Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2014

Новости Ханты-Мансийска за 30.05.2014

В России открыто крупнейшее за последние два года месторождение нефти

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 30 мая. В России открыты два месторождения углеводородов. Общий размер поставленных на баланс запасов превышает 45 млн тонн условного топлива, заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, сообщает пресс-служба министерства.Оурьинское месторождение, расположенное на стыке ХМАО и Свердловской области, обнаружено компанией "Евротэк-Югра". Извлекаемые запасы углеводородов категории С1 + С2 насчитывают 33 млн тонн нефти. "Это самое крупное месторождение, открытое за последние два года", - подчеркнул Донской. Читать дальше...

Сын Абрамовича нашел нефть в Сибири

«Дни.Ру» 

В Ханты-Мансийском автономном округе открыто Западно-Карабашское нефтяное месторождение, чьи запасы нефти составляют 15 миллионов тонн. Открытие было совершено российской нефтяной компанией, которая принадлежит Аркадию Абрамовичу. В пресс-службе общественного совета при Минприроды сообщили, что месторождение было открыто ЗАО "Сибирская геологическая компания", которая принадлежит компании Zoltav Resources. Последняя контролируется ARA Capital Limited Аркадия Абрамовича, сыном российского миллиардера Романа Абрамовича. Читать дальше...



В России открыли крупнейшее за последние годы месторождение нефти

Lenta.ru 

В Ханты-Мансийском автономном округе было открыто два крупных месторождения углеводородов с общими запасами в 48 миллионов тонн нефтяного эквивалента. Одно из открытых месторождений является самым крупным, найденным за последние два года. При геологоразведке использовались инновационные технологии.

Департамент финансов ХМАО - Югры информирует!

ИА «Муниципальная Россия» 

Департамент финансов ХМАО-Югры публикует Предварительный перечень объектов недвижимости свыше 500 кв, метров, в отношении которых база по налогу на имущество организаций может определяться как кадастровая стоимость.



В Тюмени построят казахские и башкирские деревни

URA.Ru 

В Тюмень 7 июня съедутся представители национальных общин и диаспор из Югры, Ямала, Башкортостана и Казахстана, а также городов и районов юга области. В этот день на стадионе «Геолог» пройдет ХХ областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы». На этот раз его приурочили к 70-летию Тюменской области и Году культуры в России.

Якушев: производство в Тюменской области увеличится к 2020 году в два раза

URA.Ru 

Сегодня в Тюмени проходит совещание по вопросу реализации инвестиционной политики в «матрешке». На мероприятии под эгидой полпреда собрались губернаторы Ямала, Югры и врио главы Тюменской области Владимир Якушев.

Частица Югры покинула пределы планеты. Обитатели космоса уже успели оставить на ней свой след

URA.Ru 

Герб «Нижневартовского гуманитарного университета» («НВГУ») улетел в космос. Символ вуза доставил на орбиту Земли сотый по счету космонавт России Олег Котов. Об этом сообщает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на заявление представителей «НВГУ».

XII МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СПАСТИ И СОХРАНИТЬ»

ИА «Муниципальная Россия» 

В Югре торжественно открылась XII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить», проводимая на территории округа уже 11 лет, с 2004 года - под эгидой ЮНЕСКО. Проект реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также Министерства образования и науки РФ.

Редькин нашёл, чем компенсировать ушедшие в Тюмень этапы Кубка мира по биатлону

URA.Ru 

Ханты-Мансийск может стать местом проведения Конгресса IBU (Международный союз биатлонистов) в 2016 году. Об этом корреспонденту «URA.Ru» заявил директор департамента спорта и физкультуры ХМАО Евгений Редькин.

Югра Москве не верит // Ханты-Мансийский суд отказался арестовывать бывшего сотрудника СКР

Коммерсантъ 

Ханты-Мансийский райсуд отказал следователям главного следственного управления СКР в аресте экс-следователя Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела Шарифа Арипова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. Как считает следствие, он незаконно отказал в возбуждении уголовного дела по факту изнасилования жительницы Ханты-Мансийска Юлии Пыхтеевой, которая через месяц была убита предполагаемым насильником. Представители бывшего следователя не видят прямых причинно-следственных связей между его действиями и убийством потерпевшей.

Медсотрудник вытребовал от Департамента здравоохранения Югры компенсацию в 1 млн

ИА «Муниципальная Россия» 

В ХМАО медицинскому работнику была предоставлена единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ведомства, один из участковых врачей, работающий в одной из больниц Ханты-Мансийского района, обратился в прокуратуру с заявлением о несогласии с отказом Департамента здравоохранения автономного округа в предоставлении единовременной компенсационной выплаты.

Триста восемьдесят одна тысяча «квадратов» аварийного жилья в Югре готовится к расселению

ИА «Муниципальная Россия» 

В Югре на 1 января 2014 года доля аварийного жилья составила уже 1,2% (381 тыс. кв. метров). Такие данные озвучивает издание «Коммерсант». В соответствии с указами президента РФ Владимира Путина, к 2017 году все жилье, непригодное для жизни и признанное таковым на 1 января 2012 года, должно быть ликвидировано. В Уральском федеральном округе, по данным Росстата, в 2012 году доля аварийного жилья в общей площади жилищного фонда составляла 0,7%.

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами



Ханты-Мансийск

Баскетбольный клуб "Тамбов" уступил команде "Университет-Югра"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net