Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Август
2014

Новости Ханты-Мансийска за 14.08.2014

В Сургуте подведены итоги четырех этапов профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира»

МВД России 

В период с мая по август 2014 года на территории Югры проходило мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира». Почти 800 полицейских Сургута участвовали в рейдовых мероприятиях, они обходили квартиры горожан с профилактическими беседами и лекциями. Для наиболее полного информирования населения по профилактике квартирных краж в городе сотрудники сургутской вневедомственной охраны взаимодействовали со СМИ.



Тема переработки твердых бытовых отходов становится все актуальнее

ИД «Нефть России» 

По данным регионального кадастра отходов в Югре ежегодно образуется более двух миллионов тонн отходов! Из них ровно треть - коммунальный (бытовой) мусор, остальное - отходы промышленности, деревообработки и другие.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Научные центры Тюмени продолжают сотрудничать с добывающими компаниями Ямала и Югры.

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Город науки. Так заслуженно можно назвать Тюмень. С научными центрами города сотрудничают Югра и Ямал, где добывается около половины российской нефти и 90% газа. Портфель заказов тюменских НИИ и ВУЗов в последние годы стабильно растёт. В Тюмени расположено несколько десятков научных центров. Большинство из них работает на топливно-энергетический комплекс Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Многие компании Югры и Ямала имеют в Тюмени собственную научную базу. Владимир […]

Правительство Комаровой отчиталось об исполнении бюджета за полгода: до плана не дотянули, но дефицит всё же сокращается

URA.Ru 

Бюджет Югры за первое полугодие 2014 года исполнен на 48,1% или 80,39 млрд рублей в финансовом выражении при дефиците в 879,3 млн рублей. Соответствующие данные озвучила сегодня в ходе заседания региональных властей директор департамента финансов и заместитель губернатора округа Вера Дюдина.

В Сургуте иностранец получил судимость за оскорбительную надпись в лифте

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Сургуте суд вынес приговор иностранцу по уголовному делу о вандализме. По информации пресс-службы прокуратуры ХМАО-Югры, 6 в лифте многоэтажного жилого дома, действуя на почве национальной ненависти, мужчина написал на стене лифтовой кабин ...



В Югре возбуждено дело против полицейского, сын которого выстрелил в себя из пистолета

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В ХМАО возбуждено уголовное дело по статье "Небрежное хранение огнестрельного оружия". об этом сообщили в пресс-службе окружного СУ СКР. Вечером 12 августа сотрудник полиции, придя с работы, оставил сумку с принадлежащим ему травматическим пистолет ...

Россиянки выиграли шахматную Олимпиаду

«Дни.Ру» 

Российские шахматистки одержали победу на Олимпиаде, которая проходила последние две недели в норвежском Тромсе. Это уже третья подряд победа россиянок на подобных соревнованиях. В заключительном туре досрочно победили соперниц из Болгарии и набрали 20 командных очков. Коллектив, возглавляемый известным гроссмейстером Сергеем Рублевским, выиграл десять матчей и только в одном потерпел поражение. В составе российской дружины выступали гроссмейстеры Валентина Гунина, Александра Костенюк, Наталья Погонина, Ольга Гиря и Екатерина Лагно. Читать дальше...

Ким нашёл серьёзного партнёра для всего югорского бизнеса. В учредителях — Росимущество, капитал — десятки миллиардов

URA.Ru 

Власти ХМАО готовятся подписать соглашение с федеральным Агентством кредитных гарантий (АКГ), начавшим работать в конце июня текущего года. Договор, говорится в сообщении югорских властей, ориентировочно планируется подписать в Ханты-Мансийске в сентябре.

Начальник лечебной колонии Сургута попался на взятке: хотел дать заключенному комфортную камеру за 20 тысяч

РИА «ФедералПресс» 

СУРГУТ, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. Бывший начальник сургутского «Лечебного исправительного учреждения №17 УФСИН по Югре» признан виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по ХМАО.

ХМАО-банк расширил пул застройщиков, готовых продать квартиру за двести тысяч рублей

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. Ханты-Мансийский банк расширил список участников акции «Купи квартиру за 200 тысяч рублей!», добавив в него новых застройщиков, работающих на территории ХМАО-Югры, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской, Московской и Ленинградской областей.

Доходная часть бюджета Югры превысила 80 млрд рублей, но дефицит сохранился

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

По сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года доходная часть бюджета ХМАО выросла на 20,2 млрд рублей. Об этом сообщила глава Югры Наталья Комарова во время рассмотрения отчета об исполнении регионального бюджета в первом полугодии 2014 года. ...

Правительство Югры упразднило «бесполезные» доклады органов власти, оставшиеся со времён Филипенко

URA.Ru 

Правительство ХМАО отменило практику подготовки докладов о результатах и основных направлениях деятельности бюджетного планирования. Соответствующее решение, передаёт корреспондент «URA.Ru», было принято сегодня в ходе очередного заседания властей региона.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Томские спасатели доставили юного жителя ХМАО из тайги к родителям

«НИА-Томск» 

Жительница ХМАО поблагодарила за оказанную семье помощь томского инспектора ГИМС, который доставил 15-летнего ребенка из каргасокской тайги к родителям, чтобы успеть отправиться по путевке на море.

Читать дальше...

В страшном пожаре на буровой вышке в Югре обгорели люди

URA.Ru 

На сильном пожаре, произошедшем на месторождении Нижневартовского района, пострадали люди. Как передает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на собственные источники, ожоги получили два человека. Пострадавшие работали на сгоревшем объекте и оказались в больнице с ожогами тканей.

Прокуратура Югры проверит ситуацию с банкротством "Сургуткурорта"

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В ХМАО прокуратура поручила организовать проверку по факту приостановления деятельности туристической компании "Сургуткурорт". На сайте турагенства появилось сообщение о прекращении деятельности. По информации окружной прокуратуры, контролирующ ...

Российские ватерполистки бьются в Югре за престижный трофей

URA.Ru 

Сегодня женская сборная России по водному поло проведет решающий матч в рамках группового этапа Кубка Мира, который в эти дни проходит в Ханты-Мансийске. Соперником национальной команды станет действуюший чемпион Европы — сборная Испании.

В Югре утвержден Кодекс этики и служебного поведения госслужащих

REGNUM 

Правительством Югры утвержден типовой Кодекс этики и служебного поведения работников государственных учреждений, хозяйственных обществ, фондов и некоммерческих организаций, учредителем которых является автономный округ...

Полицейский, малолетний сын которого выстрелил себе в живот, попал под «уголовку»

URA.Ru 

Следственный отдел нижневартовского управления Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело по статье 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия) в отношении сотрудника окружной полиции, 4-летний сын которого пострадал из-за невнимательности отца. Об этом сегодня сообщает региональное управление СКР по Югре.

Просматривали в Ханты-Мансийске 14.08.2014

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО назвали суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»



Ханты-Мансийск

В ХМАО грузовой поезд сбил школьника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net