Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июль
2017

Новости Ханты-Мансийска за 06.07.2017

В отношении первого заместителя главы Кондинского района возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы Кондинского района. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).



ФСБ поспорила с Минфином о правомерности создания новой ГИС министерства

Itsec.ru 

http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=117337



Вопросы ФСБ без ответов

У ФСБ появилось множество вопросов к создаваемому в России единому информационному ресурсу, аккумулирующему сведения обо всем населении страны. Эти вопросы касаются информационной безопасности, и в Минфине, который руководит проектом в части методологии и координации действий других органов власти, ответов на них сейчас не оказалось.

Это стало ясно по итогам эмоциональной дискуссии, состоявшейся... Читать дальше...

6 июля – День образования Финансовой службы МВД России

МВД России 

Сегодня в УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре поздравляли сотрудников и работников, а также ветеранов финансовых подразделений органов внутренних дел с профессиональным праздником. Почетными грамотами и памятными подарками отметили наиболее отличившихся сотрудников.

В Пыть-Яхе к административной ответственности привлечена женщина, осуществлявшая миссионерскую деятельность

МВД России 

Накануне мировой судья судебного участка №1 Пыть-Яхского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры вынес постановление о привлечении к административной ответственности местной жительницы.



«Партийный контроль» проинспектирует муниципалитеты ХМАО

Правда УрФО 

Депутаты и общественники объединились по вопросам благоустройства Депутаты и общественники Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заявили о старте проекта «Партийный контроль» в Мегионе. Его цель – обеспечить контроль на каждом этапе реализации программ благоустройства. Как отмечают инициаторы проекта, поводом для его создания стал рост запросов со стороны граждан на создание комфортной городской среды. По словам окружного парламентария Алексея Андреева, тема благоустройства занимает вторую позицию в рейтинге обращений к депутату... Читать дальше...

Крупнейший в Югре завод по производству асфальта открылся в Нягани

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Нягани открылся самый крупный в округе асфальтобетонный завод. Комплекс оснащен собственной современной лабораторией, которая позволяет контролировать качество работ по укладке асфальта.

Читать дальше...

11 сургутян госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. Всего в Югре клещи покусали более 2 тысяч человек

Телекомпания «СургутИнформТВ» 

В Сургуте зафиксировано 155 таких случаев. Санитарные врачи традиционно просят дачников и любителей природы тщательно подходить к защите от насекомых..

Мастера Югры получили награды на всероссийском конкурсе

РИЦ Югра 

Накануне мастера народных промыслов Югры стали стипендиатами Всероссийского смотра-конкурса в области декоративно-прикладного и народного искусства «Молодые дарования-2017».

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте культуры, ими стали Галина Тарасова из Урая, Анатолий Пельментиков из поселка Аган, Марина Суконник и Олеся Лабович из Сургута.

Выставка Всероссийского смотра-конкурса открылась в июне в Уфимской художественной галерее, впервые это событие состоялось в Уфе. Читать дальше...

СКР начал зачистку администрации Кондинского района

Правда УрФО 

В отношении первого заместителя главы возбуждено уголовное делоСледственным управлением СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы Кондинского района Алексея Яковлева. Как сообщают источники «Правды УрФО» в администрации района, чиновнику инкриминируется ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». По словам осведомленных собеседников издания, как и в случае с покупкой оборудования для очистных сооружений Пыть-Яха и Октябрьского района... Читать дальше...

Мастера народных промыслов Югры отмечены на престижном конкурсе

UgraNow.ru 

Югорские мастера народных промыслов стали стипендиатами Всероссийского смотра-конкурса в области декоративно-прикладного и народного искусства «Молодые дарования-2017». По результатам творческого мероприятия в число лучших умельцев вошли Галина Тарасова, Анатолий Пельментиков, Марина Суконник и Олеся Лабович. Отметим, миссия конкурса – поддержка творчества молодых мастеров народных художественных промыслов России. Напомним, традиционный Всероссийский смотр-конкурс на соискание премий и стипендий

​Запсибкомбанк и администрация Ханты-Мансийска повысят инвестиционную привлекательность окружного центра

«УралПолит.Ru» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июля, ИА УралПолит.Ru. В начале июля в Ханты-Мансийске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией города и ПАО «Запсибкомбанк».

Поклонская опубликовала порнографические сцены с актером, исполняющим главную роль в Матильде

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская опубликовала видео с нарезкой сцен из разных фильмов, в которых снимался немецкий актер Ларс Айдингер — именно он получил главную роль в фильме «Матильда», показ которого Поклонская пытается запретить уже несколько месяцев. «Всех неравнодушных кто присылает мне всё новые безобразные амплуа «гениального», со слов режиссера Учителя «подобранного по душевному складу» актера, на роль русского Православного Святого Государя, прошу не тратить больше свои силы впустую и не присылать мне одной эти мерзкие подробности.


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Обеспечение безопасности на водоемах в летний период остается главной задачей сотрудников МЧС

МЧС России 

Рейды по излюбленным местам отдыха жителей Югры, пляжам, патрулирование водоемов, занятия в летних пришкольных лагерях, встречи с родителями – перечень практически ежедневных профилактических мероприятий, которые проводят инспекторы ГИМС, спасатели, представители администраций муниципальных образований. И цель одна – не допустить гибели людей на акваториях автономного округа.

Легче предотвратить, чем потушить. В Югре продолжается профилактика лесных пожаров

РИЦ Югра 

Сегодня на площадке РИЦ «Югра» журналистам о противопожарной безопасности рассказали первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Евгений Платонов и заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ХМАО - Югре Антон Квитко.

Обстановка в Югре

На сегодняшний день в югорских лесах нет действующих природных возгораний. Всего в регионе с начала пожароопасного сезона потушили около 50 возгораний на площади 185 га... Читать дальше...

Чукотка готова участвовать в разработке «дорожной карты» Северного Форума

«Анадырь-Онлайн» 

Делегация Чукотского автономного округа приняла участие в совещании комитета региональных координаторов Северного Форума в Ханты-Мансийске. Делегаты региона выразили готовность участвовать в разработке «дорожной карты» международной организации, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации подведены итоги прокурорского надзора в сфере налоговых правоотношений

Генеральная прокуратура РФ 

По итогам прокурорского надзора в сфере налоговых правоотношений в 2016 году органами прокуратуры выявлено более 64 тыс. нарушений. В целях их устранения внесено 12,3 тыс. представлений. Принесено 14,6 тыс. протестов на незаконные правовые акты, направлено в суд более 3 тыс. исков и заявлений.

Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 06.07.2017

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре потушили первые ландшафтные пожары





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Ханты-Мансийск

МЧС РФ заявило о пике паводка в Тюменской области в начале третьей декады апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net