Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Июнь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Ханты-Мансийска за 11.06.2014

Хозяйка Югры Наталья Комарова решила покорить горы

URA.Ru 

Губернатор Югры Наталья Комарова собралась покорить самую высокую точку Уральских гор — гору Народную. В ХМАО уже идет подготовка к экспедиции. Об этом сегодня, 11 июня, заявил заместитель директора департамента образования регионе Антон Тимкин.

Сторонники «Единой России» соберутся в Надыме

URA.Ru 

Сторонников «Единой России» продолжают готовить к будущей партийной жизни и выборам. После федеральной стратегической сессии в Ханты-Мансийске начинаются окружные сессии. Как стало известно «URA.Ru», уральские партийцы решили встретиться в Надыме.

«Мегафон» незаконно строил в Югре вышки сотовой связи

URA.Ru 

Строительный скандал, вспыхнувший в Нижневартовске накануне, получил продолжение. Как выяснилось, у жилого дома № 26 по улице Ханты-Мансийской неизвестные строители пытались соорудить вышку сотовой связи, а крупный городской предприниматель Закриев, которого обвинили в незаконном строительстве, не имеет отношения к этой истории.



Мастера из Башкирии представляют свои работы на Международном фестивале ремесел

Bashinform.ru

Культура башкир представлена на Международном фестивале ремесел коренных народов мира «Югра-2014» в Сургуте. Мероприятия стартовали накануне, 10 июня, и продлятся четыре дня. На различных площадках...

Шантаж удался. В Югре скандальная молодежь, штурмовавшая здание сургутской Думы, выйдет на улицы. «Всем одеть футболки с символикой»

URA.Ru 

В Сургуте все-таки состоится забег скандально известной организации «Совесть», которую сургутяне считают «радикальным крылом» «Работающей молодежи Сибири».

На Чемпионате России по ММА дагестанцы заняли первое общекомандное место

РГВК «Дагестан» 

Наши спортсмены снова оказались лучшими. С целым комплектом наград вернулась из Ханты-Мансийска домой сборная Дагестана по смешанным единоборствам. С третьего Чемпионата России по ММА спортсмены привезли две золотые и две серебряные медали, что позволило им занять первое общекомандное место.



Двух сержантов московской полиции заподозрили в вымогательстве

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 11 июня. На севере Москвы за вымогательство денег задержаны два сотрудника полиции, сообщил корреспонденту "БалтИнфо" источник в правоохранительных органах. Во вторник в полицию поступило сообщение о том, что два сотрудника патрульно-постовой службы полиции подбросили 30-летнему приезжему из Ханты-Мансийска пакетик с наркотиками и за непривлечение к уголовной ответственности вымогают у него 25 тыс. рублей. "В ходе спецмероприятия, проведенного сотрудниками отдела собственной безопасности... Читать дальше...

ЮГРА – ЛИДЕР ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

ИА «Муниципальная Россия» 

Югра является лидером среди регионов Уральского федерального округа по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В настоящее время на территории Ханты-Мансийского автономного округа открыт 21 многофункциональный центр. По данным проведенных исследований в марте текущего года, 75% населения автономного округа удовлетворены качеством предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ.

В городах Югры гуляют медведи — будьте осторожны

URA.Ru 

В Югре медведи вышли к людям. По данным окружного Природнадзора, кратно выросло количество случаев появления «косолапых» возле городов и поселков. С начала года (и это только по официальным данным!) медведей у населенных пунктов встречали уже девять раз, двух животных пришлось убить.

Плавучая поликлиника начала свою работу с Березовского района

ИА «Муниципальная Россия» 

Плавучая консультативно-диагностическая поликлиника «Николай Пирогов» начала свою работу в Березовском районе. Поликлиника имеет возможность пересечь всю территорию Югры. Сейчас жители отдаленных поселков Березовского района смогут посетить врачей узкой специализации, сделать рентген и узи. Поликлиника также оснащена лабораторной службой, ультразвуковым аппаратом и всеми необходимыми расходными материалами, сообщает АИФ «Югра».

В Югре участились случаи встреч с голодными медведями

ИА «Муниципальная Россия» 

В Югре участились случаи появления медведей на территориях, прилегающих к населенным пунктам и к промышленным объектам. Всего с начала года Природнадзором зарегистрировано девять обращений по фактам встречи человека с медведем.

Окружной молодежный форум стартовал в Ханты-Мансийске

ИА «Муниципальная Россия» 

Двухдневный окружной форум молодёжи, главная цель которого — поддержка общественно полезных инициатив, стартовал сегодня в столице Югры. «Все изменения в округе происходят в лучшую сторону. Мы делаем все для социального развития округа: строим школы, детские сады и жилье с применением новейших технологий. Когда мы обсуждаем молодежные проекты, то понимаем, что будущее за вами: и медицина, и наука, и искусство», - отметил заместитель губернатора автономного округа Алексей Путин.

61 МЛН РУБЛЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫДЕЛЯТ НА РЕЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ВЛАСТИ ЮГРЫ

ИА «Муниципальная Россия» 

Югра выделит дополнительно 61 миллион рублей на организацию речного сообщения в период навигации. Об этом стало известно на заседании правительства Югры, которое состоялось сегодня.

В экономической столице ХМАО усиленно готовятся к юбилею — все ждут выступления легендарной рок-группы

URA.Ru 

В Сургуте уже начались первые праздничные мероприятия Дня города. В этому году экономической столице Югры исполняется 420 лет. Торжества будут идти на протяжении всех выходных дней, передает корреспондент «URA.Ru».

В Югре разбилась патрульная машина полицейских — спешили на срочный вызов

URA.Ru 

В окружном полицейском главке Югры проводится служебная проверка из-за аварии с участием силовиков. ДТП произошло в Пыть-Яхе — экипаж группы задержания на служебном автомобиле с включенной сигнализацией ехал на вызов, поступивший с тревожной кнопки.

Мнения: Ольга Каширина: Момент истины

«Взгляд» 

Казалось бы, мониторинг вузов, предложенный Минобром должен выявить перекос, когда экономистов и юристов в разы больше, чем нужно. Однако в нынешнем году в зону риска попали 35 инженерных вузов. Завершившийся мониторинг вузов стал моментом истины, наконец-то прояснившим для экспертов, да и для общества в целом, чего же на самом деле ждет Минобрнауки России от долгосрочного развития образования. А ждет оно снижения уровня «головной боли» от принятия сложных решений и усиления репрессивного стиля управления системой. Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 11.06.2014

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Новый памятник природы регионального значения появится в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Ханты-Мансийск

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net