Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Октябрь
2020

В Хабаровске возбуждено очередное уголовное дело о мошенничестве в туристической сфере

0
В Хабаровске возбуждено очередное уголовное дело о мошенничестве в туристической сфере

Очередное уголовное дело о мошенничестве в туристической сфере возбуждено в Хабаровске. Предварительный ущерб от действий директора фирмы превысил полтора миллиона рублей. Но окончательную сумму еще только предстоит установить. Репортаж Кирилла Рогачёва.

Бойцы ОМОНа штурмуют офис хабаровской турфирмы. Поскольку ранее оперативники установили, что с июля 2018 по сентябрь этого года 43-летняя женщина обманом похитила у клиентов свыше одного миллиона шестисот тысяч рублей. Один из пострадавших Игорь Лопухов еще в феврале заплатил за недельный вояж на Мальдивы 482 тысячи, но границы закрылись из-за пандемии коронавируса. А деньги семье так и не вернули.

Игорь Лопухов, потерпевший, говорит:

- Представитель фирмы сообщил, что деньги будут на депозите у туроператора и выдал мне фальшивое, как оказалось потом, гарантийное письмо. После моей проверки этого гарантийного письма средства не были зачислены на туроператора. Очень сильно расстроились, как узнали, что деньги просто были присвоены сотрудницей.

Схема проста, как "базовый борцовский бросок": хабаровчанка получала от клиентов деньги и в последующем не использовала их по целевому назначению. То есть не приобретала авиабилеты, не оплачивала проживание туристов в гостиницах и не бронировала туры. Оперативники, чтобы отследить весь преступный путь, изъяли в офисе документацию и цифровые носители. Для придания имиджа солидности и надежности своей фирмы, которая была создана два года назад, руководитель арендовала помещение в одном из торговых центров на "красной линии" Хабаровска. И клиенты верили.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Директору фирмы грозит до 10 лет лишения свободы. Пока установлено десять потерпевших. Но их список еще растет.

Ирина Щёголева, начальник пресс-службы УМВД РФ по Хабаровскому краю, сообщила:

- В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранители располагают информацией о том, что число потерпевших значительно выше. Сотрудники полиции просят обращаться в ближайшее подразделение органов внутренних дел потерпевших от действий фигурантки.

Количество обманутых хабаровских туристов за последние пять лет постоянно растет. Дела мошенников доводят до реального тюремного наказания. Так, в этом году за мошенничество в крупном размере, которым директор фирмы "Вэл Тур" продолжал заниматься, даже находясь в СИЗО, суд назначил семь лет лишения свободы. Еще несколько руководителей ожидают вердикта.






Загрузка...


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Александр Андреев первым из якутян победил на первенстве России по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Хабаровском крае
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Хабаровском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Хабаровск

Акция памяти "Георгиевская лента" стартовала в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net