Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Апрель
2019

В России почти миллион незакрытых вакансий

0

В каких регионах требуется больше всего рабочих рук - подсчитали аналитики FinExpertiza.

По данным исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, численность требуемых работников на вакантные рабочие места составила в начале 2019 года 967,8 тысяч человек.

Когда речь идет о рынке труда, в первую очередь приходят на ум слова «занятость» и «безработица». Однако потребность предприятия в кадрах – одна из базовых проблем, без решения которой не может идти речь о его стабильном функционировании, тем более о развитии. FinExpertiza проанализировала, насколько остро региональные предприятия нуждаются в сотрудниках.

По данным Росстата, в начале года самый большой кадровый голод испытывала Москва. Потребность в работниках здесь достигла цифры в 148,2 тысячи человек. С большим отрывом от лидера второе и третье места по кадровому дефициту заняли Московская область и город Санкт-Петербург с 65,8 тыс. и 61,4 тыс. открытых вакансий, соответственно.

Меньше всего нуждались в рабочей силе предприятия, расположенные в Республике Ингушетия. Здесь открыто всего 200 вакансий. По 600 вакансий на целый регион числилось в Ненецком автономном округе и Республике Алтай. По 900 вакансий было открыто в Республиках Тыва и Калмыкия.

За год (четвертый квартал 2017 к соответствующему кварталу 2018 года) потребность в сотрудниках у российских предприятий выросла на 81,1 тыс. человек. Новые вакансии открылись на предприятиях, работающих в 67 регионах РФ. В 15 регионах РФ были закрыты 6 тысяч вакансий. Только в трех регионах количество вакансий за год изменений не претерпело. 

Сильнее всего потребность в сотрудниках выросла в Санкт-Петербурге (+7,9 тыс. вакансий), Москве (+7 тыс. вакансий) и Московской области (+6,3 тыс. вакансий).

Количество вакансий за год сократилось на 900 единиц в Севастополе и Приморском крае. На 700 сотрудников меньше теперь требуется в Ханты-Мансийском автономном округе и Забайкальском крае. В Хабаровском крае потребность предприятий в работниках сократилась на 600 человек.

«Несмотря на то, что почти в каждом регионе РФ количество людей, нуждающихся в работе, превышает количество открытых вакансий, территориальные и профессиональные диспропорции рынка труда не позволяют предприятиям в полной мере удовлетворить свой «кадровый голод». Работодатели страдают от отсутствия мотивированных соискателей высокой квалификации и с релевантным опытом работы. Только когда  система образования и профподготовки начнет максимально быстро адаптироваться к потребностям рынка, структурным изменениям в региональных экономиках, острота нехватки персонала сгладится», – прогнозирует Нина Козлова, президент сети FinExpertiza.

Как криптовалюта Facebook заменит доллар






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Новый памятник природы регионального значения появится в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Ханты-Мансийск

Сборная Белоруссии выиграла смешанную эстафету на чемпионате России по биатлону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net