Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2015

Новости Ханты-Мансийска за 18.05.2015

В Югре обостряется проблема с природными пожарами

REGNUM 

На запах гари пожаловались жители Сургута и Ханты-МансийскаВ ХМАО-Югре обостряется ситуация с природными пожарами. В дополнение к Нижневартовску на запах гари стали жаловаться жители Сургута и Ханты-Мансийска, передаёт 18 мая корреспондент ИА REGNUM...



СМИ: В Камбодже вместе с Полонским задержали адвоката из Югры

REGNUM 

Вместе с беглым олигархом Сергеем Полонским власти Камбоджи задержали одного из его адвокатов Умара Арчакова из ХМАО-Югры. Сейчас он и ещё один задержанный гражданин находятся в военной тюрьме Камбоджи, ему вменяют причастность к незаконному обороту наркотиков, сообщает уральское интернет-издание Znak...

Конфликт недели: «фронтовики» разберутся, куда тратят бюджетные деньги чиновники Ханты-Мансийска

РИА «ФедералПресс» 

Возмущение общественных активистов на прошлой неделе вызвал электронный аукцион с участием чиновников администрации столицы ХМАО-Югры. Практически два миллиона рублей потратили власти муниципалитета на дорогостоящую сувенирную продукцию. И это не в первый раз: чиновники Ханты-Мансийска уже тратили на сомнительные госзакупки солидные бюджетные средства.

На Оби столкнулись две баржи

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

В минувшее воскресенье, 17 мая, в Югре на реке Обь столкнулись теплоход, буксирующий баржу и теплоход с баржой, находящийся на причале переправы.



Темные лошадки, "клоуны" для массовки и нефтяной джокер

URA.Ru 

Уже выстроилась очередь из кандидатов на место сургутского мэра. Пока они только присматриваются к соперникам и готовятся достать все свои козыри. Но предвыборная гонка обещает превратиться в шоу, равных которому в Сургуте еще не было. «URA.Ru» оценило шансы возможных претендентов на кресло главы крупнейшего города Югры.

Югра. Октябрьский район - Уважаемые работодатели всех форм собственности!

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Приглашаем Вас принять участие в следующих мероприятиях: - «Содействие трудоустройству незанятых инвалидов»; В рамках этого мероприятия Работодателю выделяются бюджетные средства на создание (оснащение) постоянного рабочего места в размере, подтвержденном сметой, но не более 72690 (семидесяти двух тысяч шестьсот девяносто рублей). - Временное трудоустройство выпускников; В рамках этого мероприятия Работодателю предоставляются бюджетные средства на компенсацию расходов по оплате труда выпускника и... Читать дальше...

Югра. Октябрьский район - Лес Победы станет достойным символом народной памяти

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне и необходимость неформального подхода к вопросам патриотического воспитания молодежи, Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» реализует специальный проект «Лес Победы». В рамках проекта, планируется посадить 27 млн деревьев, увековечив память о фронтовиках и тружениках тыла. Сам проект приурочен к 70-летию Великой Победы, но его реализация, скорее всего, займёт несколько лет. Стартовала... Читать дальше...

Югра. Октябрьский район - Управление социальной защиты населения по г.Нягани и Октябрьскому району информирует

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

29.05.2015г. в 15.00ч. в здании администрации г.п.Октябрьское  состоится встреча представителей социальной службы района (Управления социальной защиты населения по г.Нягани и Октябрьскому району, КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Нягани, БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта») с населением г.п.Октябрьское. В ходе встречи будут озвучены вопросы, касающиеся:   - социального обслуживания населения в связи с вступлением в силу Федерального закона от 28.12.2013г. Читать дальше...

Югра. Октябрьский район - Обсудили исполнение районного бюджета за прошлый год

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В минувшую пятницу в пгт. Октябрьское прошли публичные слушания по проекту решения Думы Октябрьского района «Об исполнении бюджета муниципального образования Октябрьский район за 2014 год». Участники публичных слушаний обсудили отчет об  исполнении  бюджета  района за  прошлый год по  доходам  в  сумме  3 991 332,8 тыс. рублей, по  расходам  в  сумме  4 348 453,5 тыс.  рублей. Поступившие в ходе публичных слушаний предложения будут рассмотрены Бюджетной комиссией и включены в проект…

Югра. Октябрьский район - Горячая линия по вопросам ЕГЭ 2015

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Уважаемые жители Октябрьского района! 19 мая в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора будет проводиться «горячая линия» по вопросам ЕГЭ-2015 для выпускников и родителей, а также для всех участников ЕГЭ. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и представители ведомства ответят на вопросы, которые касаются: - порядка проведения единого государственного экзамена в 2015 году; - содержания контрольных измерительных материалов; - процедурных особенностей проведения ЕГЭ по иностранным языкам;... Читать дальше...

Школьницы ради интереса подкладывали камни на рельсы

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Сотрудники Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте задержали несовершеннолетних правонарушительниц. В районе перегона Тугулым − Талица дети накладывали посторонние предметы на пути.

Прокуроры Югры проверили детские игровые и спортивные площадки на соответствие требованиям безопасности для жизни и ...

Ugansk.org 

По поручению прокурора округа Александра Кондратьева прокурорами с привлечением специалистов местных администраций, органов управления образованием, управляющих компаний проведены проверки детских игровых и спортивных площадок на соответствие требованиям безопасности для жизни и здоровья несовершеннолетних.

Главные полицейские области отчитались о доходах

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Стражи порядка Тюменской области отчитались о доходах за 2014 год. Так, главный полицейский Тюменской области Юрий Алтынов заработал по итогам года 2 млн 683 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Налоговики Югры закрыли выезд из страны 105 жителям округа / Югорчане задолжали бюджету 1,3 млрд рублей

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

По состоянию на 1 мая задолженность физических лиц по имущественным налогам в целом по Югре составила 1,3 млрд рублей. Как сообщили в УФНС России по ХМАО-Югре, из указанной суммы задолженность по транспортному налогу составляет свыше 960 млн рублей, по налогу на имущество – более 280 млн рублей, по земельному налогу – порядка 80 млн рублей. В связи с таким положением дел сотрудники территориальных налоговых органов совместно со специалистами службы...

Президент ХМАО-банка открыл стену памяти героя Советского Союза

«УралПолит.Ru» 

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Президент Ханты-Мансийского банка, депутат думы Югры Дмитрий Мизгулин принял участие в торжественном митинге, посвященном памяти героя Советского Союза Николая Сирина. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Просматривали в Ханты-Мансийске 18.05.2015

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Ханты-Мансийск

Руководство ХК «Торпедо» подвело итоги сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net