Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июль
2015

Новости Ханты-Мансийска за 03.07.2015

В Югру съезжаются IT – специалисты из 35 стран

Государственные органы ХМАО - Югры 

6-7 июля Ханты-Мансийск в седьмой раз примет Международный IT-Форум. В этом году к странам БРИКС присоединятся и страны Шанхайской организации сотрудничества.



Масштабная экологическая катастрофа в Нефтеюганском районе

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

В пригороде Нефтеюганска ХМАО вторые сутки МЧС Югры ликвидируют последствия порыва на нефтепроводе. Разлив нефти в условиях половодья может привести к экологической катастрофе. Площадь разлива нефти уже превышает 10 гектар. «Ну вот, теперь нас не просто топит, а топит с нефтью. Теперь ни искупаться, ни рыбы не будет, ни на дачах ничего расти не будет. После вчерашнего порыва трубы», – написала в социальной сети жительница Нефтеюганска Евгения Чернова.

Читать дальше...

Северянин хотел заработать на наркотиках, а придется семь лет сидеть в тюрьме

Nashgorod.ru 

В Тюмени осужден 21-летний житель Югры Денис Тригубенко. Он признан виновным по ч.1 ст.30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет).



Тюменский боксёр выступит в финале всероссийской Спартакиады учащихся

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В тюменской СДЮСШОР №3 завершился II этап VII летней Спартакиады учащихся России по боксу. В соревнованиях приняли участие более ста боксёров 17–18 лет из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Читать дальше...

Прямая трансляция финала конкурса «ПРОФ-IT 2015» начнется 6 июля

Экспертный центр электронного государства 

Экспертный центр электронного государства проводит 6-7 июля в Ханты-Мансийске финал конкурса «ПРОФ-IT 2015»,  который будет транслироваться в прямом эфире на сайте Экспертного центра электронного государства (для мобильных устройств под управлением iOS нужен браузер, допускающий использование Adobe Flash, например, Puffin, SkyFire, iSwifter, Cloud Browse, Photon), а также на сайте конкурса www.prof-it.d-russia.ru. Прямая трансляция  начнётся 6 июля в […]

МЧС: пропавший в Югре вертолет Ми-8 возможно рухнул в реку Обь

ИД «Коммерсантъ» 

Пропавший ночью в Ханты-Мансийском автономном округе—Югра вертолет Ми-8 мог рухнуть в реку Обь, сообщил начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенников. «Мы не исключаем, что вертолет мог рухнуть в Обь. Реку облетает три вертолета, ее обследуют на катерах. Возможно, поиски затянутся. Скорее всего, воздушный поиск в темное время суток будет приостановлен. Наземный поиск-по ситуации. Точное решение о проведении поиска в темное время суток будет принято после 20:00 местного времени (18:00 по московскому времени)»,... Читать дальше...

В Ханты-Мансийске завершились соревнования полицейских по мини-футболу, посвящённые памяти генерала-майора милиции ...

Ugansk.org 

В спортивном комплексе Югорского государственного университета и стадионе «Югра-Атлетикс» прошли соревнования по мини-футболу среди сотрудников органов внутренних дел Югры.

В деревне Хулимсунт начинается строительство образовательно-культурного комплекса

1RRE.RU 

Управление капитального ремонта и строительства администрации Березовского района ХМАО-Югры объявило тендер на строительство образовательно-культурного комплекса в деревне Хулимсунт. Исходя из конкурсной документации, двухэтажное здание построят в 4 микрорайоне, на участке дома 45.

35-летие со дня образования «6 Отряда Федеральной противопожарной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре» ...

Ugansk.org 

Торжественная часть мероприятия прошла в манеже Отряда. Собравшихся поздравили начальник ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО-Югре», подполковник внутренней службы Николай Котомчанин, а также ветераны пожарной охраны Юрий Коновалов и Виктор Пересичный. 

Читать дальше...

Санкции Канады захлебнутся в аффилированных структурах «Сургутнефтегаза»

Правда УрФО 

Эксперты указывают на неэффективность рестрикций в отношении компанииАналитики нефтегазового рынка и политологи заявляют о неэффективности нового витка санкций в отношении российских компаний со стороны Канады. В режим рестрикций, среди прочих юридических и физических лиц, был переведен один из основных российских нефтегазодобытчиков – ОАО «Сургутнефтегаз» (СНГ). По официально озвученной версии, решение обусловлено неприятием канадскими властями внешнеполитических решений Российской Федерации. Однако... Читать дальше...

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». УрФО. Выпуск № 259

РИА «ФедералПресс» 

«ФедералПресс» продолжает проект «Не верь слухам». Из очередного выпуска вы узнаете, что угрожает «Дому печати» и «Радуга-парку» в Екатеринбурге, почему челябинцы придут с зажигалками к приемной Медведева и кто атаковал Тюменскую область, чего боятся в Югре и кого ждут в Зауралье. Приятного чтения!


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера





Отборные слухи о лучших людях России

URA.Ru 

Из очередного выпуска слухов вы узнаете - Евгений Куйвашев создает клуб лоббистов. - Единороссы повысили цену мандата. - Депутат-скандалист ударился в религию и отмаливает грехи. - У мэрии Екатеринбурга закончились деньги на выплату зарплаты бюджетникам, а перевозчики готовят для Якоба акцию протеста. - Красавицы Екатеринбурга не получат главный приз. - У Сандакова нашли деньги на Forex. - Тюменские власти испугались потопа и сделали то, чего от них никто не ожидал. - В Югре закрыли портал, которого боялись все VIPы. Читать дальше...

Мотоциклисты Югры совершат подвиг в память о героях войны и тыла

Ugansk.org 

Осталось 3 дня до отъезда югорских байкеров, 6 июля после полудня они отправятся в Международный автономный мотопробег «Победа в каждом из нас», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новьюхов: разлив нефтепродуктов под Нефтеюганском не угрожает природе

«РИА Новости» 

Технологическими водами затоплена пойменная зона, угрозы для птиц и животных нет, заявил президент общественной организации народов Севера "Спасение Югры" Александр Новьюхов. Он отметил, что в то же время наибольшее опасение вызывает затопление амбарных ям с нефтью и нефтеотходами.

«Рубин» проведет первый матч межсезонья против «Югры»

Nashgorod.ru 

Тюменский «Рубин» в рамках подготовки к шестому сезону Высшей хоккейной лиги проведет серию матчей с соперниками по турнирной таблице. Тем не менее первой командой станет клуб из КХЛ — «Югра», с которой подопечные Алексея Акифьева сыграют 22 июля в Ханты-Мансийске.

«Юганскводоканал» прикрылся финансовыми проблемами от штрафов судебных приставов

Правда УрФО 

Предприятие заявило о своем финансовом неблагополучииОАО «Юганскводоканал» под предлогом финансового неблагополучия ушло от уплаты крупных штрафов судебных приставов ХМАО-Югры. Суд скостил объем выплат ровно на четверть, приняв во внимание аргумент городской ресурсоснабжающей организации о большом объеме кредиторской и дебиторской задолженности, несмотря на то, что отчетный год компания закончила с прибылью. По словам главы администрации Нефтеюганска Вячеслава Арчикова, водоканал в настоящее время работает без кредитов... Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 03.07.2015

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Сайма в Сургуте попала в программу по очистке рек





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Ханты-Мансийск

«Надо заканчивать на хорошей ноте»: Гараничев стал чемпионом России в сингл-миксте перед завершением карьеры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net