Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июль
2018

Новости Ханты-Мансийска за 06.07.2018

Власти столицы ХМАО проигнорировали решение суда. Уникальную экосистему Ханты-Мансийска ждет гибель

Правда УрФО 

Жители города взялись за очистку лесовОтветственные чиновники столицы ХМАО проигнорировали решение суда, обязавшего их организовать муниципальный контроль за городскими лесами. В результате четырехлетнего бездействия городских управленцев, по оценкам экологов, возникли серьезные риски разрушения экосистемы природного парка «Самаровский чугас», а также для жизни и здоровья горожан. Обостряет ситуацию, по мнению собеседников издания, малообъяснимое вложение бюджетных средств в очистку территорий, не входящих в защитную зону. Читать дальше...

В Мегионе планируется создать полосу препятствий для экстремального забега

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Мегионе планируется создать полосу препятствий для экстремального забега Состоялось выездное совещание в районе аэродрома «Западный». Прилегающая к нему территория рассматривается как одно из возможных мест создания полосы препятствий для проведения экстремального забега. Глава города Олег Дейнека с представителями отдела физической культуры и спорта городской администрации и профильных спортивных учреждений, на месте обсудили возможность проведения состязаний по преодолению полосы препятствий. Читать дальше...



Росприроднадзор потерял 3,5 миллиарда бюджетных рублей на уничтожении природы ХМАО. Загрязнители скрылись от ФССП

Правда УрФО 

Экологи указывают на многолетнее бездействие ведомстваАрбитражный суд Москвы принял решение взыскать более 3,5 миллиарда рублей ущерба, нанесенного окружающей среде ХМАО с ЗАО «Росэкопромпереработка». Инстанция поставила, по всей видимости, промежуточную точку в многолетнем конфликте. Еще в 2010 году экосообщество округа впервые заявило о нелегальном складировании высокотоксичных шламовых отходов в районе 202-го куста Приобского месторождения на территории Ханты-Мансийского района под видом их переработки. Читать дальше...

Тюменские ВУЗы ждут ямальских абитуриентов.

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Тюмень ждёт ямальских абитуриентов. Сегодня в ВУЗах столицы соседнего региона учатся почти 3 тысячи северян. По статистике, каждый третий школьник нашего округа выбирает университеты Тюмени. Как правило, после получения высшего образования, дипломированные специалисты возвращаются в Приполярье. Тюменский Государственный, Медицинский и Индустриальный Университеты, Аграрный Университет Северного Зауралья и другие Вузы ждут северян. Около трети всех студентов Тюменской области это представители Югры и Ямала. Читать дальше...

Прокуратура внесла представление заместителю губернатора ХМАО за нарушения при отборе оператора ТКО

Sputnik.ru (авто) 

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа внесла представление заместителю губернатора Алексею Забозлаеву. Как пояснила пресс-служба прокуратуры региона, речь идет о нарушениях проведения конкурса по отбору регионального оператора по обращению с твердыми отходами (ТКО).

Прокуратура внесла представление замгубернатора ХМАО за нарушения при отборе оператора ТКО

Znak.com 

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа внесла представление заместителю губернатора Алексею Забозлаеву за нарушения проведения конкурса по отбору регионального оператора по обращению с твердыми отходами (ТКО), сообщает Коммерсантъ со ссылкой на пресс-службу ведомства

В ходе мотопробега «Югра – Ямал» снимут документальный фильм

Спутник 

Мотопробег стартует 9 июля. Об этом сообщило издание «Город плюс». Парад байков начнет движение от здания представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Петербурге. Участникам предстоит преодолеть немаленькое расстояние в 11 тысяч километров.



В Ханты-Мансийске прошла открытая дискуссия на тему «Предпринимательство и образование»

Ханты-Мансийск Сити 

В Югре реализуется новая схема подготовки начинающих предпринимателей в автономном округе. Сегодня есть возможность получения безвозвратной субсидии на начало своего дела

Ханты-Мансийск примет финальные этапы Кубка мира по биатлону сезонов 2012 и 2013 года

Ханты-Мансийск Сити 

Об этом рассказал директор АУ «ЮграМегаСпорт» Вячеслав Журавлев после рабочей поездки в немецкий Дрезден, где с 30 июня по 3 июля проходило совещание Оргкомитетов Международного союза биатлонистов.

жители Ханты-Мансийска в списке пострадавших при крушении самолета в Томской области

Ханты-Мансийск Сити 

Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования городской округ город Сургут предоставлены данные о пострадавших при аварийной посадке самолета АН-24:

Моторыкин Андрей Сергеевич 1987 г.р. (г. Сургут)

Кокорин Аркадий Сергеевич 1995 г.р. (г. Сургут)

Кокорина Марина Александровна 1966 г.р. (г. Сургут)

Кузнецов Павел 1977 г.р. (г. Сургут)

Айданов Динар Акремович 1965 г.р. (г. Сургут)
... Читать дальше...

700 тысяч рублей можно получить на реализацию проектов в области культуры и искусства в Югре

Ханты-Мансийск Сити 

Заявки на участие в конкурсе на предоставление субсидий из бюджета автономного округа на реализацию проектов в области культуры и искусства принимает с 10 января по 10 февраля этого года окружной департамент культуры.

11 домов снесут в Ханты-Мансийске в этом году

Ханты-Мансийск Сити 

2 464 семьи Ханты-Мансийска стояли в очереди на предоставление квартир на условиях социального найма по состоянию на 1 апреля прошлого года. В их числе 57 внеочередников.

Выставка, посвященная истории русского православия, откроется в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск Сити 

Открытие стендовой выставки «Чтобы свеча не угасла…», посвященной 700-летию преподобного Сергия Радонежского состоится 25 апреля в Музее Природы и Человека Ханты-Мансийска.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Уступать дорогу пешеходам просили водителей школьники Ханты-Мансийска

Ханты-Мансийск Сити 

14 дорожно-транспортных нарушений с участием пешеходов зарегистрировано за три месяца в Ханты-Мансийске. В авариях пострадали 14 человек, 1 погиб. По вине пешеходов произошло 3 ДТП.

В Ханты-Мансийске прошла акция «Много деток — хорошо!»

Ханты-Мансийск Сити 

Лейтмотивом  акции «Много деток хорошо», которая состоялась в ТД «Сатурн» Ханты-Мансийска 26 апреля, стало слово «радость». Радость от общения, счастливых детских глаз, в конце концов – добрых дел, ради которых все собрались на открытие акции помощи многодетным и малоимущим семьям. Формы помощи самые разные – покупка продуктов, детских вещей, игрушек, товаров первой необходимости, денежные пожертвования.

В ХМАО пришла «война погон». Это последствия федеральных разборок

Газета «Новые Ведомости» 

Почему фигуранты самых резонансных уголовных дел ХМАО на свободе В Югре может рассыпаться одно из самых резонансных уголовных дел последнего времени, обвиняемым по которому проходит глава полиции Нефтеюганска Николай Плаксин. Об этом «URA.RU» сообщили источники в силовых структурах региона, объяснившие — это последствия конфронтации между СКР и прокуратурой. По словам собеседников, знакомых с ситуацией, уголовное дело в отношении Николая Плаксина, которого подозревают в коррупции, может быть ...

Просматривали в Ханты-Мансийске 06.07.2018

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Ханты-Мансийск

Документальный фильм об охотнице из ХМАО получил приз фестиваля «Золотой ворон»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net