Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2019

Оперативная сводка казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центроспас-Югория» за период с 22:00 ч. 25.04.2019 г. до 22.00 мин 28.04.2019 г.

0

В период с 22:00 ч. 25.04.2019 г. до 22.00 мин 28.04.2019 г. пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 13 выездов.
Филиал учреждения по Нефтеюганскому району
25.04.19 г. Пожарные выезжали на ул. Советская в с.п. Лемпино, где горел курятник и сарай. В результате пожара погибло: 100 кур, 100 цыплят, 2 индюка. Причина, ущерб устанавливаются.
26.04.19 г. Пожарный расчет выезжал в СНТ «Усадьба» с.п. Сингапай, где произошло загорание мусора на площади 5 м2. Причина, ущерб устанавливаются.
Филиал учреждения по Ханты-Мансийскому району
26.04.19 г. Огнеборцы выезжали на ул. Комарова в с.п. Сибирский, где горел одноэтажный жилой дом. Спасено материальных ценностей на сумму 200 000 рублей.
Филиал учреждения по Октябрьскому району
27.04.19 г. Пожарные ПЧ Октябрьское выезжали на ул. Кирова, где произошел пожар на полигоне ТБО. В результате возгорания поврежден мусор на открытой территории.
Филиал учреждения по Нижневартовскому району
28.04.19 г. Пожарная команда выезжала на ул. Центральная в с. Покур, где горел не жилой металлический вагон. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.
Филиал учреждения по Сургутскому району
28.04.19 г. Огнеборцы выезжали на ул. Обская в г.п. Барсово, где горел четырехквартирный жилой дом. В результате возгорания повреждена обшивка дома.
Зональный поисково-спасательный отряд (Кондинский район)
26.04.2019 г. Спасатели выезжали на ул. Весенняя в г. Урай, откуда поступило сообщение о загорании бани. Прибыв к месту вызова, спасатели поступили в распоряжение руководителя пожара. Проведение аварийно-спасательных работ не потребовалось.
26.04.2019г. В пути следования в СОТ «Северянка» г. Урай, откуда поступило сообщение о том, что виден дым, возможно возгорание, спасатели получили команду «отбой».
27.04.2019 г. Спасатели выезжали на ул. Радужная в г. Урай, откуда поступило сообщение о пожаре в бане. Прибыв к месту вызова, спасатели поступили в распоряжение руководителя тушения пожара. При помощи специального оборудования, спасатели обеспечили доступ пожарным к очагу возгорания, а также разобрали кровлю.
27.04.2019 г. Спасатели выезжали в мкр.3 г. Урай, откуда поступило сообщение о сработке пожарной сигнализации. Вызов ложный.
27.04.2019г. В пути следования к месту загорания буровой установки на одном из кустов месторождения «Восточный Толум», спасатели получили команду «отбой».
Мобильный поисково-спасательный отряд (г. Ханты-Мансийск)
26.04.2019г. Спасатели выезжали на 20 км автодороги «Иртыш», откуда поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими. Проведение аварийно-спасательных работ не потребовалось.
Отдельная поисково-спасательная группа (Белоярский район)
28.04.2019 г. Спасатели выезжали в лесной массив в районе СОТ «Комарова», откуда поступило сообщение о том, что в лесу у дач заблудились три человека. Прибыв к месту вызова, спасатели, при помощи световой башни и сигнально-голосовой установки вывели людей на дорогу. Пострадавшие 1998, 2000, 2000 годов рождения находились в удовлетворительном состоянии, в медпомощи не нуждались.

«Центроспас-Югория» напоминает: основными объектами пожаров являются деревянные дома, бани, хозяйственные постройки, дачи, автомобили. Как правило, причинами пожаров являются нарушения правил пожарной безопасности и использования неисправного или не сертифицированного электрооборудования. Причина каждого третьего пожара – неосторожное или небрежное обращение с огнем: непотушенные спички, окурки.
Чтобы избежать беды в домах с печным отоплением и банях, необходимо выполнять элементарные правила пожарной безопасности: печь должна быть заводского исполнения, для отделки парильной рекомендуется применять лиственные породы дерева.
Не забывайте своевременно чистить дымоходы и удалять золу.
Помните, во многом ваша безопасность зависит от вашей бдительности и внимания!






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

На территорию Югры вернулись первые лебеди-кликуны





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Ханты-Мансийск

Вопрос дня: пойдет ли тепло от крематориев на обогрев жилья?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net