Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Январь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 20.01.2020

Приём заявок на международный кинофестиваль «Дух огня» в ХМАО продлили до 14 февраля

«RT» (Russia Today) 

Приём заявок на четыре конкурса в рамках международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийском автономном округе продлили до 14 февраля.

В России резко увеличились продажи дров

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В январе продажи дров выросли на 27% по сравнению с таким же периодом 2019 года. Кроме того, цена за упаковку стала составлять в среднем 232 рубля, что на 3,6% больше прошлогодних показателей. Отмечается, что больше всего дрова востребованы в июле и августе. Основные их продажи фиксируются в Москве, Ханты-Мансийском автономном округе, Свердловской области, Санкт-Петербурге, Башкирии, Новосибирске, Калининграде, Хабаровске и на Алтае. Лидерами продажи остаются дрова из берёзы, дуба, сосны и кедра... Читать дальше...



Комарова призналась в нерешенной проблеме по расселению балков в ХМАО

Pressapro.ru 

В крупных муниципалитетах ХМАО провалили программу по расселению местных жителей из балков. Об этом, передает корреспондент Znаk.соm, стало известно в ходе видеоконференции, которую накануне провела губернатор Югры Наталья Комарова с главами югорских городов и районов.

Читать дальше...



Глава «СИБУРа» рассказал о революционных успехах России в нефтехимической отрасли

ПолитЭксперт 

Настоящей революцией назвал глава РОСНАНО Анатолий Чубайс успехи «СИБУРа»: в 2019-м холдинг переработал более 23 млрд кубов попутного нефтяного газа. О глобальных проектах компании, влияющих на экономику России и мировой рынок, рассказал гендиректор Михаил Карисалов.

"Газпром нефть" и Shell договорились о расширении СП Salym Petroleum

AK&M 

"Газпром нефть" и "Шелл" договорились о расширении совместного предприятия "Салым Петролеум Девелопмент". Об этом говорится в сообщении сторон. В портфель активов компании войдёт лицензия на право геологического изучения, разведки и добычи традиционных запасов углеводородов участка "Салымский-2" в Ханты-Мансийском автономном округе. Согласно решению партнёров, "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." (СПД) приобретает у "Газпромнефть-Хантос" и "Газпромнефть-Инвест" 100% долей в уставном капитале ООО "Салымский-2"... Читать дальше...

Из Кургана в Москву чиновники смогут летать ежедневно за счёт бюджета

ИА «Уральский меридиан» 

Из Кургана чиновники Зауралья смогут летать ежедневно в командировки за счёт бюджета в столицу нашей Родины — Москву. С 1 февраля текущего года запланировано открытие второго авиарейса из Москвы (Шереметьево) в Курган. Полёты будут выполняться авиакомпаниями «Икар» и «Северный ветер». Планируется, что рейсы будут ежедневными и производиться авиакомпанией «Икар» на воздушных судах Embraer Е190, а […]

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В VI ЕПАРХИАЛЬНОМ РОЖДЕСТВЕНСКОМ ТУРНИРЕ ПО БЛИЦУ

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

Турнир  проводится 25 января 2020  года  в  АУ ХМАО – Югры «Югорская шахматная академия» (г. Ханты-Мансийск, ул. Лопарева, 6). Регистрация  участников 25 января 2020  года с  11:00 до 11:50 часов. Открытие соревнований и начало первого тура 25 января 2020  года в 12.00. Закрытие соревнований по завершению последнего тура.

С 1 февраля открывается второй авиарейс Москва - Курган

Правительство Курганской области 

С 1 февраля 2020 года планируется открытие второго авиарейса Москва (Шереметьево) - Курган. Полёты будут выполнять авиакомпании «Икар» и «Северный Ветер». Это результат работы Губернатора Вадима Шумкова с профильными федеральными ведомствами и авиакомпаниями.

Рейсы будут производиться ежедневно авиакомпанией «Икар» на воздушных судах Embraer Е190 и резервироваться воздушными судами «Северный Ветер».

Из Кургана самолеты будут вылетать по вторникам, четвергам, субботам в 15:10 и по понедельникам... Читать дальше...

Северо-Уральское управление Ростехнадзора проверило ООО «Гарант»

Ростехнадзор 

25 декабря 2019 года сотрудники Ханты-Мансийского комплексного отдела Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершили плановую выездную проверку ООО «Гарант».

Спасатели в Сургутском районе эвакуировали рыбаков, которые замерзали на озере

Ермакинфо 

Поисковая группа зонального поисково-спасательного отряда (Сургутский район) выезжала на озеро Тойклор в районе Янлурского месторождения, где по сообщению замерзают рыбаки. Прибыв к месту вызова, спасатели связались с потерпевшими и, определив...

Читать дальше...

Что необходимо знать о компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

С 1 января 2020 года изменен порядок предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготополучателям (постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.10.2007 № 260-п с изменениями от 28.10.2019 № 401-п).

За выходные мошенники похитили у югорчан более двух миллионов рублей

МВД России 

За минувшие дни в Югре зарегистрировано 26 фактов мошенничества и краж с банковских карт. Большинство из них совершены дистанционным способом. Пострадавшие перевели злоумышленникам более 2 миллионов 150 тысяч рублей. Это жители Ханты-Мансийска, Нягани, Нижневартовска, Лангепаса, Когалыма, Сургута, Нижневартовского, Советского, Нефтеюганского, Октябрьского районов. Среди пострадавших больше мужчин среднего возраста.

В Югре осужденных трудоустроили в "Индустриальном парке" и "Сургутских городских электрических сетях"

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Югре исправительные колонии за 2019 год произвели продукцию и оказали услуги на 38 миллионов рублей. Об этом Информационному агентству "МАНГАЗЕЯ" рассказал начальник пресс-службы УФСИН России по ХМАО - Югре, подполковник внутренней службы Азамат Азнагулов. По данным производственной службы УФСИН, объем промышленного производства в колониях УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре составил 38 млн рублей, увеличение составило в 1,2 раза. Основная отрасль – это металлообработка, на эту сферу приходится 37%. Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту гибели в ХМАО трех человек, в том числе ребенка

Znak.com 

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ ( Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам ) по факту обнаружения трех обгоревших человеческих тел в Сургутском районе

Просматривали в Ханты-Мансийске 20.01.2020

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

«Хоккей для всех»: при поддержке ОНПЗ в Омске прошёл турнир по женскому хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре потушили первые ландшафтные пожары





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Ханты-Мансийск

Предприниматели обсудят развитие креативной экономики в Челябинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net