Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Январь
2015

Новости Ханты-Мансийска за 16.01.2015

Охота в январе

Блог сайта «Охотник и Рыболов» 

сроки охоты в январе

Календарь охотника на январь 2015 расскажет, на кого можно охотиться в январе, какая охота закрывается и как живут звери и птицы в этот зимний месяц. Как отмечает охотничий календарь, в январе ведется охота на пушного зверя, разрешено охотиться на волка и лисицу, можно добывать рысь и росомаху, популярна охота на зайца. Из копытных можно взять только лося до года, а вот охота на кабана возможна весь месяц. Подробнее о способах и сроках охоты в январе читайте нашем календаре. Читать дальше...

Югорская газета заплатит 400 тыс. руб. за опубликование персональных данных ребёнка

REGNUM 

В Югре Ханты-Мансийский районный суд удовлетворил иск родителей девочки, персональные данные которой опубликовала одна из местных газет. С редакции в качестве возмещения морального ущерба за распространение информации о несовершеннолетней взыскано 400 тыс...



Fitch понизило рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Москвы, Санкт-Петербурга, республики Татарстан, Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры до BBB- с BBB, прогноз по рейтингам - "негативный"...

Fitch понизил рейтинги Москвы, Петербурга и других регионов

«Национальная Служба Новостей» 

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги Москвы, Петербурга до ВВВ- с ВВВ вслед за понижением суверенного рейтинга России. Об этом говорится в сообщении агентства.

Читать дальше...

Рынок ипотеки Югры может сжаться в 5 раз

REGNUM 

ХМАО-Югру ждёт обвал рынка ипотечного кредитования. Эксперты предрекают сжатие рынка практически в пять раз, сообщает 16 января корреспондент ИА REGNUM...

Родители отсудили 400 000 рублей у газеты за статью о своем ребенке

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В Ханты-Мансийском АО суд взыскал с редакции газеты «Мой город без цензуры» крупную компенсацию в пользу семьи, которая не хотела публично разглашать, что их дочь стала жертвой преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В Югре скандальному нижневартовскому депутату наконец-то вынесли приговор. «Будем пить коньяк и боржоми»

URA.Ru 

«Человек - записка» Вадим Никандров ликует и жаждет мести. Сегодня городской суд Нижневартовска вынес вердикт по делу в отношении либерал-демократа, передает корреспондент «URA.Ru».



Ипотечный рынок Югры может сократиться в пять раз

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Ипотечный рынок Югры, по оценкам экспертов, может сократиться почти в 5 раз. Хотя пока какого-либо решения по данному вопросу не принято, но девелоперы предлагали правительству Югры увеличить процент компенсации.

Спортивные новости 16.01.2015

«Рифей-Пермь» 

В основной состав сборной России по гандболу вошли игроки "Пермских Медведей". Это вратарь Игорь Левшин и полусредний Самвел Асланян. Национальная команда, как известно, в эти дни находится в Катаре. Там проходит чемпионат мира 2015 года. Уже состоялась церемония открытия турнира. Первым соперником россиян будет сборная Саудовской Аравии.--"Молот-Прикамье" провел заключительный матч первой выездной серии в новом году. В Челябинске наши встретились с местным "Челметом" и уступили 3:5. Ворота соперника поразили по разу Карп, Абрамов и Федин. Читать дальше...

В Ханты-Мансийске суд вынес приговор виновнику автокатастрофы, в которой погибли два человека

Ugansk.org 

Ханты-Мансийский районный суд вынес приговор в отношении жителя окружной столицы Гамида Гусенова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух лиц).

В Нижневартовске местный житель признан в виновным в уклонении от призыва на военную службу

Ugansk.org 

Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск СУ СК России по ХМАО-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему местному жителю Антону Литвинову.

Источник: Вместо имущества «ЮТэйр» судебные приставы арестовали чужую технику

«Взгляд» 

Арестованные судебными приставами в качестве погашения задолженности ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» три антиобледенительные машины в аэропорту Внуково не принадлежат компании, сообщили два источника в аэропорту. Ранее в пятницу об аресте этих машин в качестве имущества «ЮТэйр» сообщил Альфа-банк, добивающийся через арбитраж от авиакомпании погашения задолженности, передает РИА «Новости». Одна из машин с октября 2014 года принадлежит ЗАО «Сервис-ВС» (торговая марка Swissport Russia), две другие принадлежат... Читать дальше...

Пассажиропоток аэропорта "Толмачево" в 2014 году вырос на 5.6%

AK&M 

Пассажиропоток аэропорта "Толмачево" (Новосибирск) в 2014 году вырос на 5.6% до 3.958 млн по сравнению с годом ранее. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта. Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 2.431 млн, на международных - 1.526 млн. Число самолетовылетов выросло на 2.6% до 21.374 тыс., обработка грузов и почты, по предварительным данным, составила 28.602 тыс. т. Аэропорт "Толмачево" в 2014 году открыл рейсы по ряду новых направлений (Братск, Караганда)... Читать дальше...

Наталья Комарова инициировала проверки в медучреждениях Нижневартовска / Кроме того, главврачи всех больниц Югры будут ежегодно отчитываться о проделанной работе

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Губернатор Югры Наталья Комарова во время рабочего визита в Нижневартовск встретилась с руководителями местных организаций здравоохранения. Как сообщили в пресс-службе главы региона, обращаясь к медицинским работникам, Наталья Комарова отметила, что в минувшем году система здравоохранения Нижневартовска была у многих на слуху. Это связано не только с достижениями, но и сугубо локальными проблемами, в том числе в конкретных учреждениях.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Как улучшить медицинское образование?

Edutainme.ru 

Медицина – та область, где возможности растут с каждым днем, поэтому чему, как не медицинскому образованию, быть самым технологичным. Как изменить подачу материала, чтобы студенты не теряли интереса и с самого начала смотрели в будущее? О своем опыте, идеях и мечтах рассказывает Светлана Первых, преподаватель медицинского института Сургутского Государственного Университета Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры.

Правительство Югры уничтожает документы после скандала с ОНФ

Ugansk.org 

После претензии ОНФ департамент здравоохранения Югры удалил все документы  по строительству перинатального центра в Сургуте, в том числе протокол конкурса, – сообщил в своем твиттере координатор ЛДПР в Нижневартовске Александр Лобов.

Дагестанец оставил югорскую семью без отца и получил за это всего шесть лет

«УралПолит.Ru» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 января, ИА УралПолит.Ru. Суд Ханты-Мансийска вынес приговор по резонансному уголовному делу. На скамье подсудимых — житель города Гамид Гусенов, который обвиняется в крупном ДТП со смертельным исходом.

В Нижневартовске «по горячим следам» раскрыто убийство, совершённое в условиях неочевидности

СК РФ (Следственный комитет) 

15 января 2015 года поступило сообщение об обнаружении в лесополосе возле посёлка Северная Роща г.Нижневартовска тела 18-летнего жителя города с признаками насильственной смерти.

Югорский рынок ипотечного кредитования может снизиться в 5 раз

«ИНВЕСТОР» 

В ходе совещания, которое прошло в Нижневартовске с участием губернатора Югры Натальей Комаровой, прозвучала информация, что ранок ипотечного кредитования на территории автономного округа может снизиться в 5 раз.

Просматривали в Ханты-Мансийске 16.01.2015

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Ханты-Мансийск

Для ГРП и буровых растворов. В обеспечении производства гуаровой камеди в ХМАО сырьем могут помочь узбекские сельхозпроизводители

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net