Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Август
2014

Новости Ханты-Мансийска за 12.08.2014

Югра готовится к событию мирового масштаба. Нужно много денег и больше креатива

URA.Ru 

У 18-х зимних Сурдлимпийских игр, которые пройдут в Югре, появилось свое «лицо». И как сообщают в окружном правительстве со ссылкой на исполнительную дирекцию оргкомитета зимней Сурдлимпиады, символом состязаний станет птица.

Перед судом предстанет житель Нижневартовска, совершивший 2 года назад преступления против жизни и здоровья

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Читать дальше...

Вопрос уже политический — Австралия пыталась нанести удар по Югре

URA.Ru 

Представители Австралии пытались опротестовать проведение в Югре Кубка мира по водному поло среди женщин через Международную федерацию водных видов спорта. Об этом агентству «Весь спорт» рассказала трёхкратная чемпионка Европы, генеральный менеджер ватерпольного клуба «Югра» Софья Конух.



В Нижневартовске по результатам доследственное проверки возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника сервисного центра «Лангепасско-Покачёвская Энергонефть» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читать дальше...

Третий энергоблок Няганской ГРЭС заработает в декабре 2014

URA.Ru 

Третий энергоблок Няганской ГРЭС заработает в декабре 2014. С таким заявлением перед губернаторами Натальей Комаровой и Владимиром Якушевым выступил исполнительный вице-президент корпорации «Фортум» Александр Чуваев. Диалог состоялся сегодня, 12 августа, в ходе визита главы ХМАО и врио губернатора Тюменской области в Югру.

Отношение к беженцам с Украины негативно повлияло на устойчивость Югры

REGNUM 

Рекомендация Югорского союза добровольцев беженцам с Украины не приезжать в Ханты-Мансийский автономный округ стало одним из ключевых негативных событий социально-политической жизни региона в июле...

Уроженка Югры пропала без вести с тюменским бойфрендом. «Мы год с ними не разговаривали»

URA.Ru 

В Тюмени пропали двое молодых людей — Сергей Локеев и Мария Будник. Об этом «URA.Ru» рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области. Оперативники занимаются поисками семейной пары по просьбе коллег из Югры.



В Оренбурге прошел XXIII Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. Команда юношеской сборной Югры – на втором месте

МЧС России 

С 4 по 8 августа в г. Оренбурге прошел XXIII Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту.

Быстро наелись. В Югре горожане объявили войну федеральной сети фастфуда. «Мы будем бороться до последнего»

URA.Ru 

В экономической столице ХМАО несколько десятков бывших сотрудников ресторанов быстрого питания готовятся к суду с сетью «Юниверфуд». Городской суд Сургута рассмотрит иск о взыскании в пользу работников долгов по заработной плате. Все истцы в разное время работали в таких фасфудах, как «Блинофф», пельменная «Дюжина», «Дас Колбас» и других ресторанах быстрого питания, расположенных в крупнейших торговых центрах города.

Владимир Якушев и Наталья Комарова сделали первую остановку в своем PR-туре

URA.Ru 

Губернатор Югры Наталья Комарова и и.о. губернатора Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 12 августа, отправились в совместную поездку по ХМАО. Как передает корреспондент «URA.Ru», главы регионов уже побывали в Нягани, где посетили окружную больницу.

Номер не прошел. Оборотни в погонах из Югры хотели обидеть даму, а теперь им придется за это дорого заплатить

URA.Ru 

В Югре осудили двоих бывших полицейских. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) УМВД России по ХМАО признаны виновными в вымогательстве взятки у женщины-предпринимателя из Мегиона. Экс-полицейские требовали деньги взамен на обещание не вмешиваться в незаконную деятельность предприятия.

В Югре число пострадавших от укусов клещей за неделю выросло на 9%

REGNUM 

В Югре темп прироста пострадавших от активности клещей за неделю составил 9%. В течение недели в медицинские учреждения обратились 268 человек, пострадавших в результате присасывания клеща (из них - 29 среди детей)...

За неделю в Югре зарегистрировано 10 фактов неправомерного завладения транспортными средствами

МВД России 

За неделю в Югре зарегистрировано 10 фактов неправомерного завладения транспортными средствами. Угоны произошли в г. Нижневартовске, в г. Сургуте, в г. Урае, в г. Ханты-Мансийске.

В Югре сотрудники полиции наказаны за вымогательство взятки у предпринимателя

REGNUM 

В Югре вынесен приговор двум бывшим сотрудникам окружной полиции, обвиняемых в вымогательстве взятки у предпринимателя. Об этом 12 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе окружного следственного управления Следственного комитета РФ...

Работник югорского предприятия погиб, работая без страховочного пояса

REGNUM 

В Югре проводится проверка по факту гибели работника ТПП "Покачевнефтегаз". Об этом 12 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе окружного следственного управления Следственного комитета РФ...

Наталья Комарова согласовала маршруты по восхождению на Урал

URA.Ru 

Губернатор Югры Наталья Комарова согласовала пять туристических маршрутов по восхождению на гору Народная — высочайшую точку Уральских гор. Соответствующее решение было принято после участия главы региона в I-ой югорской туристической экспедиции, конечной целью которой стала уральская вершина.

В Югре наблюдается повышенная активность клещей

URA.Ru 

Югорский Роспотребнадзор продолжает бить тревогу. За неделю клещи укусили 268 югорчан, из них 29 — дети. Неутешительны и общие результаты (с начала сезона) вирусологического мониторинга: инфицированных клещей по-прежнему много. Так 29 «кровопийц» с клещевым энцефалитом, клещевой боррелиоз — 128 насекомых.

Просматривали в Ханты-Мансийске 12.08.2014

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Ханты-Мансийск

Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net