов рублей административных штрафов наложено на нарушителей земельного законодательства в Ханты-Мансийском автономном округе за первое полугодие 2020 года.

Росреестр 

За прошедший период на территории округа инспекторами югорского Росреестра было проведено 769 проверок соблюдения земельного законодательства. Выявлено 581 правонарушение. К административной ответственности привлечены 457 правонарушителей.

От Архангельска до Омска под парусом

Dvina29.ru (Архангельск) 

Экспедиция в арктические моря на парусных яхтах «Сибирь» и «Жемчужина» отправилась из Архангельска 1 августа. Переход завершится в конце сентября в Омске. Проект посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. - Здесь на Севере работали метеостанции, осуществлялись транспортные перевозки различных материалов и оборудования для фронта, - рассказывает соорганизатор экспедиции, директор по развитию ассоциации «Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области» Глеб Плетнев. Читать дальше...



В Ханты-Мансийске открыли памятник Маргеловым

Infox.ru 

2 августа в Ханты-Мансийске власти открыли памятник Маргеловым. Василий Филипович является «отцом» ВДВ, а Александр Васильевич, его сын, – Героем России. Об этом сообщают местные СМИ.

Депутаты просят депэкономики ХМАО пересмотреть меры поддержки бизнеса после акции протеста

Правда УрФО 

Обращение направлено замгубернатору ЮгрыДепутаты думы ХМАО настаивают на пересмотре мер поддержки малого и среднего предпринимательства. Поводом для инициативы парламентариев стала голодовка бизнесмена из Ханты-Мансийского района Евгения Коныгина. Так, в обращении к заместителю губернатора Югры Николаю Милькису представители депкорпуса заявили о необходимости корректировки предложенных ранее департаментом экономического развития ХМАО инициатив по поддержке бизнеса, пострадавшего в период ограничительных мер по причине ввода режима самоизоляции.

В следственном управлении СК России по ХМАО-Югре прошел торжественный прием выпускницы Академии Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

В первый рабочий день августа 2020 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономного округу – Югре прошел торжественный прием нового сотрудника – выпускницы Московской академии Следственного комитета РФ Романенко Юлии Сергеевны.

В Уватском районе произошло ДТП с участием лося

МЧС России 

Второго августа в 22 часа 16 минут на 367 километре федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск на территории Уватского муниципального района произошло ДТП: водитель автомобиля ВАЗ-21014 сбил переходящего дорогу лося, в момент столкновения в легковушке находились три человека. Прибывшие на место происшествия сотрудники 140 пожарно-спасательной части помогли извлечь из транспортного средства одно из пассажиров. В результате ДТП один человек получил травмы, животное погибло. Главное управление... Читать дальше...

«УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ-ЮГРЕ» объявляет конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы

Минюст России 

«УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ-ЮГРЕ»
объявляет конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы:

Читать дальше...

Надземный переход на трассе Р-404 возле села Яр в Тюменской области восстановят в сентябре

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Надземный переход на 15-м км федеральной трассы Р-404 «Тюмень - Ханты-Мансийск» возле села Яр в Тюменской области, поврежденный в мае в результате ДТП, восстановят в конце сентября. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Читать дальше...

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Ханты-Мансийск

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net