Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2014

Новости Ханты-Мансийска за 29.05.2014

Резонансная трагедия в столице Югры вынудила Комарову сделать жёсткое заявление. Губернатор призывает применять к «проблемному контингенту» принцип «нулевой толерантности»

URA.Ru 

Губернатор Югры Наталья Комарова призывает правоохранительные органы и миграционные ведомства взять на вооружение принцип «нулевой толерантности», применяя его к наиболее криминализованным социальным группам и видам преступлений. Заявление, передаёт корреспондент «URA.Ru», прозвучало сегодня в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в округе.

В эксплуатации магистралей Газпром перешел на автоматику

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Для эффективного использования и своевременного ремонта магистральных газопроводов создали специальную программу «Статус МГ». О ее особенностях рассказали в рамках организованного Городским центром экспертиз форума по промышленной безопасности, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей». Необходимость создания программного комплекса стала очевидна после того, как участились случаи аварий на сетях ООО «Газпром трансгаз Югорск». Так, в 2008 году произошло последовательно три аварии. В систему за два года внесли данные о сетях... Читать дальше...



Комарова дала однозначный ответ критикам югорского антиалкогольного закона. «Это моя позиция как гражданина»

URA.Ru 

Губернатор Югры Наталья Комарова не намерена смягчать окружное законодательство в части ограничения времени продажи алкоголя. Об этом она заявила в ходе встречи с фракцией «Справедливой России» в Думе округа.

Собственных сил уже не хватает. Судьбу ХМАО с подачи правительства теперь будут решать школьники

URA.Ru 

Правительство Югры реализовало спорную идею по созданию в регионе детского общественного совета. Как передаёт корреспондент «URA.Ru», новый орган будет функционировать при аппарате уполномоченного по правам ребёнка в ХМАО.



«Мы просто обязаны это сделать!». Коммунисты Югры и Тюменской области готовят Якушеву сюрприз. Какой — пока не знают сами

URA.Ru 

Депутат Государственной Думы от КПРФ Вячеслав Тетёкин заявил, что его однопартийцы рассматривают возможность выдвижения своего кандидата на пост губернатора Тюменской области. Окончательного решения пока нет, но коммунисты не намерены упускать свой шанс. Об этом сегодня, 29 мая, сообщает корреспондент «URA.Ru».

«Плачу, куда хочу». Крупный уральский банк обзавелся новой платежной системой. Работать сможет по ста странам мира

URA.Ru 

Крупный игрок уральского банковского рынка —Ханты-Мансийский банк (ХМБ-банк) будет обслуживать клиентов по стандартам международной системы денежных переводов «Юнистрим». Стороны уже договорились об условиях сотрудничества.

Убийцам пятерых лесорубов под Тюменью вынесли приговор

«Взгляд» 

Двоих жителей Курганской области суд признал виновными в убийстве пяти лесорубов недалеко от трассы Тюмень - Ханты-Мансийск и приговорил одного из них к пожизненному лишению свободы, второго – к 12 годам тюрьмы, сообщили в тюменском СУ СК России. «Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум ранее судимым жителям Курганской области, 1956 и 1988 гг. рождения. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений по п. Читать дальше...

В Югре на Русскинском месторождении экскаватор переехал рабочего

URA.Ru 

В Югре произошло ЧП. На территории Русскинского месторождения человек погиб под экскаватором. По предварительной информации, трагедия случилась на площадке строительства насосной станции. Экскаваторщик просто не заметил рабочего и проехался прямо по нему.

Шумный депутат из Нижневартовска заявил о репрессиях в свой адрес. «Карать» народного избранника приехали вооруженные люди на двух машинах

URA.Ru 

Депутат Думы Нижневартовска Сергей Землянкин оказался нарушителем закона. Защитник прав предпринимателей припарковал свой новый элитный «Мерседес» под запрещающим знаком, за что и получил штраф от сотрудников городского ГИБДД. Конфликт произошел сегодня, 29 мая, на парковке мэрии муниципалитета, передает корреспондент «URA.Ru» с места событий.

Ханты-Мансийский суд отказался арестовывать бывшего следователя, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

ИД «Коммерсантъ» 

Суд Ханты-Мансийского района (Ханты-Мансийский автономный округ) отказал следователям Главного следственного управления СКР в удовлетворении ходатайства об аресте бывшего следователя ханты-мансийского следственного отдела СКР Шарифа Арипова. «В ходатайстве следствию было отказано. Решение может быть обжаловано»,— отметили в суде, не став уточнять основания для отказа. 28 мая Шариф Арипов был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ст. 285 УК РФ). Читать дальше...

Югорский суд отказался «закрыть» бывшего следователя, допустившего кровавую резню в центре Ханты-Мансийска

URA.Ru 

Ханты-Мансийский районный суд отказал главному следственному управлению Следственного комитета РФ в заключении бывшего сотрудника ведомства Шарифа Арпиова под стражу. Соответствующая информация размещена на официальном сайте судебного органа.


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами





В Югре задержанный повесился в отделении полиции. Правоохранители наблюдали за процессом

URA.Ru 

В Когалыме местный житель повесился прямо в дежурной части. По предварительной информации, ЧП произошло накануне. 32-летний неработающий и ранее судимый горожанин был задержан за административный проступок. По заключению медиков, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Просматривали в Ханты-Мансийске 29.05.2014

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Сайма в Сургуте попала в программу по очистке рек





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Ханты-Мансийск

Якутские фильмы получили призы международного кинофестиваля «Дух огня»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net