Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Октябрь
2019

Новости Ханты-Мансийска за 07.10.2019

Больше всего денег в России можно заработать в Москве, на Дальнем Востоке и севере

Mega-u.ru 

В Челябинске на среднюю зарплату можно купить 2,22 потребительских набора. Зарплаты у нас не такие большие (в этом смысле мы на 49-м месте в рейтинге), но цены – относительно низкие (наш город – 9-й по дешевизне товаров и услуг).

Читать дальше...

Жители Ханты-Мансийска встретились с космонавтом Александром Самокутяевым

Спутник 

Летчик-космонавт Александр Самокутяев два раза летал в космос как командир корабля, несколько раз выходил в открытый космос. Большой зал КДЦ "Октябрь" был полон поклонниками космонавтики, в основном это были дети и студенты. Главный вопрос, который волновал подрастающее поколение: «Как стать космонавтом?».

В Югре суд вынес приговор по делу об обрушении старого моста, из-за которого погибли два человека

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Нефтюганском районе суд вынес приговор начальнику участка АО «Мостострой-11» по делу об обрушении моста. В результате ЧП два человека погибли и семеро оказались на больничной койке, сообщает пресс-служба СКР по Югре.

Читать дальше...



Сотруднику «Мостостроя-11» вынесли приговор за гибель рабочих в ХМАО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Осужденный получил условный срокНачальника участка АО «Мостострой-11» признали виновным в гибели рабочих при обрушении моста на автотрассе Тюмень – Ханты-Мансийск в ноябре 2018 года. За нарушение правил безопасности, что повлекло гибель двух человек, он получил 3 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Приговор пока не вступил в силу. Напомним, рабочие компании разбирали пролет на демонтируемом мосте. Начальник участка не убедился в устойчивости конструкции и наличии распорок и временных опор. Читать дальше...

Главный рупор югорских властей нашел неожиданный источник заработка

Ura.news 

В здании издательского дома «Новости Югры» в Ханты-Мансийске открылся продуктовый супермаркет «Пятерочка». Эту информацию «URA.RU» подтвердил генеральный директор правительственного медиахолдинга Алексей Елизаров.

Петербург занял 7-е место по средней зарплате в РФ

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В топе российских городов по уровню зарплат от «РИА Рейтинг» северная столица вошла в десятку, уступив Москве и нефтяным центрам.

По подсчетам исследователей, среднемесячная зарплата петербуржцев после первого полугодия 2019 года составляет 63,8 тысячи рублей. На эти деньги, по результатам исследования, жители города могут себе позволить 2,89 стандартного потребительского набора.

Читать дальше...

Петербург занял седьмое место в рейтинге российских городов по уровню зарплат

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Средняя зарплата в первом полугодии составила почти 64 тысячи рублей. Санкт-Петербург занял седьмое место в рейтинге российских городов по уровню зарплат. Его составило агентство РИА «Рейтинг». Критерием стало отношение заработной платы к стоимости стандартного потребительского набора из сотни товаров и услуг для одного человека, который живет в своей квартире площадью 28 квадратных метров. В Петербурге соотношение зарплаты к стандартному потребительскому набору – 2,89. Для сравнения в Москве – 3,83. Читать дальше...



«Молодежка ОНФ» в Югре поздравила учителей с профессиональным праздником

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В День учителя, который в России отмечается 5 октября, участники команды «Молодежка ОНФ» в Югре отправились в школы Ханты-Мансийска с цветами, чтобы поздравить своих учителей и сказать им слова благодарности, рассказали корреспонденту Информационного агентства "МАНГАЗЕЯ" в региональном штабе ОНФ в Югре. Гаянэ Гаспарян поздравила свою учительницу биологии Ларису Михайловну Бобыреву. Этот год для педагога стал юбилейным: уже 35 лет Лариса Михайловна преподает в школе, 26 из которых работает в городской школе №3. Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела об убийстве в селе Селиярово Ханты-Мансийского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя села Селиярово. Он обвиняется в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В «зарплатном» рейтинге в аутсайдерах оказались южные города

EADaily 

Москва и Южно-Сахалинск возглавили рейтинг городов по уровню зарплат в России. Исследование, проведённое на основе муниципальной статистики Росстата за первое полугодие, показало, что в пятерку также вошли: Салехард (88 тысяч), Сургут (75,5 тысячи) и Ханты-Мансийск (71 тысяча рублей)...

Представление заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Гулягина послужило основанием для привлечения к ответственности 8 должностных лиц управления Россельхознадзора

Генеральная прокуратура РФ 

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе провело проверку исполнения законодательства при реализации контрольно-надзорных полномочий управлением Федеральной службы по ветеринарному и санитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.

Читать дальше...

В Севастополе отмечен рост зарплаты на 10,9%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Эксперты рассчитали соотношение среднего заработка и стоимости стандартного потребительского набора в ста крупнейших городах, который состоит из 112 товаров и услуг, а также составили рейтинг городов по уровню заработной платы. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Юная кузбасская теннисистка победила в престижном российском турнире

«VSЁ42» (Кемерово) 

Кемеровчанка Софья Загуменнова одержала очередную убедительную победу. Она заняла первое место в возрастной группе до 13 лет в Открытом всероссийском турнире по теннису "Кубок Урала и Сибири" в Ханты-Мансийске.

Якутия — в десятке регионов с лучшей поддержкой социальных НКО за прошлый год?

VestiRegion.ru 

Якутия вошла в десятку рейтинга регионов-лидеров по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) в 2018 году, набрав 32,10 балла, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС. Три первые строчки в рейтинге заняли Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (44,63 балла), Новгородская область (40,97) и Хабаровский край (36,58). Также в первую десятку вошли Самарская область (34,79 балла), Башкирия (34,15), Пермский […]

Излом от 07.10.19

Телекомпания «СургутИнформТВ» 

Полиция продолжает выяснять, что стало причиной массовой аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск накануне днем…

В Югре появится Майский газоперерабатывающий комплекс

Агентство нефтегазовой информации 

Ханты-Мансийск. В Нефтеюганском районе Югры появится Майский газоперерабатывающий комплекс (ГПК). Для его создания ООО "РН-ЮганскГазПереработка" подписала договор аренды земельного участка с департаментом по управлению государственным имуществом ...

Восемь жительниц Югры отметили столетний юбилей

Интерфакс - Россия 

7 октября. Interfax-Russia.ru - Восемь жительниц Ханты-Мансийского автономного округа- Югры перешагнули свой столетний юбилей, сообщает в департамент общественных и внешних связей Югры со ссылкой на данные окружного отделения Пенсионного фонда.

Стали известны российские города-лидеры по уровню зарплат

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

Стали известны города России, которые являются лидерами по уровню зарплат в 2019 году. Соответствующие исследование провело агентство РИА Рейтинг. В ТОП-5 рейтинга попали Москва, Южно-Сахалинск, Салехард, Сургут и Ханты-Мансийск.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





За три дня югорчане перевели мошенникам более 1 млн 300 тысяч рублей

МВД России 

За минувшие дни в Югре зарегистрировано 17 фактов мошенничества и краж с банковских карт. Большинство из них совершены дистанционным способом. Пострадавшие перевели злоумышленникам более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Это жители Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Нягани, Нижневартовска, Урая, Когалыма, Радужного, Сургутского и Советского районов. Среди пострадавших больше женщин среднего и пожилого возраста.

За неделю пожарно-спасательными подразделениями Югры спасены 19 человек

МЧС России 

С 30 сентября по 6 октября на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрировано 46 пожаров, на которых спасены 19 человек и 197 эвакуированы. Пожарно-спасательными подразделениями спасено материальных ценностей на сумму более 24 миллионов рублей.

Псковская область вошла в группу регионов, «делающих первые шаги к успеху» по поддержке социально ориентированных НКО

«Псковское агентство информации» 

Псковская область вошла в группу «Регионы, делающие первые шаги к успеху»  в рейтинге субъектов Федерации по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере за 2018 год. Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития. Читать дальше...

Исследование: наибольшие зарплаты - в строительстве, салонах красоты и автобизнесе

«Новые Известия» 

Российские работодатели чаще всего ищут продавцов, производственников и строителей. А наиболее высокие зарплаты предлагаются именно в сфере строительства. Таковы данные исследования портала "Авито Работа" по итогам третьего квартала текущего года, сообщает РИА "Новости". Так, среднемесячная зарплата россиян составила 38 тысяч 285 рублей. Больше всего зарабатывают в строительной сфере (50,4 тысячи рублей), фитнес-центрах и салонах красоты (48,8 тысячи) и автомобильном бизнесе (46,2 тысячи). Наименьшая... Читать дальше...

Югорские почтовики готовы к высокому сезону

Новости пользователей сайта 

Сотрудники Почты России в Югре завершили подготовку к высокому сезону, который начнётся уже в октябре и продлится до февраля следующего года. Почтовики готовятся доставить жителям округа около 1 миллиона международных почтовых отправлений с товарными вложениями.

Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 07.10.2019

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Вниманию болельщиков! Закрытие сезона пройдет 20 апреля в 16:00


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

ПДК и ГРП. Минпромторг РФ сообщил о продвижении в важных проектах технологического суверенитета в нефтегазовой отрасли





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Ханты-Мансийск

Конкурс мозаичного панно к юбилею ВДНХ пройдёт в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net