Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Август
2019

Новости Ханты-Мансийска за 13.08.2019

К концу сентября Ханты-Мансийск полностью очистят от борщевика

Спутник 

Пресс-служба окружного центра сообщила о мероприятиях, направленных на борьбу с опасным растением – борщевиком Сосновским. Сейчас городские службы принимают усиленные меры. По данным властей, очагом произрастания сорняка является переулок Южный, улицы Гагарина и Отрадная.

Владимир Семенов высоко оценил шансы югорскихНКО на получение президентских грантов

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Владимир Семенов высоко оценил шансы югорскихНКО на получение президентских грантов

Завершился прием заявок на второй конкурс президентских грантов в 2019 году.Всего было представлено 9073 проектаиз всех регионов страны. От Югры поступило 202 заявки.Итоги конкурса будут подведены к 14 октября 2019 года. Между некоммерческими организациями будет распределено до 4,5 млрд. рублей.

Напомним, на первый конкурс президентских грантов от Ханты-Мансийского автономного округа поступило 177 заявок. Читать дальше...

Андрей Бабушкин рассказал о жалобах на пытки находящихся в изоляторе временного содержания в Сургуте

Newsfiber.com (VIP) 

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека, председатель постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин сегодня в ходе выездного заседания СПЧ в Ханты-Мансийском автономном округе посетил с проверкой ИВС-1 УМВД России по г. Сургуту.

Весь сюжет (3)
Источник: Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского ...
Категории: Общество/18+, Право · Общество/Государство/Россия/Президент



Леонид Никтинский провел в Ханты-Мансийске круглый стол, посвященный вопросами медийного саморегулирования

President-sovet.ru 

В Ханты-Мансийске члены Совета при президенте Российской Федерации по правам человека провели встречу с председателями судебной системы, профессионального журналистского сообщества, органов местной, региональной власти и обсудили тему саморегулирования СМИ и вопросы освещения судебной деятельности.

В Ханты-Манскийске обсудили перспективы развития судов присяжных и механизмов медиации

President-sovet.ru 

В Ханты-Мансийске состоялась встреча членов Совета при президенте Российской Федерации по правам человека с председателем окружного суда Павлом Шкилёвым. В ходе мероприятия участники обсудили тему развития институтов присяжных и механизмов медиации. Центральной частью разговора стал вопрос открытости и доступности судов для населения.

Член Общественного совета при УМВД Росси по ХМАО-Югре принял участие в «круглом столе» по вопросам общественного контроля в Югре

МВД России 

Сегодня в окружной столице в здании шахматной академии состоялся круглый стол на тему: «Состояние и результативность общественного контроля в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре». Его участниками стали представители органов государственной исполнительной власти, общественных советов при органах государственной исполнительной власти и местного самоуправления, общественных организаций, члены и эксперты Общественной палаты Югры.

В Югре отстроят новую олимпийскую деревню

URA.Ru 

В ХМАО к Всемирной шахматной олимпиаде, которая пройдет в Ханты-Мансийске в августе 2020 года, построят новую олимпийскую деревню. Об этом «URA.RU» сообщили в департаменте внешних и общественных связей Югры.



Участники из 190 стран мира приедут на шахматную олимпиаду в Ханты-Мансийск

Интерфакс - Россия 

13 августа. Interfax-Russia.ru - Гостями и участниками Всемирной шахматной олимпиады, которая пройдет в Ханты-Мансийске в августе 2020 года, станут более 3,5 тыс. человек из 190 стран мира, заявил директор департамента физкультуры и спорта Сергей Артамонов в ходе заседания оргкомитета соревнований во вторник.

В Ханты-Мансийске намерены полностью избавиться от борщевика

Интерфакс - Россия 

13 августа. Interfax-Russia.ru - Городские службы Ханты-Мансийска планируют до конца сентября текущего года полностью очистить город от борщевика Сосновского, сообщается на сайте горадминистрации во вторник.

После вмешательства ОНФ в Югре квартиры дома по улице Мира, 74 вновь подключили к газу

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском округе помогли жителям дома 74 по улице Мира в административном центре Югры в подключении газа к их квартирам. ОНФ в Югре взял ситуацию на контроль после обращения горожан в региональный штаб. Как рассказали корреспонденту Информационного агентства "МАНГАЗЕЯ" в региональном штабе ОНФ в Югре, жители сообщили, что их дом был отключен от центрального газоснабжения по причине неработающей вентиляции. «Проверка газовой службы установила... Читать дальше...

Где в России самые плохие дороги, где живут самые жадные люди и как выглядят закрытые города

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

33-летний Иван Ширяев, путешественник со стажем. Он объехал 626 российских городов и не собирается останавливаться. Иван рассказал, как меняется страна от города к городу, в каких городах люди неотзывчивые и жадные — даже розеткой не могут поделиться.

Читать дальше...

В отделе вневедомственной охраны по городу Ханты-Мансийску отметили юбилей

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Югре состоялись праздничные мероприятия, посвященные 60-летию со дня образования отдела вневедомственной охраны по г. Ханты-Мансийску Управления Росгвардии по ХМАО - Югре.

60 лет на страже безопасности и благополучия югорчан

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

13 августа свой 60-летний юбилей отмечает Ханты-Мансийский отдел вневедомственной охраны – одно из старейших и передовых подразделений ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре».

Читать дальше...

Евгений Дементьев из Ханты-Мансийска в массовом старте на Чемпионате Мира по лыжероллерам финишировал пятым

Sputnik.ru (спорт) 

Евгений Дементьев из Ханты-Мансийска в массовом старте на 20 километров на Чемпионате Мира по лыжероллерам финишировал пятым и стал лучшим из всех россиян-мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Центра подготовки сборных команд Ханты-Мансийского автономного округа.

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра: Проект новой зоны отдыха сургутян прошел общественную приемку

Ianr.ru 

Благоустройство набережной реки Сайма в районе Сургутского государственного университета оценили жители города вместе с губернатором Югры Натальей Комаровой.

Чечня в числе регионов с низким уровнем заболевания вирусным гепатитом

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Минздрав представил данные о заболеваемости вирусным гепатитом в России, на основе которых составлен рейтинг регионов по количеству пациентов с этим заболеванием.Наименьший уровень заболеваемости вирусным гепатитом зафиксирован в Липецкой области (50,6), Калмыкии (147,4), Чечне (171,5), Дагестане (174,4) и Ингушетии (180,9). На первом месте по числу случаев вирусного гепатита — Чукотский автономный округ, где на конец 2018 года уровень заболеваемости составил 3546,2 случая на 100 тыс. населения. На... Читать дальше...

Наркосбытчика в Ханты-Мансийске приговорили к 13,5 годам строго режима

ЮграPRO 

Ханты-Мансийский районный суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес обвинительный приговор по уголовному делу по части 3 статье 30, части 5 статье 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием интернета, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Югры. Установлено, что злоумышленник в марте [&hellip

Просматривали в Ханты-Мансийске 13.08.2019

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Ханты-Мансийск

Дзержинск принял Театр актера и куклы из Сургута в рамках «Больших гастролей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net