Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июнь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Ханты-Мансийска за 20.06.2014

В Югру идет потепление, но с дождем и грозами

ИА «Муниципальная Россия» 

Синоптики Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещают заметное потепление уже с 21 июня. Завтра, 21 июня в Югре ожидается переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди. Ветер от юго-западного до северного умеренный. Температура воздуха ночью +7,+12 ºС, на востоке округа до +17 ºС, днем +19+24 ºС.

100 лучших выпускников Югры съехались в столицу региона на бал

ИА «Муниципальная Россия» 

Сегодня в Ханты-Мансийске состоится традиционный бал лучших выпускников Югры. В 2014 году последний звонок прозвенел для 9 623 одиннадцатиклассников. Участниками бала станут 100 выпускников 11-х классов всех муниципальных образований округа.

Резиденция для пожилых людей появится в Югре

ИА «Муниципальная Россия» 

306 миллионов рублей будет выделено в Югре на предоставление единовременной материальной помощи для ремонта жилых помещений тружеников тыла. Соответствующее решение было принято сегодня, 20 июня, в рамках очередного заседания регионального правительства. «Ни для кого не секрет, что в следующем году в России будет праздноваться 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Поэтому нам хотелось бы оказать особую дополнительную помощь нашим ветеранам», – подчеркнула директор окружного департамента социального развития Мария Краско.



В ХМАО в I квартале объем инвестиций был самым большим среди субъектов РФ - За три месяца года было инвестировано 144 млрд рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Ханты-Мансийском автономном округе в I квартале показатель объема инвестиций оказался самым большим среди регионов России. Об этом в пятницу на встрече с президентом доложила глава ХМАО Наталья Комарова. Всего за три месяца года было инвестировано 144 млрд рублей, пояснила Комарова. По словам губернатора, этот показатель до 2018 года будут продолжать развивать. Глава Ханты-Мансийска также отметила, что по итогам прошлого года объем инвестиций составил 722 млрд рублей. Этот показатель вырос на 36% относительно данных за 2010 год... Читать дальше...

Владимир Путин не просто так вызвал Комарову в Кремль — следом был подписан очень важный документ

URA.Ru 

Неожиданная рабочая встреча президента РФ Владимира Путина с губернатором Югры Натальей Комаровой ставит точку на возможности досрочных выборов в Югре. Губернатор, считают наблюдатели, возможно подняла тему досрочного переизбрания в разговоре с главой государства, однако «добро» от него так и не получила.

В Югре дети массово ополчились на родителей — отбирают последние деньги и угрожают убить

URA.Ru 

В Нижневартовске судят злоумышленника, укравшего у престарелых родителей последние пенсионные накопления. Ранее неоднократно судимому гражданину 1983 года рождения грозит наказание до шести лет лишения свободы. Об этом сегодня, 20 июня, сообщает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на заявление УМВД России по ХМАО-Югре.

Путин вызвал Комарову в Кремль. У президента к губернатору ХМАО накопилось слишком много серьезных вопросов

URA.Ru 

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Югры Натальей Комаровой. Как передаёт пресс-служба главы государства, разговор с главой региона состоялся накануне и касался основных проблемных вопросов ХМАО и его социально-экономического развития.



В Тюменской области с 1 июля на 4% повышаются тарифы на электроэнергию

AK&M 

В Тюменской области с 1 июля 2014 года изменятся тарифы на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к данной категории. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Энергосбытовая компания "Восток". Новые тарифы утверждены Региональной энергетической комиссией Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов 31 марта 2014 года. Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами... Читать дальше...

В нынешнем году власти ХМАО вложат в окружные дороги 13 млрд рублей

URA.Ru 

Правительство Югры намерено вложить в развитие дорожной сети региона в 2014 году 13 млрд рублей. Об этом в рамках пресс-конференции в РИЦ «Югра» заявил и.о. директора департамента дорожного хозяйства и транспорта округа Константин Масраков.

Российские кредитки освободят от MasterСard

«Дни.Ру» 

Россия разработала платежное приложение для кредитных карт. Теперь российские кредитки перестанут зависеть от MasterСard. Новинку внедрит подконтрольная Сбербанку компания "Универсальная электронная карта". В карты будет встроен микрочип и используемую по соглашению с MasterCard программу M-Chip. Разработчики уверяют, что новая программа "по многим параметрам превосходит функционал международных систем". Процесс создания отечественного платежного приложения вступил в активную фазу после введенных... Читать дальше...

Новые подробности дерзкого нападения на банк в Югре. «Журналистам запретили об этом рассказывать»

URA.Ru 

Агентству «URA.Ru» стали известны новые подробности произошедшего в Когалыме дерзкого разбойного нападения на финансово-кредитную организацию. Жители города сообщают, что обстоятельства происшествия замалчиваются, а местным СМИ запретили рассказывать о налете.

Депутаты крупнейшего муниципалитета Югры решили избавиться от главы города. Такого скандала в Думе еще не было

URA.Ru 

В Думе Нижневартовска прецедент. Депутат из фракции «предпринимателей» Сергей Землянкин заявил на заседании парламента, что будет добиваться отставки главы города Максима Клеца. Об этом сегодня, 20 июня, сообщает корреспондент «URA.Ru» с места событий.

ЮГРА - В ГРУППЕ РЕГИОНОВ-ЛИДЕРОВ ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ ОТКРЫТОСТИ

ИА «Муниципальная Россия» 

В рейтингах «Лидеры информационной открытости» и «Лидеры в публикации открытых данных» автономный округ вошел в группу лидирующих регионов. Специалисты отметили, что Югра стала одним из немногих субъектов РФ, публикующих протоколы и видеозаписи о текущей деятельности исполнительных органов власти, а также размещающих отчетность по показателям эффективности региональных властей.

Анонсы на 20 июня 2014 года

AK&M 

Сегодня, 20 июня 2014 года, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев примет участие в работе VI Петербургского международного юридического форума и выступит на пленарном заседании форума "Идея верховенства права в юридических системах государств: итоги и будущее". Госдума на очередном пленарном заседании рассмотрит изменения в ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов". В Курске открывается двухдневный III Среднерусский экономический форум "Развитие... Читать дальше...

В Югре работники культуры просят подарить им символ города — уже собирают подписи

URA.Ru 

В Сургуте сотрудники городских музеев вышли с необычной инициативой. Они просят у правительства округа выкупить ТРЦ «Вершина», чтобы там могли расположиться все галереи города. Подписи под обращением к губернатору Наталье Комаровой уже начали собирать.

В Югре активизировались страшные существа — нападают на кладбище и не жалеют детей

URA.Ru 

Клещи в Югре уже покусали 1602 человека, из них дети — 373. Медики успокаивают — пострадавших меньше, чем за аналогичный период прошлого года (2085). Сложной ситуация остается в Ханты-Мансийске, где уже 280 укушенных. В число неблагополучных муниципалитетов попали также Кондинский район, Нефтеюганск, Нефтеюганский район и Пыть-Ях.

Просматривали в Ханты-Мансийске 20.06.2014

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Ханты-Мансийск

Под Симферополем загорелись три железнодорожных цистерны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net