Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Февраль
2019

Новости Ханты-Мансийска за 23.02.2019

Образование будущего обсудили участники конгресса им. Ф.К. Салманова в Югре

Блог сайта «Спутник» 

I Международный нефтяной академический конгресс имени Ф.К. Салманова открылся 21 февраля в Ханты-Мансийске в рамках Второго Международного молодёжного научно-практического форума «Нефтяная столица». Участников – руководителей компаний нефтегазовой отрасли, ректоров вузов, руководителей образовательных программ по подготовке кадров для предприятий ТЭК и студентов — приветствовала ректор Югорского государственного университета Татьяна Карминская. В своём выступлении она подчеркнула, что сегодня система образования становится масштабным... Читать дальше...

Росгвардия сняла видеоролик ко Дню защитника Отечества

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Герой клипа популярный актер Александр Дуда погрузился в суровые будни сотрудников Росгвардии, прошел полосу препятствий и принял участие в штурме здания, чтобы получить свой желанный подарок на 23 февраля! 

Читать дальше...

Людмила Улыбина стала чемпионкой России в марафоне

Союз биатлонистов России 

Биатлонистка из Ханты-Мансийска Людмила Улыбина одержала победу в биатлонном марафоне на чемпионате России в Тюмени. Более минуты она выиграла у своих преследовательниц Карины Бахтиной и Кристины Ильченко, которая завоевала бронзу с 18-ю промахами.

Чемпионат России. Тюмень. Марафон, 30 км. Женщины

1. Людмила Улыбина (ХМАО) - 1:38.22,9 (4)
2. Карина Бахтина (Башкортостан) +1.02,0 (9)
3. Кристина Ильченко (ЯНАО) +1.02,7 (18)

Итоговые результаты



На базе МФЦ полицейсикие представили услугу по оформлению биометрические паспорта

МВД России 

В четырех муниципалитетах округа на базе МФЦ полицейские Югры презентовали услугу по оформлению паспортов нового поколения. Торжественные открытия прошли в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске и Ханты-Мансийске.

Дмитрий Медведев раздал тюменским северянам бесплатные квартиры

Nashgorod.ru 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, по которому в 2019 году выдадут 7,1 тыс. государственных жилищных сертификатов на общую сумму 16,24 млрд рублей. График выдачи сертификатов внесен Минстроем России, указано на официальном сайте правительства. Граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей получат 2499 сертификатов на общую сумму 5,2 млрд рублей (около 2 млн рублей на квартиру). Больше всего квартир выделят переселенцам из Ханты-Мансийского автономного округа ... Читать дальше...

8,6 млрд рублей заплатят свердловчане за вывоз мусора в 2019 году

ТагилСити.ру 

Эксперты подсчитали, сколько региональные операторы заработают на вывозе мусора после введения новых тарифов. Своеобразный ТОП возглавили операторы Московской области – они в течение года получат около 23,3 млрд рублей. Меньше всего по регионам заработают в Ханты-Мансийском автономном округе – всего 4,3 млрд. Свердловская область вошла в ТОП-10 регионов по величине стоимости вывоза мусора за год. Согласно данным, свердловчане заплатят по новому тарифу 8,6 млрд, что соответствует в среднем 1 тыс.... Читать дальше...



«Ермак» уступил на выезде «Югре»

ИА Альтаир 

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с одним из фаворитов ВХЛ «Югрой» из Ханты-Мансийска. Хозяева в этой встрече оказались сильнее, выиграв со счетом 4:1.

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 февраля 2019 г. N 52-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 1 июля 2008 года N 140-п "О Реестре территорий традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера регионального значения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен порядок ведения Реестра территорий традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера регионального значения в ХМАО - Югре. Конкретизирован перечень документов, прилагаемых к заявлению на включение сведений в реестр территорий традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера регионального значения в автономном округе (далее - Реестр). Исключено требование о предоставлении справки о составе семьи физическими лицами и заверенных копий учредительных документов юридическими лицами. Читать дальше...

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 февраля 2019 г. N 48-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 18 апреля 2014 года N 138-п "О подготовке к пожароопасным сезонам в лесах на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

ГАРАНТ.РУ 

Подготовка к пожароопасным сезонам в лесах на территории Югры. За Департаментом гражданской защиты населения автономного округа закреплено полномочие ежегодно утверждать: перечень населенных пунктов ХМАО - Югры, границы которых сопредельны с границами земель лесного фонда и подвержены угрозе лесных пожаров; перечень мест летнего отдыха граждан (детей), границы которых сопредельны с границами земель лесного фонда и подвержены угрозе лесных пожаров. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 февраля 2019 г. N 49-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12 июля 2013 года N 250-п "О Порядке организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) за реализацией мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен порядок организации контроля на территории Югры за организациями, реализующими меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания. Установлено, что ежегодный план проведения плановых проверок медицинских и аптечных организаций (далее также - юрлицо и индивидуальный предприниматель), реализующих меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению лекарственными препаратами... Читать дальше...

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 февраля 2019 г. N 47-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23 декабря 2011 года N 479-п "О Порядке предоставления бюджетам городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры дотаций на обеспечение сбалансированности местных бюджетов"

ГАРАНТ.РУ 

Изменен порядок предоставления дотаций на обеспечение сбалансированности бюджетов городских округов и муниципальных районов ХМАО - Югры. Изменен механизм и условия предоставления первой и второй частей дотации на обеспечение сбалансированности бюджетов муниципальных образований автономного округа. Первая часть дотации предоставляется для частичного обеспечения расходов, связанных с повышением оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования детей в целях недопущения... Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 23.02.2019

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Ханты-Мансийск

Демонстрации остались в безопасности // На Урале 1 мая вместо шествий пройдут митинги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net