Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2014

Новости Ханты-Мансийска за 22.05.2014

«Югра» подписала контракты с пятью игроками

URA.Ru 

Хоккейный клуб «Югра» вплотную занялся формированием состава на предстоящий сезон Континентальной хоккейной лиги. Как передаёт корреспондент «URA.Ru», за последнюю неделю руководство клуба подписало ряд контрактов с несколькими игроками.



В ХМАО проживает более 14 тысяч человек с диагнозом ВИЧ

ИА «Муниципальная Россия» 

В Югре на конец 2013 года, с учетом прибывших, выбывших и умерших, проживало 14506 ВИЧ-инфицированных. Об этом сообщил заведующий эпидемиологическим отделом окружного Центра профилактики и борьбы со СПИД Александр Лукас.

Долги югорчан за коммуналку превышают районные бюджеты. «Часть населения вообще не платит»

URA.Ru 

Просроченная задолженность жителей ХМАО по оплате жилищно-коммунальных услуг достигает 2 млрд рублей. Об этом накануне в ходе пресс-конференции РИЦ «Югра» заявил директор департамента жилищно-коммунальных услуг и энергетики региона Виктор Нанака.



В Югре мотоциклист задавил полицейского

URA.Ru 

В Нижневартовске мотоциклист наехал на полицейского. Инспектор ДПС попытался остановить водителя, за что и поплатился здоровьем. Случай произошел сегодня ночью, 22 мая, на перекрестке улиц 60 лет Октября и Нефтяников, передает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на пресс-службу УМВД по ХМАО-Югре.

«Девушка-инвалид отдала свою ампулу инсулина». В Югре собирают помощь Украине. Пока получается не очень

URA.Ru 

В Югре работает восемь пунктов сбора гуманитарной помощи для Юго-Востока Украины. Общественники просят приносить, в первую очередь, медикаменты и средства личной гигиены.

Дайджест газеты "Известия" от 22 мая 2014 года (часть II)

AK&M 

Дайджест газеты "Известия" от 22 мая 2014 года (часть II) РОССИЯ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ "ЕВРОЗАВИСИМОСТИ" ПО ГАЗУ "Газпром" и китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC подписали 30-летний контракт на поставку российского газа в Китай по восточному маршруту в объеме 38 млрд куб. м в год. Общая стоимость поставок, как заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, составит $400 млрд. Аванс, по словам министра энергетики РФ Александра Новака, - до $25 млрд. По его словам, поставки газа по этому маршруту начнутся через 4-6 лет. Читать дальше...

В страшной аварии под Тобольском погиб водитель

URA.Ru 

ГИБДД Тюменской области разбирается в страшном ДТП, произошедшем на 176 км трассы Тюмень- Ханты-Мансийск. Как сообщили «URA.Ru» в Тюменской областной службе экстренного реагирования, ЧП произошло около 8 утра 21 мая, когда автомобиль «Мазда» столкнулся длинномерным грузовиком. Водитель фуры не пострадал, однако погиб рулевой легкового авто — его доставали из покореженного авто с помощью гидравлического инструмента.

Тюменского депутата исключили из КПРФ за неуплату 1,2 млн рублей взносов

Коммерсантъ 

Депутата Тюменской областной думы Галину Шустову исключили из КПРФ. «В ХМАО, откуда Шустова избралась в областную думу, происходят серьезные движения,— рассказывает источник в партии. — Первый секретарь Ханты-Мансийского окружного комитета КПРФ Виктор Валеев проводит чистку старой гвардии. Проблемы почти у всех, до кого дотягиваются руки. Шустовой „предъявили” сокрытие членских взносов — якобы она платит меньше 20% от того, что зарабатывает». Отметим, что доходы Галины Шустовой, согласно ее декларации в 2013 году... Читать дальше...

Замглавы Сургута по строительству подал в отставку

Коммерсантъ 

Заместитель главы Сургута (ХМАО) Александр Иванов, курирующий строительный блок, написал заявление об отпуске с последующим увольнением, сообщил источник в горадминистрации. Напомним, 17 мая губернатор Югры Наталья Комарова в ходе визита в Сургут провела совещание с руководителями строительных компаний города и первыми лицами муниципалитета. Сургут не укладывается в график ввода в эксплуатацию соцобъектов, в том числе жилья, у инвесторов немало претензий к формированию земельных участков. Наталью... Читать дальше...

Убийство привело к отставке следователей // Жертва не смогла найти защиту в управлении СКР по ХМАО

Коммерсантъ 

Сразу несколько следователей уволены после резонансного убийства в Ханты-Мансийске местной жительницы Юлии Пыхтеевой. Как выяснилось в ходе проверки, за месяц до преступления она обращалась в СКР с заявлением об изнасиловании, которое совершил ее предполагаемый убийца Маариф Мамедов. Но в возбуждении уголовного дела ей отказали.

Просматривали в Ханты-Мансийске 22.05.2014

Показать еще...
Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Сайма в Сургуте попала в программу по очистке рек





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Ханты-Мансийск

В Ханты-Мансийске олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net