Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Апрель
2016

Новости Ханты-Мансийска за 09.04.2016

В Югре наступила настоящая весна – столица округа отпраздновала «Вороний день»

РИЦ Югра 

Сегодня югорчане и гости автономного округа отметили традиционный праздник, уходящий корнями в древнюю культуру обско-угорских народов – «Вороний день». Это семейный праздник, посвященный наступлению весны, зарождению новой жизни. Праздничные мероприятия окружного уровня состоялись в Ханты-Мансийском парке им. Бориса Лосева.

Как ранее уже сообщал РИЦ «Югра», организаторами мероприятия выступили правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа ... Читать дальше...

«Факел» и «Газпром-Югра» одержали победы

«Советский спорт» 

«Факел» из Нового Уренгоя нанес поражение краснодарскому «Динамо» и продлил победную серию в чемпионате России по волейболу среди мужских команд до четырех матчей. 18).

Сухими ушли не все. Закрытие сезона на «Хвойном Урмане» отметили «форсированием водной преграды»

РИЦ Югра 

Закрытие сезона горнолыжного комплекса «Хвойный Урман» традиционно стало праздником весны и спорта.
Не каждому смельчаку на сноуборде или лыжах удавалось удачно «форсировать» двенадцатиметровый бассейн, спускаясь с вершины трассы, однако забрызгать зрителей они не боялись – последним это только добавляло восторга. Пожалуй, именно в номинации «Самый красивый переезд через бассейн» развернулась наиболее острая борьба.

 Кроме того, спортсмены соревновались в номинациях: «Мистер и миссис Хвойный Урман»... Читать дальше...



"Начинать с врачей - и вплоть до президента". Югорские кандидаты в Госдуму рассказали, как бороться с коррупцией

URA.Ru 

В Ханты-Мансийске прошли третьи по счету дебаты участников праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в Госдуму. Темой обсуждения вновь стали борьба с коррупцией, открытость власти и эффективности бюджетных расходов.

Хотели как лучше, а получилось как всегда! ЕР провела «дебаты» в Ханты-Мансийске (видео)

ЮграPRO 

Формат дебатов, которые прошли сегодня в  Ханты-Мансийске в Югорской шахматной академии, не продуман, как таковой дискуссии не было. В чем единоросы хотели убедить публику, видимо, не знали и сами организаторы. Да и начало затянулось минут на десять – ждали какой-то сигнал, возможно из Москвы. В мероприятии, организованном партией «Единая Россия», приняли участие генеральный директор ООО «Новые Бизнес-Технологии» [&hellip

«Югра-Самотлор» одолела «Локомотив»

«Советский спорт» 

Нижневартовская «Югра-Самотлор» взяла верх над новосибирским «Локомотивом» в матче чемпионата России по волейболу среди мужских команд.

«Газпром-Югра» обыграл «Нефтяник» в четырёх партиях в 25-м туре ЧР

«Чемпионат.com» 

«Газпром-Югра» из Сургутского района в гостевом матче переиграл в 25-м туре чемпионата России по волейболу оренбургский «Нефтяник» со счётом 3:1 (25:17, 25:9, 21:25, 25:18). Команда Рафаэля Хабибуллин...



«Югра-Самотлор» в пяти партиях победил «Локомотив» в матче ЧР

«Чемпионат.com» 

Нижневартовский клуб «Югра-Самотлор» в пяти партиях одержал победу над новосибирским «Локомотивом» в рамках 25-го тура мужской Суперлиги. Для подопечных Юрия Мельничука эта победа стала восьмой в чемп...

В Ханты-Мансийске в бассейне ВУЗа утонул студент

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

7 апреля в Ханты-Мансийске студент Югорского государственного университета утонул в бассейне ВУЗа. По факту гибели 24-летнего молодого человека проводится проверка.     Тело парня направили на медэкспертизу, которая предоставит больше информации о трагедии. Правоохранители изъяли все документы, которые будут полезны следствию. Стражи порядка установят обстоятельства инцидента, а также причины смерти студента.   Правоохранители опрашивают сотрудников

Якушев: Особое внимание при подготовке КМ по биатлону в Тюмени уделят безопасности

News.Mail.Ru 

ТЮМЕНЬ, 9 апр — Р-Спорт, Сергей Смышляев. После падения мачты освещения на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске организаторы тюменского этапа в будущем сезоне обратят особое внимание на вопросы безопасности, заявил член правления Союза биатлонистов России, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Бессонница» подведет итоги

UgraNow.ru 

16 апреля в Сургутском музыкально-драматическом театре состоится заключительный этап конкурса-фестиваля «Бессонница». На одной сцене выступят 8 музыкальных коллективов ЯНАО и Югры — те, кто успешно миновали отборочные туры. По правилам конкурса, победителями станут четыре коллектива. Им достанется право выступить на одной сцене с группой «Ария» на байк-рок-фестивале «Пробуждение» 27 мая.

Особое внимание при подготовке КМ по биатлону в Тюмени уделят безопасности - Якушев

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

После падения мачты освещения на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске организаторы тюменского этапа в будущем сезоне обратят особое внимание на вопросы безопасности, заявил член правления Союза биатлонистов России, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Бессоница» «накроет» Сургут. Финал музыкального Конкурс-Фестиваля состоится 16 апреля

РИЦ Югра 

В следующие выходные, 16 апреля, в Сургуте пройдет финал музыкального Конкурс-Фестиваля «Бессонница». Начало мероприятия в 16.00 часов в сургутском музыкально-драматическом театре по улице Грибоедова, 12.

 Полномасштабный конкурс-фестиваль «Бессонница» проходит в рамках подготовки к первому в этом году байк-рок фестивалю «Пробуждение».

 «Мы создали этот проект с целью поиска талантливых музыкальных коллективов, которые ,пройдя конкурсный отбор, заслуженно представят свой город на большой сцене фестиваля «Пробуждение»... Читать дальше...

Мокро, весело и на сноубордах: в Ханты-Мансийске закрыли горнолыжный сезон

UgraNow.ru 

Мокро и весело — это про закрытие горнолыжного сезона на Хвойном Урмане в Ханты-Мансийске. Уже традиционные купания сноубордистов и горнолыжников собрали десятки зрителей. Сухим сегодня домой не ушел никто. Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже: МАКСИМ МАКЕЕВ

В Ханты-Мансийске бесплатную правовую консультацию за один день получили десятки жителей

РИЦ Югра 

Консультации по правовым вопросам в День бесплатной юридической помощи в Ханты-Мансийске получили свыше пяти десятков человек.

 Свои вопросы 7 апреля, в День бесплатной юридической помощи в Ханты-Мансийске, адресовали уполномоченному по правам ребенка, государственным инспекторам труда, специалистам роспотребнадзора и управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО-Югре.

 В основном вопросы, как сообщает ugra-news, касались социального найма, алиментных обязательств, порядка... Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





В УМВД России по ХМАО – Югре выбрали лучшего по профессии среди сотрудников правовых подразделений

Ugansk.org 

Накануне среди сотрудников правовых подразделений УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре прошёл конкурс профессионального мастерства.

Полицейские Ханты-Мансийска разыскивают водителя, скрывшегося с места происшествия

Ugansk.org 

14 декабря 2015 года около 22 часов 10 минут на пересечении улиц Гагарина-Свободы в г. Ханты-Мансийске сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Ханты-Мансийский» был остановлен автомобиль «Газель Луидор», водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее лишённым права управления по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Госавтоинспекторы Ханты-Мансийска провели акцию «Добрые знаки»

Ugansk.org 

В рамках акции вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Ханты-Мансийский» Людмилой Новоселовой на улицы окружной столицы вышли воспитанники старшей группы детского сада № 8 «Солнышко».

Полицейские Сургутского района проводят мероприятия, направленные на профилактику сбыта поддельных денежных купюр

Ugansk.org 

В связи с увеличением в Югре фактов сбыта поддельных денежных купюр номиналом в 5000 и 1000 рублей полицейские ОМВД России по Сургутскому району проводят мероприятия, направленные на профилактику сбыта «фальшивок» в торговых точках.

«Вороний день» в Ханты-Мансийске

АиФ 

Традиционный весенний праздник обских угров «Вороний день» прошел в Ханты-Мансийске в субботу, 9 апреля. Концерт, конкурсы, мастер-классы и соревнования по традиционным видам этноспорта были организованы в парке имени Бориса Лосева.

Просматривали в Ханты-Мансийске 09.04.2016

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Сайма в Сургуте попала в программу по очистке рек





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Ханты-Мансийск

Чемпионат России: белорусские биатлонисты выиграли смешанную эстафету

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net