Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Январь
2020

Новости Хабаровска за 10.01.2020

У кого самые читаемые аккаунты в соцсетях?

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Президент Рустам Минниханов занял второе место в рейтинге наиболее «живых» личных аккаунтов в соцсетях.   Эксперты Центра социальных инноваций «Чёрный куб» (Владивосток) проанализировали аккаунты всех руководителей субъектов России в пяти наиболее популярных социальных сетях: «Инстаграм», Facebook, «ВКонтакте», Twitter и «Одноклассники». Как сообщили в пресс-службе центра, наиболее «живые» аккаунты выявлялись по среднему количеству «лайков» […]

Доцент ДВФУ Ольга Зотова стала главредом научно-практического журнала «Изобразительное искусство Урала, Сибири и Дальнего Востока»

Тихоокеанская Россия 

Доцент Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (ШИГН ДВФУ) Ольга Зотова назначена главным редактором научно-практического журнала «Изобразительное искусство Урала, Сибири и Дальнего Востока». Презентация первого номера уже состоялась в Москве на президиуме Российской академии художеств (РАХ). Инициатива была …

Бюджеты субъектов РФ в цифрах

Bujet.ru 

В конце 2019 года все субъекты РФ утвердили свои бюджеты на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Мы собрали все цифры в одном месте.



В 2020 году рыбаки Хабаровского края намерены увеличить вылов минтая

Тихоокеанская Россия 

Хабаровские рыбопромышленники увеличат в 2020 году объемы вылова минтая до 192 тыс. тонн, за 2019 они выловили 189 тыс. тонн. Кроме того, в планах на этот год — рост экспортных поставок, сообщил начальник управления рыбного хозяйства и рыбоводства министерства сельского …

Малотоннажные краболовы готовы строить и на речных верфях

Тихоокеанская Россия 

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) готова строить малотоннажные краболовы на речных верфях. Об этом сообщил журналистам в Москве глава корпорации Алексей Рахманов, информирует «Тихоокеанская Россия». «Корпорация готова строить малотоннажный морской флот на своих верфях, в первую очередь, речных, единственное, что нас …

Искусственные дупла помогли увеличить популяцию краснокнижных филинов на Курилах

Тихоокеанская Россия 

Семь новых искусственных гнездовий для рыбного филина изготовлено и установлено в поймах водотоков острова Кунашир в ушедшем 2019 году, информирует «Тихоокеанская Россия». В рамках мониторинга за влиянием проводимых биотехнических мероприятий на состояние популяции рыбного филина заповедником «Курильский» проведен очередной этап …

Старшеклассники из России и Китая изучают цифровые технологии во время зимних каникул

Хабаровские новости 

Цифровые технологии изучают школьники Хабаровского края и КНР на тематической смене «Кампус молодёжных инноваций» в Краевом центре образования. Участниками проекта стали 150 учащихся, а также более 30 педагогов и специалистов Краевого центра образования, а также молодые педагоги, учёные, магистранты и аспиранты вузов и научных институтов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. — Участники […]



На Дальнем Востоке строят всё больше торговых центров…

Тихоокеанская Россия 

В 2019 году в крупных городах Дальнего Востока ввели в эксплуатацию почти 147 тыс. кв. м современных торговых центров — в 10,5 раз больше, чем в предыдущем году. Об этом свидетельствуют аналитические данные консалтинговой компании «Магазин магазинов», с которыми ознакомились …

Тело погибшего контрактника в Башкирию доставит военная часть

«Республика Башкортостан» 

Все расходы по доставке на родину тела 21-летнего солдата-контрактника Андрея Михайлова, уроженца села Раевский Альшеевского района Башкирии, служившего по контракту на Дальнем Востоке, военная часть берет на себя. 

Хабаровский студент предложил идею бесперебойного Интернета

Тихоокеанская Россия 

Студент Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск) Иван Филянин выиграл грант от Фонда содействия инновациям в размере 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта под названием «Разработка программных модулей управления мультивендорной сетью для системы контроля конфигураций Ansible», информирует «Тихоокеанская Россия». Если говорить …

Расходы на доставку тела погибшего контрактника из Башкирии военчасть берет на себя

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Все расходы по доставке тела солдата-контрактника с Дальнего Востока в Башкирию военная часть  берет на себя. Об этом сообщили сестре солдата.
«Вчера нам позвонили из военной части. Сказали, что все расходы на  транспортировку тела военная часть берет на себя», – говорит Лидия Бондарева.  
Тело доставят до аэропорта Уфы через Москву. Далее администрация Альшеевского района перевезет груз  в поселок Раеевский, где захоронят солдата. В районе уже создана рабочая группа... Читать дальше...

Кина не будет в кинотеатре "Хабаровск"

Khabara.ru (Хабаровск) 

Khabara.Ru: Показ фильмов прекращён в кинотеатре "Хабаровск" с сегодняшнего дня. Все остальные развлечения: боулинг, бильярд, детский центр, точки общественного питания работают в обычном режиме.

Названы регионы-лидеры РФ по продажам новых электромобилей

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России с января по ноябрь 2019 года было продано 325 новых электромобилей, что в 2,7 раза больше, чем за тот же период 2018 года. Об этом 10 января сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Читать дальше...

В Еврейской автономной области перед судом предстанет владелец кафе и продуктового магазина, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли заражение 26 человек сальмонеллёзом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Россиянка о жизни в Корее

X-True.info 

Валерия родилась в маленьком посёлке Заветы Ильича в Хабаровском крае. В семье из 10 детей, она была 7ой по счету, поэтому детство было веселое, хоть и трудное в финансовом плане. В университете девушка влюбилась в молодого человека, они поженились, и впоследствии молодая семья переехала в Корею.

Просматривали в Хабаровске 10.01.2020

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции «Вода России»





Путин в Хабаровском крае
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Хабаровском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Хабаровск

Что делать, если с вами расплатились фальшивой банкнотой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net