Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2019

Оперативная сводка казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центроспас-Югория» за период с 22:00 ч. 14.03.2019 г. до 22.00 мин 17.03.2019 г.

0

В период с 22:00 ч. 14.03.2019 г. до 22.00 мин 17.03.2019 г. пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 12 выездов.
Филиал учреждения по Сургутскому району
15.03.19 г. Пожарные выезжали на 2 км автодороги «Северный обход», где столкнулись автомобили «Nissan Almera» и «Lada Priora». В результате аварии пострадали водитель автомобиля «Nissan Almera» и пассажир автомобиля «Lada Priora». Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение г. Сургут.
Филиал учреждения по Нефтеюганскому району
16.03.19 г. Огнеборцы выезжали на 772 км федеральной автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск», где столкнулись автомобили «Lexus RX200t» и «Daewoo Nexia». В результате аварии пострадал водитель «Daewoo Nexia» 1993 года рождения. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение г.п. Пойковский.
18.03.19 г. Пожарные выезжали в СНТ «Сибирь» г.п. Пойковский, где загорелась баня. В результате пожара повреждена внутренняя отделка на площади 20 м2. Причина, ущерб устанавливаются.
Филиал учреждения по Октябрьскому району
17.03.19 г. Пожарный расчет выезжал на ул. Сайдашева в д.Чемаши, где горел автомобиль «Mitsubishi Pajero». В результате пожара транспортное средство уничтожено. Причина и ущерб устанавливаются.
Мобильный поисково-спасательный отряд (г. Ханты-Мансийск)
15.03.2019г. В пути следования к месту вызова на 100 км автодороги Ханты-Мансийск – Нягань по сообщению о дорожно-транспортном происшествии, спасатели получили команду «отбой».
15.03.2019г. Спасатели выезжали на ул. Гагарина в п. Луговской, откуда поступило сообщение: доставить сотрудников медицины катастроф для оказания помощи больному в п. Луговской. Больного 1965 года рождения доставили в медицинское учреждение в г. Ханты-Мансийск.
15.03.2019 г. Спасатели выезжали в п. Кедровый, оттуда поступило сообщение: произвести доставку сотрудников центра медицины катастроф в п. Кедровый для оказания помощи больному. Прибыв к месту вызова, спасатели оказали помощь по доставке мужчины 1964 года рождения на снегоходе до вертолетной площадки, откуда больной был отправлен на вертолете в г. Ханты-Мансийск.
Зональный поисково-спасательный отряд (Октябрьский район)
15.03.2019г. Спасатели выезжали в мкр. 1 г. Нягань, откуда поступило сообщение, что в квартире заперта 81-летняя женщина, не отвечает на звонки и стук в дверь. Вызов ложный.
17.03.2019г. Спасатели выезжали на ул. Строительная в г. Нягань, откуда поступило сообщение о необходимости открыть входную дверь в квартиру, где находится мужчина, который на звонки и стук в дверь не реагирует. Прибыв к месту вызова, в присутствии сотрудников полиции, при помощи специального оборудования, спасатели открыли дверь. В квартире обнаружен мужчина 1988 года рождения, в медицинской помощи не нуждался.
Зональный поисково-спасательный отряд (Кондинский район)
15.03.2019г. Спасатели выезжали на озера Семилидовские, откуда поступило сообщение, что застрял автомобиль, требуется эвакуация рыбаков. Спасатели выехали к месту вызова, однако в пути следования получили команду «отбой», так как заявители отказались оставлять технику, от эвакуации отказались.
15.03.2019г. Поисковая группа выезжала на месторождение Узбекское, откуда поступило сообщение о поломке автомобиля, требовалась эвакуация человека. Прибыв к месту вызова, спасатели обнаружили мужчину 1986 года рождения. При осмотре пострадавшего выявлено обморожение кистей рук. Спасатели оказали пострадавшему первую помощь и эвакуировали его в п. Ушья, где он был передан родственникам.
Зональный поисково-спасательный отряд (Березовский район)
15.03.2019г. Спасатели выезжали на 315 км реки Северная Сосьва. Поступило сообщение: оказать содействие в повторном поиске без вести пропавшего мужчины с привлечением водолазов. Водолазным методом спасатели обследовали 1600 м2 водной акватории. Поиск результатов не дал.

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе переменная облачность. Местами небольшой снег, изморозь. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью -12,-17 ºС, в западных районах -6,-11 ºС, в восточных районах -18,-23 ºС, днем +1,-4 ºС, местами до -9 ºС.

В случаях возникновения угрозы безопасности вашей жизни, незамедлительно сообщайте по единому телефону «112».
Сегодня, нередко, этот номер становится инструментом для баловства детей, и, известны случаи, взрослых людей. «Центроспас-Югория» напоминает: за заведомо ложный вызов пожарной охраны полагается административная или уголовная ответственность.
Вызвав «шутя» специальные службы, человек, если ему исполнилось шестнадцать лет, выплачивает штраф. Если же заявитель не достиг шестнадцатилетнего возраста, то дело передается в комиссию по делам несовершеннолетних, а вся административная ответственность налагается на его родителей. Штраф за такую «шутку» колеблется от тысячи до десятков тысяч рублей. В сумму штрафа входят не только стоимость за топливо и амортизацию пожарных автомобилей, но и ущерб от реального пожара, на который пожарные не успели приехать вовремя, находясь на выезде по ложному сообщению.
Ответственность за данные действия предусматривают:

Статья 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб»
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Статья 207 УК РФ: «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»
Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо
наступления иных общественно опасных последствий, —
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
В то время как пожарные и спасатели отправляются на ложный вызов, кому-то действительно требуется помощь, но она приходит слишком поздно…






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ханты-Мансийск

ММКФ и БРИКС: как пишется история кино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net