Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Декабрь
2022

Новости Хабаровска за 02.12.2022

Во все населенные пункты Хабаровского края проведут интернет 4G

Блог сайта «smi.today» 

Все населенные пункты Хабаровского края с населением более 500 человек будут покрыты интернетом 4G, заявил глава края Михаил Дегтярев, пишет 2 декабря KP.RU. Подключение произойдет в течение двух лет в рамках стратегии, принятой в конце 2021 года. По словам Дегтярева, «людям понятно, куда мы идем, с кем и зачем». Он добавил, что целью является «благополучие» каждого человек, «доходы» каждой семьи и «возможности» каждого ребенка. Кроме этого, проходят обновление коммунальная и энергетическая инфраструктуры края. Читать дальше...

Российские мастера боевых искусств сформировали отряд добровольцев для участия в СВО

«Взгляд» 

«Решение ехать в зону СВО далось мне легко, потому что давно хотел это сделать. В моем понимании такая добровольческая миссия заключается в противостоянии фашизму», – сказал газете ВЗГЛЯД мастер спорта международного класса, борец Сергей Плеханов. Ранее он вступил в отряд добровольцев, который был создан Российским союзом боевых искусств.

«Мой прадед по линии матери был на Великой Отечественной и до сих пор считается пропавшим без вести. Вот почему для меня очень важно, чтобы не было фашизма, чтобы мы и наши дети жили спокойно, процветали. Читать дальше...



Делегация из Хабаровского края познакомилась с передовыми технологиями сортировки отходов в Солнечногорске

360° Подмосковье 

Делегация с Дальнего Востока посетила площадки «Мегабак» нового формата в Солнечногорске и комплекс переработки отходов «Нева». Гостей сопровождали руководители регионального оператора по обращению с ТКО и краевого отделения Всероссийского общества охраны природы.



Завершилось профессиональное обучение прокурорских работников (молодых специалистов)

Прокуратура РФ 

Сегодня в Хабаровском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих завершились двухнедельные курсы профессионального обучения старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан. Обучение прошли 25 прокурорских работников (молодых специалистов) прокуратур Дальневосточного... Читать дальше...

Казанцы мечтают о пенсии в 46 тыс. рублей в месяц

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В ноябре жители Казани приняли участие в опросе и признались, что мечтают о пенсии в размере 46 тыс. рублей. Запросы казанцев несколько подросли – в апреле пенсия мечты составляла 43,7 тыс. рублей, сообщает SuperJob.ru.

Читать дальше...

В Биробиджане перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в хищении имущества и покушении на убийство пожилой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по г. Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины, 1990 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

«Народный» каток начали заливать на набережной Хабаровска

Хабаровские новости 

На стадионе имени Ленина в Хабаровске приступили к заливке самого большого открытого и бесплатного катка на Дальнем Востоке. Его протяженность составляет почти полкилометра, а площадь 6700 квадратных метров. В этом году из-за специфических погодных условий и неустойчивых температур работы по подготовке ледовой площадки начались позже запланированного срока. Как сообщили в министерстве спорта региона, на данный момент […]

Издатели «Лета в пионерском галстуке» заявили, что им «не позволили» участвовать в книжной ярмарке Non/Fiction

Телеканал «RTVI» 

Издательство Popcorn Books сообщило, что не сможет участвовать в выставке интеллектуальной литературы Non/Fiction. Представители издательства, ставшего в минувшем году абсолютным чемпионом по тиражам и предметом особого внимания борцов с ЛГБТ-пропагандой, узнали об этом накануне открытия. RTVI обратился за комментариями в Popcorn Books и оргкомитет ярмарки.

Читать дальше...

Список против Путина. Кудрин и другие кандидаты на пост президента

Блог сайта «Царьград» 

Алексей Кудрин ушёл из власти, чтобы заняться большими проектами. Так он сам сказал. Самый большой проект системного либерала – президентские выборы. Так о нём говорят. Кем будут его партнёры по этому проекту? Сейчас мы вам расскажем.

Читать дальше...

Активисты "Совета отцов" Хабаровска заявили, что Запад сошел с ума, и порвали книги про ЛГБТ

«Газета.Ру»  

Активисты хабаровского "Совета отцов" выкупили в местном книжном магазине тиражи "Лета в пионерском галстуке" и "О чем молчит ласточка", которые заподозрили в пропаганде ЛГБТ, и порвали их. Мужчины заявили, что так "спасают" жизни детей. Детали хабаровской акции – в материале "Газеты.Ru".

«Отцы советуют — не читайте!»: в Хабаровске уничтожили зловредные ЛГБТ-книжонки

EADaily 

Участник акции по уничтожению тиража книг «Лето в пионерском галстуке» сопредседатель хабаровского «Совета отцов» Андрей Никонов абсолютно резонно сообщил журналистам о том, что активисты организации не читали «похабную нетленку».

Мошенничество при строительстве на объекте РЖД выявили в Хабаровском крае

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному СО Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте, было установлено, что 41-летний бизнесмен из Благовещенска, являясь владельцем и генеральным директором фирмы-субподрядчика на одном из объектов железной дороги, закупил и смонтировал винтовые сваи фундамента с меньшей, нежели было указано в договоре, толщиной стенок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой

Читать дальше...

В Хабаровске передано в суд дело о хищении денежных средств с расчетного счета компании

МВД России 

Летом 2022 года сотрудники Следственной части Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю, по подозрению в хищении денежных средств, задержали троих мужчин 22, 25 и 40 лет.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





Хабаровский «Совет отцов» выкупил и уничтожил книги «Лето в пионерском галстуке» для «спасения молодежи»

Рамблер 

Местный «Совет отцов» выкупил весь оставшийся в одном из магазинов Хабаровска тираж книги «Лето в пионерском галстуке» и уничтожил его на камеру.

В Хабаровске экологично уничтожили ЛГБТ-пропаганду

«ПолитНавигатор» 

Активисты общественной организации «Совет отцов» в Хабаровске выкупили в нескольких городских магазинах города книги «Лето в пионерском галстуке» и «О чем молчит ласточка» Елены Малисовой и Катерины Сильвановой, в которых содержится ЛГБТ-пропаганда. Об этом сообщает «АиФ-Хабаровск», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это обращение родителей. Они обеспокоены, что рядом с учебными заведениями распространяется данная литература. Это наше второе…

Комсомольский НПЗ отметил 80-лет производственной деятельности

Lenta.ru 

Комсомольский НПЗ, который входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефти», отмечает 80 лет с начала производственной деятельности. Завод является самым восточным нефтеперерабатывающим предприятием России, крупнейшим в Хабаровском крае, и играет ключевую роль в нефтепродуктообеспечении регионов ДФО.

В Хабаровске уничтожили "гомосятину" и "дрянь" на деньги депутата-"единоросса"

Gay.Ru 

В России продолжают уничтожать ЛГБТ-книги. Новый публичный акт борьбы с "гомосятиной" и "дрянью" устроили представители "Совета отцов" Хабаровска на деньги депутата-"единоросса". Сначала угрозами они добились снятия с продажи книг "Лето в пионерском галстуке" и "О чем молчит ласточка" в магазинах Хабаровска. Там, где...
Читать подробнее...

Просматривали в Хабаровске 02.12.2022

Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

На уникальном комплексе тестируют юных жителей Комсомольска-на-Амуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Ледоход подбирается к Хабаровску





Путин в Хабаровском крае
Хабаровский край

На севере Хабаровского края приступили к строительству амбулаторий


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры



Хабаровск

Еще один ребенок стал жертвой бродячих собак - теперь на Сахалине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net