Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Октябрь
2014

Новости Ханты-Мансийска за 10.10.2014

В Калужской области погибла первая жертва спайсов

Enkhe.Ru 

На данный момент следователи выясняют обстоятельства смерти 16-летнего подростка в Калужской области, рядом с телом которого обнаружен пакет со спайсом, сообщает следственное управление СК РФ региона. Ранее в Калужской области не было зафиксировано случаев гибели от отравления новыми спайсами. Региональное МВД сообщало об изъятии в Обнинске в подземном переходе более 500 упаковок наркотика.

Как говорится в данном сообщении, девятого октября 2014 года в комнате общежития в городе Калуге обнаружено тело 16-летнего школьника. Читать дальше...

Фестиваль «Любить по-русски»

Ugansk.org 

В Югре стартовал IV Окружной фестиваль отечественных фильмов «Любить по-русски». Он проходит под патронатом Правительства ХМАО-Югры.



Что такое спайс?

Газета «ВРЕМЯ» (Ангарск) 

- Сын подруги умер от спайса! В полиции нам сказали, что это не наркотик. Тогда что это, если от этого умирают люди? Светлана Ивановна По сообщениям центральных СМИ, этой осенью в России отравились синтетическими курительными смесями, так называемыми спайсами, более 700 человек. Из них 25 умерли. Наиболее пораженными оказались территории Ханты-Мансийского автономного округа, Кировской области и Республики Башкортостан. Не обошла эта зараза и наш город. Мы встретились с мамой погибшего парня. Читать дальше...

В Калужской области зафиксирован первый случай гибели от спайса

«Национальная Служба Новостей» 

Следователи выясняют обстоятельства смерти 16-летнего подростка в Калужской области, рядом с телом которого обнаружен пакет со спайсом, сообщает следственное управление СК РФ региона.

Читать дальше...

В Костроме задержаны торговцы спайсом

«Национальная Служба Новостей» 

Наркополицейские обезвредили канал поставки в Костромскую область наркотической смеси спайс, который организовали граждане Узбекистана, Таджикистана и Украины, сообщает управление ФСКН по региону.

Читать дальше...



Общественники поддержали опыт внедрения независимой оценки соцуслуг

Общественная Палата РФ 

Внедрение независимой оценки качества работы учреждений социального обслуживания Югры стало главной темой заседания комиссии Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по социальной политике.

Начальник Управления социального обслуживания населения Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Тереза Пономарева рассказала о результатах внедрения данной оценки.

По ее словам, сегодня в автономном округе действуют государственных учреждения социального обслуживания... Читать дальше...

Югорские молодогвардейцы готовят законодательную инициативу о запрете продажи алкогольных энергетиков

ВОО «Молодая Гвардия» 

Соответствующую инициативу обсудили 9 октября, в Ханты-Мансийске, на заседании круглого стола, в котором приняли участие эксперты сферы здравоохранения, правоохранительных органов, а также представители общественности.

Читать дальше...

В Госдуме предложили протестировать власть на наркотики

«Сноб» 

Новости

Нилов рассказал, что у него есть ряд законопроектов против наркомании. «Обязательное тестирование государственных служащих, депутатов, сенаторов на употребление наркотиков. Это тоже важно. Чтобы не было внутри (власти) оборотней и засланных казачков, которые, возможно, вместо того чтобы бороться, будут лоббировать интересы наркомафии. Этого тоже нельзя исключать», — сказал Нилов.

За последние недели более 700 россиян отправились «спайсом», около 30 человек погибли. Больше... Читать дальше...

Депутат ГД Нилов предложил тестировать чиновников на наркотики

«РИА Новости» 

За последние недели свыше 700 жителей России отравились новым опасным видом наркотической смеси - "спайса", порядка 30 человек погибли. Наибольшее число пострадавших - в Ханты-Мансийском автономном округе (север России), в Кировской области и Башкирии.

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по ХМАО – Югре прошел слет молодых специалистов

МВД России 

Сегодня в Центре профессиональной подготовки состоялся девятый слет молодых специалистов и наставников органов внутренних дел МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Школа артериальной гипертонии прошла в Окружном кардиологическом диспансере

«MedLinks.ru» 

10 октября с целью выработки единых подходов к лечению пациентов с болезнями системы кровообращения в ХМАО – Югре на базе Окружного кардиологического диспансера «Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» (г. Сургут) состоялась Школа артериальной гипертонии: «АГ и ИБС в свете современных рекомендаций».

На рост межнациональной напряженности в Югре влияет незаинтересованность власти в результате

«ИНВЕСТОР» 

О причинах обострения межэтнических отношений в Югре бизнес-порталу «Инвестор» рассказала заведующая кафедрой политико-правовых дисциплин СурГУ Надежда Ушакова.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Югру "подморозит"

«УралИнформБюро» (Уральский Федеральный округ) 

В грядущий уик-энд.

«Их избили битами и обстреляли». В Югре на полицейских напали нефтяные воры

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 октября, РИА ФедералПресс. В Нижневартовском районе возбуждено уголовное дело по факту нападения на полицейских. Бандиты напали на полицейских с травматическим оружием и бейсбольными битами, сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе СУ СКР по Югре.

В Югре с четвертого этажа выпал очередной потребитель спайсов

URA.Ru 

Заявления управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков о том, что поставки синтетических наркотиков из разряда так называемых «спайсов» в регионы перекрыты, возможно, несколько расходятся с реальностью. Как сообщает сегодня портал «К-Информ», в Сургуте с высоты четвертого этажа упал очередной потребитель синтетических наркотиков.

Члены «нефтяной» ОПГ, проломившие череп полицейскому, установлены

URA.Ru 

В Югре возбуждено уголовное дело в отношении членов ОПГ, которые избили силовиков. Как уточняют представители СУ СК РФ по ХМАО, инцидент произошел в Нижневартовском районе в ночь с 7 на 8 октября. Преступники пытались похитить сырую нефть из нефтепровода, оперативники хотели их задержать, вместо этого попали в больницу.

Просматривали в Ханты-Мансийске 10.10.2014

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Ханты-Мансийск

Турпоток в Алтайский край в 2024 году ожидают на уровне 2,4 млн человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net