Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июнь
2016

Новости Ханты-Мансийска за 18.06.2016

Паралимпийцы Югры завоевали медали на чемпионате Европе

Gursesintour.com 

В итальянском Гроссето в эти дни проходят состязания среди паралимпийцев — чемпионат Европы IPC. Стоит добавить, что для многих атлетов чемпионат Европы — это завершающий этап для получения лицензии на Паралимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. На протяжении недели в итальянском городе Гросcето 600 незрячих атлетов и спортсменов с нарушениями опорно-двигательной системы, представляющие 36 стран, будут состязаться за право получить квоту на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Югорчане принесли в... Читать дальше...

Ханты-Мансийск принял «Славянский ход»

РИЦ Югра 

18 июня, в Троицкую родительскую субботу, участники III этапа детской миссионерской экспедиции «Славянский ход 2016» прибыли в Ханты-Мансийск.

Юные миссионеры традиционно плывут на теплоходе по рекам Иртыш и Обь, посещая Березово, Октябрьское, Мужи, Ханты-Мансийск, Салехард и Омск, чтобы не только увидеть всю красоту и разнообразие сибирской природы, но и приобщиться к духовным традициям православной веры.

Миссионеры привезли в Югру из Тобольска святыни сибирского края: Абалакскую икону Божией Матери... Читать дальше...

Югра и МГУ расширяют сотрудничество

РИЦ Югра 

В ходе Петербургского международного экономического форума губернатор Югры Наталья Комарова и ректор МГУ Виктор Садовничий обсудили перспективы развития партнёрства.

В частности, стороны рассмотрели вопрос о сотрудничестве при подготовке специалистов для экономики и промышленного комплекса региона. При выделении целевых бюджетных мест для абитуриентов из Югры планируется выработка специальных стимулирующих программ, закрепляющих в дальнейшем молодых специалистов в регионе. С привлечением... Читать дальше...



Правительство Югры и Фонд развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве

РИЦ Югра 

Соглашение о сотрудничестве по реализации высокотехнологичных проектов в приоритетных для Югры отраслях подписано между Правительством автономного округа и Фондом развития промышленности. Документ в ходе Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Югры Наталья Комарова и директор Фонда Алексей Комиссаров.

Как отметила глава региона, соглашение даст автономному округу новые возможности для привлечения инвесторов и диверсификации экономики.

«Ханты-Мансийский автономный округ-Югра ... Читать дальше...

Сотрудник исправительного учреждения округа подозревается в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

16 июня 2016 года следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в отношении сотрудника ФКУ ИК-15 УФСИН России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Силовики начали выемки документов в структурах ХМАО, ранее подконтрольных Грипасу

URA.Ru 

В управлении капитального строительства (УКС) Ханты-Мансийского автономного округа-Югры прошли обыски и выемки документов. Об этом сегодня, 18 июня, сообщил источник «URA.Ru» в правоохранительных органах региона. По данным инсайдеров, нынешней проверке предшествовала еще одна, которая прошла в будни. Изъяты документы за три года работы ведомства. О каких конкретно временных периодах идет речь, собеседник не уточнил.

Сургут возглавит замгендиректора «Тюменьэнерго» Шувалов

Правда УрФО 

Кандидата поддержит Наталья КомароваПоддержку губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой на выборах главы Сургута получит заявившийся 17 июня замгендиректора АО «Тюменьэнерго» Вадим Шувалов. Таким образом, он становится главным претендентом на победу в предстоящем отборе, сообщили «Правде УрФО» источники в правительстве. Как сообщалось ранее, инициаторов выдвижения кандидатуры замглавы Сургута Базарова ждет серьезный разговор с Комаровой, в частности, это касается и.о. главы города Олега Лапина и его заместителей. Читать дальше...

Добыча нефти в Югре в 2017 году может сократиться на 7 млн тонн - до 230 млн тонн

«Нефть и Капитал» 

Добыча нефти в Ханты- Мансийском автономном округе-Югре (ХМАО-Югра) в 2017 году может составить 230 млн тонн против 237 млн тонн годом ранее. Об этом  на Петербургском международном экономическом форуме сообщила губернатор округа Наталья Комарова.



Российские компании в условиях санкций будут сами добывать трудноизвлекаемую нефть в Югре

«Нефть и Капитал» 

Российские нефтяные компании будут самостоятельно добывать трудноизвлекаемые запасы нефти в Югре в условиях санкций, сообщила в интервью на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (ХМАО-Югры) Наталья Комарова.

Более 160 млрд руб. вложено в переработку ПНГ в Югре за последние 7 лет

«Нефть и Капитал» 

Более 160 млрд рублей инвестировано в переработку попутного нефтяного газа (ПНГ) за последние 7 лет в Ханты-Мансийском автономном округе- Югре (ХМАО-Югра). Об этом в интервью  на Петербургском международном экономическом форуме сообщила губернатор округа Наталья Комарова.

Более 10 тыс подростков Югры будут работать этим летом

UgraNow.ru 

Этим летом в Югре планируется временно трудоустроить более 10 тысяч подростков. Молодежь в возрасте от 14 до 18 лет сможет попробовать себя в таких профессиях, как рабочий по благоустройству населённых пунктов, рабочий зелёного строительства, подсобный рабочий, вожатый, курьер, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин и другие. Кроме зарплаты от работодателя, подростки также могут рассчитывать на материальную поддержку от центра занятости

Югра привлечет специалистов МГУ к обучению кадров региона

Правда УрФО 

Для бюджетников из ХМАО разработают стимулирующую программуВ ходе ХХ Петербургского международного экономического форума губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и ректор МГУ Виктор Садовничий обсудили перспективы развития партнерства. Стороны рассмотрели вопрос о сотрудничестве при подготовке специалистов для экономики и промышленного комплекса региона, сообщили в Департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа. При выделении целевых бюджетных мест для абитуриентов... Читать дальше...

Более 10 тысяч югорских подростков трудоустроят летом 2016 года

РИЦ Югра 

В 2016 году органами службы занятости населения запланировано трудоустроить в свободное от учёбы время 15 238 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, из них в летний период - 10 836 человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье





Югорчане увидят «Настроения тишины»

UgraNow.ru 

В филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В. А. Игошева» продолжает работу выставка «Настроения тишины» из цикла «Художники Югры». Вниманию зрителей представлена персональная выставка произведений члена Союза художников России Мунира Зайнуллина (Нягань), включающая в себя более 50 пейзажных работ, выполненных на пленэрах в Югре в 2000-е годы в технике гуашь. Увидеть картины можно

Просматривали в Ханты-Мансийске 18.06.2016

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Ханты-Мансийск

​Югра вошла в первую десятку экономически сильных регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net