Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июль
2014

Новости Ханты-Мансийска за 31.07.2014

Завод «Электросталь Тюмень» даёт металлолому вторую жизнь.

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Во благо экологии. По оценкам учёных, количество металлолома на Ямале и в Югре составляют около 10 миллионов тонн, с ежегодным приростом 600 тысяч. Захламленность северных территорий металлическими отходами нефтедобычи создает угрозу экологии, отрицательно влияет на биосферу округов. Впрочем, сегодня решение этой проблемы уже найдено. Решение напрашивалось само собой — металлолом следует перерабатывать в нужную региону продукцию. Производственный процесс нужно организовать поблизости, чтобы сократить транспортные расходы и себестоимость. Читать дальше...

На Ямале похитителей нефти взяли с поличным

«Российская газета» 

На Ямале, в Ноябрьске, раскрыто крупномасштабное хищение нефти. По версии полиции, преступники -- пятеро граждан Азербайджана - продавали ее в Новосибирскую, Томскую, Тюменскую области и Югру. Силовики изъяли 50 тонн нефти. Ущерб прока не подсчитан, он он измеряется десятками миллионов рублей



В Сургуте перед судом предстанет бывший сотрудник вневедомственной охраны

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника отдела вневедомственной охраны по г.Сургуту в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Читать дальше...

Тяжелое дело Мамедова: судья устал после первого же заседания. Следующая встреча в сентябре

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 июля, ИА УралПолит.Ru. В Ханты-Мансийском районном суде до 1 сентября отложили рассмотрение дела об убийстве Юлии Пыхтеевой. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили в суде.



Жители ХМАО чуть не погибли в лесах Кировской области

URA.Ru 

Семья из Ханты-Мансийска заблудилась в лесу вблизи деревни Еремино, в Нолинском районе, Кировской области. Спасать попавших в беду пришлось сотрудникам ГИБДД, сообщает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на заявление УМВД по Кировской области.

Самые нелепые голы в истории хоккея!

Samogo.Net 

Нелепые голы в хоккее - явление не такое уж и редкое. Курьёзные шайбы залетают в ворота как в матчах КХЛ, так и в лучшей лиге мира - НХЛ. И что самое интересное - любой вратарь мира хотя бы раз за карьеру обязательно пропускал нелепый гол.

Читать дальше...

Самые нелепые голы в истории хоккея!

Samogo.Net 

Нелепые голы в хоккее - явление не такое уж и редкое. Курьёзные шайбы залетают в ворота как в матчах КХЛ, так и в лучшей лиге мира - НХЛ. И что самое интересное - любой вратарь мира хотя бы раз за карьеру обязательно пропускал нелепый гол.

Читать дальше...

Биатлонистка и уроженка Мурманска Денисова будет выступать за Беларусь

Severpost.ru (Мурманск) 

Чемпионка мира среди юниоров и двукратная чемпионка Европы Ульяна Денисова прошла просмотр и сдала медицинские тесты в тренировочном лагере сборной Белоруссии. Вопрос о ее переходе еще предстоит решить двум национальным федерациям, но вероятность того, что в будущем сезоне уроженка Мурманска Ульяна Денисова будет числиться в белорусской заявке, очень высока.

Читать дальше...

Хозяйка Югры объявила войну солям и спайсам. «Устроили тут — телемагазин на диване»

URA.Ru 

Губернатор Югры Наталья Комарова предложила проводить специальные антинаркотические субботники. Глава региона высказала серьезную озабоченность резким ростом употребления югорчанами синтетических наркотиков.

В Казани пройдут акции в помощь Новороссии

REGNUM 

31 июля и 2 августа в центре Казани пройдет несколько мероприятий в помощь жителям Новороссии.Сегодня стартует социальный проект, который прибыл в Казань из Ханты-Мансийска (далее он проследует в Крым)...

«Вел себя развязно». Суд Ханты-Мансийска отложил процесс над азербайджанцем Марифом Мамедовым

URA.Ru 

Ханты-Мансийский районный суд сегодня, 31 июля, отложил процесс над Марифом Мамедовым на месяц, до 1 сентября текущего года. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе суда. Подсудимого, который по оценке свидетелей, вел себя вызывающе и развязно, отвезли обратно в СИЗО. Как уже сообщалось, судебный процесс над убийцей Юлии Пыхтеевой (Завьяловой) будет закрытым. По неофициальным данным, на переносе процесса настоял адвокат Мамедова. Детали суд не сообщает.

Прокуратура вскрыла нарушения в системе здравоохранения Югры — медики оставили без необходимых лекарств самых маленьких

URA.Ru 

Медики Мегиона лишили детей бесплатных лекарств. От незаконных действий пострадали несовершеннолетние в возрасте до 3-х лет. Врачи не выписывали им положенные препараты, и распоряжались медикаментами по собственному усмотрению. Об этом сообщает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на заявление пресс-службы Прокуратуры РФ.

Крупнейший авиаперевозчик Югры берет курс на экономию из-за негативных факторов на рынке

Телекомпания «СургутИнформТВ» 

«Ютэйр» сокращает на треть расходы на управленческий аппарат, берет в приоритет бюджетные перевозки и ликвидирует ряд дочерних предприятий

В Югре придумали, чем занять мастеров граффити

URA.Ru 

В Нефтеюганске провели интересный эксперимент. Местным граффитчикам предложили раскрасить электрические подстанции — таким способом власти решили сделать внешний облик города более ярким, и заодно направили на пользу обществу энергию молодых художников.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Сегодня в Югре стартует судебный процесс над убийцей Юлии Пыхтеевой

URA.Ru 

Сегодня в Ханты-Мансийский районный суд привезли убийцу Юлии Пыхтеевой (Завьяловой) — азербайджанца Марифа Мамедова. Как уже сообщало «URA.Ru», судебный процесс будет закрытым, о чем судья, ссылаясь на п.3 ст. 241 УПК РФ (рассмотрение уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности),предупреждал заранее.

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Первоуральска Свердловской области, планировавших сбыт наркотиков в Ханты-Мансийском автономном округе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении жителей г. Первоуральска - 24-летнего Евгения Копылова и 26-летнего Вадима Стогний. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Просматривали в Ханты-Мансийске 31.07.2014

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Мини-футбол. Чемпионат России. 21-й тур. «Тюмень» сыграет с «Газпром-Югрой», «Новая генерация» против «Синары», другие матчи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО назвали суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Ханты-Мансийск

Названы участники фестиваля кукольных театров «Петрушка великий» в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net