Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июнь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 02.06.2020

Сотрудники Следственного управления СК России по ХМАО-Югре передали ветеранам подарки от воспитанников дома ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в рамках акции «Эстафета «Добрых дел» передали ветеранам и пенсионерам, проживающим в подшефном Интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов, поделки, изготовленные воспитанниками Урайского специализированного дома ребенка.

МЧС предупредило об угрозе сильных паводков в центральной России

Блог сайта «Российская газета» 

По прогнозам, это некоторые территории Северо-Западного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. С таким предупреждением на основании оперативного и среднесрочного метеопрогноза выступило МЧС.

Читать дальше...

Средний размер ипотечных кредитов в Татарстане сократился на 8%

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в апреле 2020 года средний размер выданных в Татарстане ипотечных кредитов составил 2,02 млн руб. По сравнению с мартом текущего года этот показатель сократился на 8,1% или почти на 180 тыс. рублей (в марте 2020 года — 2 207 936 рублей) В среднем по стране размер ипотечных кредитов […]



В Югре медики получили выплаты за работу с зараженными коронавирусом в назначенный президентом срок

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июня, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комарова провела онлайн-встречу с медработниками Югры. Глава округа и представители депздрава ответили на вопросы о дополнительных выплатах.

Число случаев коронавируса в России превысило 423 тысячи, в УрФО – 16 тысяч

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 8 тысяч 863 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 в 84 регионах. Из них у 41,9% инфицированных нет клинических проявлений заболевания. За сутки выписано из больниц больше, чем зарегистрировано новых заболевших - 11 тысяч 108 выздоровевших. Умерло 182 пациента.

Читать дальше...

Безопасность врачей – приоритет Югры. Наталья Комарова обсудила с медиками меры поддержки

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июня, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова провела онлайн-встречу, посвященную безопасности и поддержке врачей в период пандемии коронавируса. Глава региона отметила, что в округе принимаются все необходимые меры для защиты медработников.



Сотрудники Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела поздравили детей из малообеспеченной семьи с Международным днем защиты детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре поздравили с Международным днем защиты детей Анастасию и Романа Моравских.

Мэра из ХМАО поймали на браконьерстве

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Главу Кедрового Ивана Воронова поймали во время незаконной рыбалки

Глава поселка Кедровый (Ханты-Мансийский район) Иван Воронов был пойман на браконьерстве во время рыбалки. Такую версию событий URA.RU озвучил источник в силовых структурах.

«Сейчас рыба идет на нерест, и заниматься рыбной ловлей нельзя. Во время рейда на протоке Восход Воронова и поймали во время рыбалки. В его лодке был обнаружен улов, состоящий из рыб ценных пород — стерлядь и осетр. Материалы проверки ушли в Следственный комитет», — сообщил инсайдер. Читать дальше...

Мэра из ХМАО поймали на браконьерстве. ФОТО

Ura.news 

Глава поселка Кедровый (Ханты-Мансийский район) Иван Воронов был пойман на браконьерстве во время рыбалки. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах.

В ХМАО будут судить главу поселка из «Единой России», обвиняемого в браконьерской рыбалке

Znak.com 

В ХМАО делом главы поселка Кедровый Ивана Воронова, пойманного в середине мая в Ханты-Мансийском районе сотрудниками рыбохраны во время ловли краснокнижной рыбы, займется СКР

В Югре более миллиарда потратят на восстановление популяции осетра

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июня, ФедералПресс. В Югре выпустят в реки округа более двух миллионов мальков осетра. К восстановлению популяции рыб будут привлечены нефтегазовые предприятия региона.

Средний долг перед банками в Самарской области снизился на 2,2%

«Саминвестор» 

За апрель 2020 года средний размер задолженности перед банками в Самарской области снизился на 2,2%, до 286 756 рублей. Таковы данные АО «Национальное бюро кредитных историй». Снижение показателя наблюдалось во всех 30 регионах-лидерах по количеству заёмщиков. Наибольшее сокращение среднего долга зафиксировано в Москве (-6,4%), Тюменской (-3,7%), Московской (-3,2%) и Свердловской (-2,7%) областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе (-2,7%). В среднем по России долг заёмщика перед банками снизился на 2,6%, до 308,6 тысячи рублей. Читать дальше...

В Югре выпускникам школ выплатят по пять тысяч рублей

«Парламентская газета» 

Выпускникам школ Ханты-Мансийского автономного округа 2020 года учреждена выплата в размере пяти тысяч рублей. Об этом сообщил оперативный штаб Югры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, пишет Infox.ru.

Владимир Семенов провёл рабочую встречу с депутатом думы Нефтеюганска

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов провёл в формате видео-конференц-связи рабочую встречу с депутатом думы Нефтеюганска Сергеем Андреевым.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





При поддержке Владимира Семенова прошёл благотворительный интернет-турнир

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

По инициативе депутата Думы Югры Владимира Семёнова и депутата Думы Нефтеюганска Алексея Землянских, при технической поддержке Шахматной школы имени Анатолия Карпова с 19 по 23 мая 2020 года на интернет-портале «Шахматная планета» состоялся Открытый шахматный интернет-турнир «Спасём Ульяну Александрову!».

Читать дальше...

Восстановить популяцию

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

02.06.20
Два миллиона штук молоди сибирского осетра планируется выпустить в водоемы Ханты-Мансийского автономного округа в 2020 году. Эти мероприятия проходят в рамках реализации национального проекта и его региональной составляющей «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма». По итогам первого квартала было выпущено почти 750 тысяч особей.

За неделю в 37 регионах России потушено 366 лесных пожаров

«Россия-Онлайн» 

За неделю, с 25 по 31 мая 2020 года, лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали на территории Российской Федерации  366  лесных пожаров на площади, пройденной огнем,  28, 3 тысяч  га.

Читать дальше...

Главу-«единоросса» из ХМАО задержали за браконьерство

Правда УрФО 

Полиция начала проверкуВ Ханты-Мансийском районе главу поселка Кедровый, члена партии «Единая Россия» Ивана Воронова задержали за незаконный вылов рыбы в нерестовый период. Об этом сообщает информационное агентство «ЮграPRO». По информации издания, задержали чиновника 17 мая во время рейда «Весенний нерест», который проводили инспекторы рыбоохраны совместно с транспортной полицией. Нарушителя нашли на протоке Восход. Он выловил 23 стерляди и 3 сибирских осетра. Оба вида занесены в Красную книгу. Полиция начала проверку. Читать дальше...

Собственник земельного участка не смог обжаловать предписание Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в суде

Россельхознадзор РФ 

В октябре 2018 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам была проведена внеплановая проверка соблюдения требований земельного законодательства в отношении ПАО «Птицефабрика «Боровская» имени А.А. Созонова. Предприятие является собственником земельного участка сельхозназначения, расположенного в Тюменском районе Тюменской области. Птицефабрика на данном земельном участке допустила загрязнение земель на площади 9,8 га в результате... Читать дальше...

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Ханты-Мансийск

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net