Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июль
2017

Новости Ханты-Мансийска за 01.07.2017

Все довольны. И Вит Хон одобрил

Ермакинфо 

Сегодня, 1 июля, в Нефтеюганском районе вновь стартовали ежегодные международные соревнования на Кубок губернатора Югры по гребле на обласах, проходящие в рамках традиционного праздника ханты и манси – поклонения духу Вит...

Читать дальше...



В Югре прошли международные соревнования по гребле на обласах

ЮграPRO 

В поселке Пойковский Нефтеюганского района прошли соревнования на Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по гребле на обласах. Первые места заняли спортсмены из Нижневартовского района Юрий Казамкин и Ирина Сухих. Специальные призы от губернатора Югры получили самые юные участники заплывов: Ксения Айваседа и Данил Нимперов, а также самые возрастные участники гонок: Мария Сенгепова и Василий Хоров

В деревне Нумто освятили новый храм

РИЦ Югра 

Накануне в деревне Нумто Белоярского района состоялось долгожданное событие - освещение Храма в честь святителя Филофея, митрополита Тобольского и Сибирского.

Как сообщили РИЦ «Югра» в администрации муниципалитета, храм был назван в честь Филофея Лещинского – святителя, крестившего Сибирь. Его возведением занимались c мая 2016 года. Здание построено из бруса и рассчитано на 30-40 человек. Сегодня церковь полностью готова к проведению богослужений.

С важным событием... Читать дальше...

В ХМАО прошли международные соревнования по гребле

Правда УрФО 

Спортсмены боролись за кубок губернатора регионаВ Нефтеюганском районе стартовали Международные соревнования на Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по гребле на обласах. В торжественной церемонии открытия приняли участие: губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, участники международной ассоциации «Северный форум», в том числе губернатор провинции Лапландия Мика Риипи, глава Нефтеюганского района Галина Лапковская. В составе двадцати трех команд на соревнования прибыли 130 спортсменов со всего округа... Читать дальше...

Мурманск станет одной из точек рекордного мотопробега

Severpost.ru (Мурманск) 

Белгородец Евгений Капустин, директор Центра международного образования и сотрудничества БГТУ им. В. Г. Шухова, утром 1 июля отправился в мотопробег, с которым мечтает попасть в Книгу рекордов России. В одиночку за 30 дней он хочет проехать 36 тысяч километров.

Читать дальше...

География Древней Руси. Восточная гардарика

Блог «Необычная история» 

«Гельмольд в самом начале пишет: “Залив тамошнего моря от западного океана к востоку простирается; из-за того Балтийским прозван, что наподобие пояса долгим течением мимо скифских областей простирается до самой Греции”» [1] (Гл. 17).

Читать дальше...



География Древней Руси. Восточная гардарика

Блог «Необычная история» 

«Гельмольд в самом начале пишет: “Залив тамошнего моря от западного океана к востоку простирается; из-за того Балтийским прозван, что наподобие пояса долгим течением мимо скифских областей простирается до самой Греции”» [1] (Гл. 17).

Читать дальше...

В Югре наградили лауреатов регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива»

Ермакинфо 

Награждение лауреатов регионального этапа Национальной Премии «Гражданская Инициатива» в ХМАО — Югре состоялось в столице округа – в Ханты-Мансийске. Югорчане прислали на конкурс «Гражданская Инициатива» 239 социальных проектов. Таким образом, округ поставил рекорд среди субъектов РФ. Председатель «Комитета гражданских...

Читать дальше...

Разбойники русских морей

Блог сайта «Экстремал» 

Пираты русских морей внесли прозаичные коррективы в романтизированный образ книжных «джентльменов удачи». Пираты наводили ужас на многие державы, грабили прибрежные города, устраивали жестокие авантюры. В результате от привычного стереотипа о флибустьерах, путешествующих под черным флагом с символикой смерти, не осталось и следа.

Читать дальше...

ЛДПР выдвинула кандидатов на довыборы в Думу Югры.

Правда УрФО 

Решение по кандидатам было принято единогласноНа координационном совете Ханты-Мансийского регионального отделения партии ЛДПР были приняты решения по выдвижению кандидатов на дополнительных выборах депутатов Думы ХМАО – Югры шестого созыва по одномандатным избирательным округам. Довыборы состоятся 10 сентября 2017 года. Освободились два мандата: по Сургутскому одномандатному избирательному округу №10 и Нефтеюганскому одномандатному округу №6, сообщает пресс-служба партии. «30 июня уполномоченный представитель... Читать дальше...

В Тюмени установили 300 льготных тарифов на коммуналку

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Соответствующее распоряжение подписано Дмитрием Медведевым 19 ноября 2017 года. В распоряжении указано, что тарифы на услуги ЖКХ в Тюменской области будут повышены на 5,4%, в Ханты-Мансийском округе на 4,1%, в Ямало-Ненецком на 4,2%. Таким образом, в Тюменской области размер индексации тарифов ЖКХ превысит как среднероссийский показатель, так и показатели Югры и Ямала. </p> <p><br/> Уточним, что более всего тарифы на ЖКХ с 1 июля 2017 года поднимутся в Москве &ndash; на 7%... Читать дальше...

В Югре подвели предварительные итоги работы летних оздоровительных учреждений

РИЦ Югра 

В округе завершается первая оздоровительная смена в летних оздоровительных учреждениях. Как сообщили РИЦ «Югра» в Управлении Роспотребнадзора по ХМАО-Югре, на территории автономного округа работало – 461 летнее оздоровительное учреждение, с общим количеством отдыхающих в них детей – 32 988.

На 21 июня 2017 года отработало 41 летнее оздоровительное учреждение, в них отдохнули 2514 детей. Выраженный оздоровительный эффект составил 98%.

В рамках плановых контрольно-надзорных... Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 01.07.2017

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Ханты-Мансийск

ММКФ и БРИКС: как пишется история кино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net