Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2019

«Все запомнят хорошим и красивым меня». Стали известны имя и мотивы погибшего при падении с моста в Ханты-Мансийске.

0

Наша редакция располагает подробностями страшной трагедии, разыгравшейся в столице Югры в воскресное утро, о которой мы рассказывали в предыдущем материале. Разбившегося на смерть при падении с моста в Ханты-Мансийске звали Ахладеев Забир. В 4 часа утра, находясь в состоянии алкогольного опьянения на такси он доехал до моста «Красный дракон». По дороге на мост он вел прямые [&hellip

Наша редакция располагает подробностями страшной трагедии, разыгравшейся в столице Югры в воскресное утро, о которой мы рассказывали в предыдущем материале.
Разбившегося на смерть при падении с моста в Ханты-Мансийске звали Ахладеев Забир. 
В 4 часа утра, находясь в состоянии алкогольного опьянения на такси он доехал до моста «Красный дракон». По дороге на мост он вел прямые трансляции в Инстаграм, на которых видно, что мужчина прямо в такси приобрел крепкий спиртной напиток на основе виски «Joкer». Во время одной из трансляций он и произносит слова: «Все запомнят хорошим и красивым меня».

В этой же машине такси он доехал до мостового перехода и через решетку ограждения моста и примерно в 5.15 утра забрался на его несущие конструкции. При этом, охранники мостового перехода этого не заметили. Эта часть моста находится вне зоны прямой видимости и контролируется только камерами видеонаблюдения. Поднявшись на специальной лестнице для обслуживающего персонала моста на верхнюу часть арки «Красного дракона» он включил телефон и вел прямую трансляцию в сети Инстраграм. 

Вот лишь незначительные выдержки из его речи, которой сопровождалась эта трансляция:

«Вот оно, мать вашу, вот оно, куда я хотел, и никто меня не остановит. И мне безразлично, что вы мне скажите. Забир плохой, на работу не может устроится. Мне наплевать. Вот оно то, куда я хочу пойти. Все тут, к Забиру не ходи, с Забиром не дружи. Братья, сестры не делайте того, что делает Забир. Мне наплевать, живите сами с вашими страхами. А я не живу в страхе…» Ему было 26 лет.

В социальных сетях погибшего можно увидеть его фотографии в различных компаниях, а также, что немаловажно, фотографии его службы в рядах вооруженных сил Российской Федерации. 

Тем не менее, очевидно, что все это не позволило молодой личности получить необходимую социальную адаптацию, и, столкнувшись с личными проблемами, связными с отсутствием работы и отторжением в социальной среде, молодой человек находился в сложной жизненной ситуации. Важным является то, что он был мусульманином, а в исламе самоубийство является тяжким грехом (арабский термин — Ихтихар) — даже более тяжким деянием, чем убийство другого человека. 

С учетом, того, что молодой человек находился на опоре моста более часа, скорее всего, причиной трагедии стало то, что он не смог самостоятельно перемещаться по его пролетам и отказывался от квалифицированной помощи сотрудников охраны моста и МЧС. Прямых оснований утверждать, что молодым человеком двигало стремление покончить с собой нет.

В СУ СКР по ХМАО-Югре сообщили, что в настоящий момент «опрашиваются очевидцы произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся другие проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре потушили первые ландшафтные пожары





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Ханты-Мансийск

Бездомных собак будут собирать в отряды и отправлять на СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net