Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июль
2014

Новости Ханты-Мансийска за 09.07.2014

На что идут средства из депутатских фондов Югры?

ИА «Муниципальная Россия» 

Весьма любопытным оказался анализ тех целей, на которые расходуются бюджетные средства автономного округа из так называемых «депутатских фондов». По закону, каждый народный избранник югорского парламента получает право распоряжаться некоторой частью денег на финансирование наказов своих избирателей. В прошлом году на каждого депутата приходилось по 8 миллионов рублей.

«Лукойла» применил «губернаторский ресурс»?

The Moscow Post 

Дочернее предприятие крупнейшей частной нефтяной компании «Лукойл» заподозрено ФАС в нарушениях антимонопольного законодательства. Управление надзорного ведомства по Ханты-Мансийскому автономному округу уже возбудило дело в отношении администрации Кондинского района и ООО «Лукойл - Западная Сибирь». Возможно, губернатор ХМАО Наталья Комарова так же причастна к этим «махинациям».



В оздоровительном лагере "Самотлор" в Нижневартовске отравились 49 детей

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Ханты-Мансийск, 9 июля. Прокурор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Кондратьев взял на контроль ситуацию с массовым отравлением воспитанников санаторно-оздоровительного лагеря "Самотлор", сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.Александр Кондратьев взял на контроль ситуацию с массовым отравлением воспитанников санаторно-оздоровительного лагеря города Нижневартовска и поручил прокурору города провести проверку по данному факту.В среду, 9 июля, в Интернете появилось сообщение об отравлении... Читать дальше...

Слушание по делу о страшном ДТП в столице Югры затягивается. Время для дагестанца Гусенова тянет его работодатель

URA.Ru 

Судебное слушание по делу о резонансной аварии на западной объездной дороге в Ханты-Мансийске, унесшей жизни двух человек, затягивается. Как передаёт корреспондент «URA.Ru», судья Ханты-Мансийского районного суда Евгений Зайцев перенёс заседание на утро 21 августа.

«Конкурс отменили. Вчера был приказ». ТК «Югра» останется без «мерседесов» за 1,4 миллиарда

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 июля, ИА УралПолит.Ru. Телекомпания «Югра» отменила скандальный конкурс по закупке оборудования на 1,4 млрд. Об этом сообщили в телекомпании.



Более 31 тыс. детей отдохнули в Югре в июне

ИА «Муниципальная Россия» 

Итоги первой оздоровительной смены подвели накануне в Ханты-Мансийске на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи автономного округа.

В Югре по-прежнему очень грязная вода

ИА «Муниципальная Россия» 

Вода – источник жизни на Земле. Но когда этот источник загрязнен, жизнь превращается в вечную борьбу за «неба глоток». В Югре остро стоит проблема качества питьевой воды для населения. Основным источником питьевой воды в ХМАО являются подземные воды (76%). Их загрязнения происходят преимущественно по вине предприятий металлургической, нефтяной и целлюлозно-бумажной промышленности, а также жилищно-коммунального хозяйства, утверждают эксперты МЧС. Основные загрязнители водных объектов — соли тяжелых металлов... Читать дальше...

Жители Юры чаще всего жалуются на невыплату зарплаты и жилищные проблемы

REGNUM 

Прокуратурой Югры в I полугодии 2014 года проделана существенная работа, направленная на решение задач по охране конституционных прав и свобод граждан, укрепление законности и правопорядка...

В Югре в оздоровительном лагере отравились около 50 детей

REGNUM 

Прокурор Югры Александр Кондратьев взял на контроль ситуацию с массовым отравлением воспитанников санаторно-оздоровительного лагеря в Нижневартовске и поручил прокурору города провести проверку по данному факту...

В Нижневартовске маленький ребенок парализовал работу службы спасения. «Матом ругался, как взрослый»

URA.Ru 

В Нижневартовске 10-летний ребенок устроил акт телефонного терроризма, поставив под угрозу жизни горожан. Несовершеннолетний мальчик свыше десяти раз позвонил на пульт Единой диспетчерской службы Нижневартовска «112», каждый раз обзывая спасателей нецензурными словами и посылая их в известное место. Об этом сегодня, 9 июля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ХМАО-Югре.

В Югре работают 34 пункта выдачи гуманитарной помощи для беженцев с Украины

REGNUM 

В Управление Федеральной миграционной службы по Югре обратились 63 жителя Украины для получения статуса "беженцев" или "ищущих убежище". Об этом заявила начальник УФМС по Югре Ольга Полякова, сообщили 9 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО...

Полиция Урала ловит уставших водителей из Югры, направляющихся в отпуск

ИА «Муниципальная Россия» 

В окрестностях Ивделя, недалеко от границы Свердловской области с Ханты-Мансийским автономным округом появился необычный пост ДПС: инспекторы ловят автомобилистов, направляющихся на отдых. Об этом сообщает свердловская «Областная газета» со ссылкой на региональное Управление ГИБДД. Мобильный пункт ГИБДД создан на базе автомобиля КамАЗ, внутри которого есть компьютеры, спутниковая связь, доступ к базам данных. Рядом дежурят патрульные авто. Службу несут сотрудники областной Госавтоинспекции и их коллеги из Ивделя.

Более 31 тысячи детей отдохнули в Югре в июне

REGNUM 

В Югре в июне на территории региона функционировали 466 учреждений отдыха и оздоровления детей, в которых отдохнули 31 тысяч 270 детей (в 2013 году - 28 тысяч 548 детей)...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





В Югре снизилась активность сбора гуманитарной помощи для беженцев из Украины

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Югре 63 жителя Украины хотят оформить статус "беженцев" или "ищущих убежище". С таким вопросом они обратились в окружное УФМС. Начальник ведомства Ольга Полякова отметила, что порядок предоставления статуса беженца является трудоемким и затратным ...

Телекомпания «Югра» отменила конкурс на закупку дорогостоящего оборудования

URA.Ru 

Менеджеры ОТРК «Югра» отменили нашумевший конкурс по закупке оборудования для телекомпании. Об этом «URA.Ru» сообщил заместитель генерального директора Николай Тузиков. «Такое решение принято в связи с тем, что инвесторы решили подождать. А раз денег пока от них нет, то я принял решение конкурс отменить», — говорит г-н Тузиков (генеральный директор ОТРК Валерий Раевский в данный момент находится в отпуске, -прим. ред.).

В г. Ноябрьске за нарушение антикоррупционного законодательства к административной ответственности привлечен банк

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Ноябрьска проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ОАО «Ханты-Мансийский банк».

Совфед одобрил закон о переходе на зимнее время

«Взгляд» 

Российские сенаторы на заседании в среду проголосовали за принятие закона о переходе России с 26 октября на зимнее время. В большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет, передает РИА «Новости». Ранее во вторник комитет Совфеда по экономполитике на заседании рекомендовал палате одобрить документ.Совет Федерации 9 июля планирует рассмотреть закон о переходе России с 26 октября этого года на зимнее время. Напомним, депутаты... Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 09.07.2014

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

«Хоккей для всех»: при поддержке ОНПЗ в Омске прошёл турнир по женскому хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре потушили первые ландшафтные пожары





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Ханты-Мансийск

Школьники Петрозаводска на учениях надели ватно-марлевые повязки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net