Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2019

Новости Ханты-Мансийска за 25.03.2019

И снова - первые!

Магнитогорский металл 

Выиграв в минувшие выходные дни два домашних матча, команда "Металлург-2004" стала недосягаемой для соперников в региональном турнире юношеского первенства России по хоккею.

Читать дальше...



"Авто" вышел в полуфинал плей-офф МХЛ, "Омских ястребов" и "Мамонтов Югры" ждет пятый матч

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Авто" обыграл "Толпар" в 1/4 финала плей-офф МХЛ. Екатеринбуржцы победили в четвертом матче и выиграли серию 3-1. "Омские ястребы" вырвали победу у "Мамонтов Югры" и сравняли счет в серии - 2-2. Пятый матч состоится 27 марта.

Читать дальше...

25 марта. Главное за минуту: авторынок выезжает за счет кредитов, ставки по рублевым вкладам подросли

Banki.ru 

• Банк России установил базовый уровень доходности вкладов на апрель. Показатель рассчитан на основании максимальных ставок в банках, привлекших в совокупности две трети общего объема вкладов населения на 1 марта 2019 года. Базовая доходность вкладов в рублях и долларах в основном выросла, а в евро — снизилась. Показательслужит ориентиром для дифференцированного определения размера взносов кредитных организаций в фонд страхования вкладов.

Читать дальше...

Об итогах работы городского округа «город Ханты-Мансийск» в 2018 году и планах на 2019 год в области информатизации муниципального образования

Экспертный центр электронного государства 

Предлагаем вашему вниманию статью начальника управления информатизации администрации города Ханты-Мансийска Петра Максимчука о работе администрации в области информатизации муниципального образования в 2018 году и планах на 2019 год.

Читать дальше...



В Югре преобладают муниципальные чиновники

ИА REGNUM 

В ХМАО сократилось число бюджетников.   Число чиновников в Югре за 2018 год сократилось на 20 человек. Почти половину служащих в Ханты-Мансийском округе составляют работники органов местного самоуправления. сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные Росстата. В Югре по...

Ленобласть вошла в ТОП-10 регионов с доступной ипотекой

Ivbg.ru 

Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа, а также Магаданская и Мурманская области лидируют среди российских регионов по доступности ипотеки, свидетельствуют данные рейтинга агентства «РИА Рейтинг». Авторы исследования напоминают, что в прошлом году было заключено рекордное количество ипотечных договоров (1,5 млн против 1,1 млн в 2017-м) и обновлен исторический максимум по суммарному объему выданной ипотеки (3,02 трлн рублей, плюс 49% в годовом выражении), что было обусловлено... Читать дальше...

Сыграем решающий матч 1/4 финала Кубка Харламова дома!

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

«Мамонты Югры» и «Омские Ястербы» так и не определили победителя, сравняв счет в серии — 2:2.  Теперь нашим ребятам предстоит сыграть решающий матч в Ханты-Мансийске! Пятый поединок состоится 27 марта в 19:00 в «Арене — Югра». Нам не легко дается этот плей-офф, но мы доказываем из раза в раз, что достойны победы и упорно идем […]

Оперативная сводка казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центроспас-Югория» за период с 22:00 ч. 21.03.2019 г. до 22.00 мин 24.03.2019 г.

UgraNow.ru 

В период с 22:00 ч. 21.03.2019 г. до 22.00 мин 24.03.2019 г. пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 5 выездов. Филиал учреждения по Ханты-Мансийскому району 22.03.19 г. Пожарные выезжали на ул. Центральная в д. Ярки, где горел автомобиль «УАЗ 415». В результате возгорания повреждены моторный отсек и передняя панель. Спасено материальных ценностей на сумму 30

Полиция нашла объяснение складу детских продуктов в югорском морге

«Вести» 

Обнаруженную в здании югорского морга крупную партию детского питания планировали уничтожить, а не раздавать родителям, сообщили в управлении МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу. В ведомстве, однако, не уточнили, как долго товар дожидается утилизации.

В Югре обсудили предложения в итоговую резолюцию международного форума, посвященного году языков коренных народов РФ

UgraNow.ru 

На полях международного форума, посвященного Году языков коренных народов России, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске, состоялось открытое выездное заседание организационного комитета международного года языков коренных народов. Мероприятие прошло в формате встречи инициативной группы. Главным вопросом обсуждения стала подготовка итоговой резолюции международного форума, посвященного Году языков коренных малочисленных народов РФ. В ходе заседания участники

Империя Николая II. Революционная ситуация. Земля крестьянам

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Советская историческая наука очень сильно постаралась, чтобы внушить нам какие-то особые преимущества, которые якобы даровала русскому народу октябрьская революция. Причем, свершению этой революции, как нам внушали, якобы сопутствовала некая «революционная ситуация», возникшая будто бы из-за нищеты, голода и безправия рядовых граждан Царской России.

Читать дальше...

Названы российские регионы с самой выгодной ипотекой

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Аналитики утверждают, что по итогам 2018 года рынок ипотечного кредитования продемонстрировал отличные показатели: количество выданных кредитов выросла на полмиллиона, а средняя процентная ставка снизилась на один пункт, до 9,6%. В то же время не секрет, что с точки зрения условий для клиентов регионы все же сильно разнятся.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Губернатор Наталья Комарова задумала мировой форум по изучению языков коренных народов

РИА «ФедералПресс» 

На днях федеральные эксперты приехали в Югру, чтобы открыть в России Год коренных народов. В рамках визита почетные гости обсудили значимость языков коренных народов и методы их сохранения. Уже не первый раз Ханты-Мансийск становится площадкой для проведения мероприятий федерального уровня – осенью минувшего года Владимир Путин провел здесь выездное заседание национального совета, который дал старт общероссийских мероприятий, связанных с сохранением национальной идентичности коренных народов России.

Водителей предупреждают об ухудшении погоды в ХМАО и Тюменской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Во вторник, 26 марта, на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также на юге Тюменской области ожидается непогода. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Читать дальше...

В Челябинской области покупка жилья в ипотеку доступна для 39,2% семей

«УралБизнесКонсалтинг» 

Челябинская область заняла 12 место среди российских регионов по доступности покупки жилья в ипотеку: в 2018 году воспользоваться такой возможностью могли 39,2% семей Южного Урала. Об этом говорится в исследовании РИА «Новости». Согласно данным аналитиков, за год показатель увеличился на 9,7%: в 2017 году приобрести жилье в ипотеку могли 29,5% семей области. В среднем по России за последний год доля семей, для которых доступна покупка жилья в ипотеку, выросла на треть до 30%, а за три года произошел рост доступности более чем в два раза. Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 25.03.2019

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Следж-хоккейная команда «Удмуртия» взяла бронзу на Зимних Играх Паралимпийцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО появится новая особо охраняемая природная территория





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Ханты-Мансийск

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net