Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июнь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 01.06.2020

Средний размер ипотечных кредитов в России снизился на 8%

GAZETA.SPb 

В апреле текущего года средний размер ипотечных кредитов упал до 2,39 миллионов рублей. В марте этот показатель был немногим больше — 2,6 млн рублей. Эксперты считают, что уменьшение среднего размера кредита связано с желанием заемщиков снизить долговую нагрузку. Статистические данные Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) предоставило изданию «Лента.ру». Аналитики НБКИ предполагают, что в условиях экономического […]

Нефть из-под озера: 55 лет назад открыли Самотлорское месторождение

Блог сайта «Царьград» 

Скважина, перевернувшая мир

Самотлор – слово хантыйское, и означает оно "худая вода". Если такое имя дают озеру, ничего хорошего от него ждать вроде бы не приходится. К счастью, возле Оби недостатка в воде нет, так что на берегах Самотлора просто никто не селился; ближайшее заметное село, Нижневартовское, стояло на Оби. Изредка разве что проходили медведи да геологи. Геологи чаще – Советскому Союзу остро нужна была нефть, каспийские и поволжские месторождения иссякали на глазах, а без топлива... Читать дальше...



Глава строительной фирмы из ХМАО спрятал 80 миллионов рублей. Раньше компания была лидером отрасли

Ura.news 

Директор строительной фирмы из Ханты-Мансийска, зная, что налоговая полиция требует от его компании оплаты 82,5 млн. руб. в качестве налогов и сборов, подозревается в том, что организовал схему, по которой полученные от прибыли и продажи имущества деньги шли в обход счетов компании. Таким образом руководитель попытался избежать оплаты долга перед налоговиками, сообщили URA.RU в пресс-службе следственного управления следственного комитета по ХМАО.

"Уж полночь близится, а Германа всё нет"

Магнитогорский металл 

Селекционная работа в клубах КХЛ по-прежнему в самом разгаре.

В то время как заокеанская НХЛ, единственная организация в мире в этом виде спорта анонсировавшая возобновление прерванного из-за пандемии Covid-19 сезона, фактически делает хоккей летним видом спорта, наша КХЛ пока никак не может приспособиться к новой реальности.

Как там у классиков? "Уж полночь близится, а Германа всё нет", - крылатая фраза из оперы "Пиковая дама", написанной по мотивам одноимённой повести А. С. Пушкина... Читать дальше...

Газпромбанк подал иск к «ЮТэйр» почти на 646 млн рублей

Banki.ru 

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа 1 июня зарегистрировал иск Газпромбанка о взыскании 645,9 млн рублей с авиакомпании «ЮТэйр», сообщает ТАСС со ссылкой на данные картотеки арбитражных дел.

Читать дальше...

Газпромбанк подал иск к «ЮТэйр» почти 646 млн рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа 1 июня зарегистрировал иск Газпромбанка о взыскании 645,9 млн рублей с авиакомпании «ЮТэйр», сообщает ТАСС со ссылкой на данные картотеки арбитражных дел.

Читать дальше...



На пост главы концертного центра ХМАО претендует варяг. Его обвинили в драке с девушкой-полицейским

Ura.news 

Директором концертно-театрального центра «Югра-Классик» в Ханты-Мансийске (на базе этого центра проходят крупнейшие концерты и фестивали ХМАО, например, международный кинофестиваль «Дух огня») может стать казанского фонда Sforzando Данияр Соколов. Источник URA.RU говорит, что Соколов в 2019 году подозревался в нападении на полицейского.

В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Тайна древнеарийского царства, находившегося на Пермской земле

Блог «Тайны...» 

История о богатейшей древней стране Биармии, некогда существовавшей в лесах "за Гардарикой", теперь уже почти забыта. В преданиях викингов и в европейских хрониках остались лишь упоминания о древнем божестве Йомале — Золотой бабе (или Золотой старухе), которой поклонялись древние биармы. Идол был создан из золота, и, если его спрашивали о будущем, он отвечал, что делать, словно древнегреческий оракул. Но что это было за божество и кем были люди, поклонявшиеся ему?

Читать дальше...

Росгвардейцы Югры присоединились к ведомственной акции «Любимые книги детства» и приняли участие в благотворительном марафоне «Русского радио»

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по ХМАО-Югре поддержали всероссийскую ведомственную акцию «Книги детства», посвященную Международному дню защиты детей, и в видео-формате прочитали отрывки из любимых детских книг, а также приняли участие в благотворительном «Марафоне добра», проводимым региональной редакцией «Русского радио». 

Читать дальше...

Сотрудники Следственного комитета РФ поздравили воспитанников дома ребенка с Международным днем защиты детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в преддверии Международного дня защиты детей навестили посетили КУ «Урайский специализированный дом ребенка».

В Югре регоператора по обращению с отходами поддержали льготным займом

ИА REGNUM 

Ханты-Мансийск, 1 июня 2020, 16:39 — REGNUM Фонд развития Югры одобрил заявку регионального оператора по обращению с отходами АО «Югра-Экология» на получение финансовой поддержки на сумму 350 млн рублей сроком на один год под 1% годовых. Об этом сообщает пресс-служба регионального оператора...

Управление Россельхознадзора напоминает хозяйствующим субъектам о профилактике распространения вредителей леса

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам напоминает хозяйствующим субъектам об общих мерах профилактики распространения вредителей леса:

Читать дальше...

Шельфовые технологии для бажена. Газпром нефть использовала новый подход для выявления перспективных участков баженовской свиты

Neftegaz.ru 

Новый подход позволил выявить наиболее перспективные участки баженовской свиты, промышленная разработка которых начнется в 2021 г.


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Благодарность пожарным выразила жительница г. Советский

МЧС России 

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу поступило обращение, в котором жительница г. Советский выражает благодарность диспетчеру и пожарным за профессионализм в тушении пожара.

Нужно усиливать контроль. В Югре растет количество заболевших коронавирусом

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 июня, ФедералПресс. В Югре зафиксировано 2582 случая заражения коронавирусной инфекцией. На данный момент в округе не осталось муниципалитетов, где нет заболевших.

Защитник Егор Журавлев из Нижнего Тагила сменил клуб на новокузнецкий ХК «Металлург»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Егор Журавлев воспитанник клуба «Спутник» из Нижнего Тагила в очередной раз сменил клуб с Красноярского «Сокола» на Новокузнецкий «Металлург», сообщает «Тагильский рабочий».

«Лозунг «лес – наше богатство» вводит в заблуждение, мы хранители, а не распорядители»

Ермакинфо 

Владимир Семенов: «Приходит понимание того, что природные ресурсы – это не бонус нынешнему поколению, научившемуся монетизировать недра, воду и лес, а гарантия выживания для наших потомков. И более того, возможно...

Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 01.06.2020

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Ханты-Мансийск

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net