Главные новости Гусь-Хрустального
Гусь-Хрустальный
Июнь
2019

Во Владимирской области из окон выпали три ребенка

0

Во Владимирской области за два дня из окон выпали три малыша. Один случай произошел в Радужном и два в Гусь-Хрустальном. Следственный комитет проводит доследственные проверки.

Во всех трех случаях дети, упавшие с различной высоты пострадали, получили травмы, но остались живы. Больше всего пострадал 3-летний малыш из Радужного, упавший через ограждение балкона с 4 этажа. 21 июня днем, оставшись без присмотра взрослых, мальчик вышел на открытый балкон и облокотился на шиферное ограждение, нижний лист которого обломился. Малыш упал на землю и получил тяжелые травмы. В Обласной Детской Клинической больнице ребенка удалось вывести из комы, однако его состояние остается тяжелым.

Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия. Как сообщает Следственное управление СК по Владимирской области, семья, в которой произошла трагедия, является благополучной. В не воспитывается двое маленьких детей. Проживают они в доме старой постройки, в однокомнатной квартире. Ограждение балкон ветхое. На улице жара и открытый балкон — единственное спасение. Мать пострадавшего мальчика признала. что оставила его на короткое время без контроля. СК в данном случае тщательно исследует вопрос о действиях должностных лиц управляющей компании, осуществляющей контроль за техническим состоянием жилого дома и обеспечением условий безопасного проживания граждан.

В этот же день в Гусь-Хрустальном случилась еще одна трагедия. 2-летний малыш выпал из окна первого этажа в частном доме. Мальчик был госпитализирован в ОДКБ с травмами. И в этом случае ребенок остался без контроля взрослых и немедленно из кроватки, стоящей у окна, влез на подоконник и упал на землю.

23 июня в Гусь-Хрустальном с пятого этажа упал 3-летний мальчик. Снова родителей не было рядом, а кроватка малыша стояла около окна. Ребенку не составило труда влезть на подоконники и облокотиться на москитную сетку. С травмами различной степени тяжести он был госпитализирован. Было установлено, что семья проживает в коммунальной квартире. Мама мальчика вышла на кухню приготовить для него еду.

Следственное управление СК по Владимирской области в очередной раз просит родителей не оставлять маленьких детей без присмотра. За весенне-летний период 2019 года уже произошло 7 аналогичных случаев на территории 33 региона.

В связи с тем, что дети, оставленные без присмотра родителей, порой забираются на подоконник, опираются на москитные сетки, которые очень легко отделяются от конструкции, и выпадают из окон, в 2016 году по обращению Председателя Следственного комитета России несколько отраслевых Министерств Российской Федерации работали над усовершенствованием замков на пластиковых окнах. В детских школьных, дошкольных учреждениях, а также в жилых домах на окнах должны быть замки безопасности, которые блокируют поворотное открывание створки, но позволяют функционировать откидному положению.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор Авдеев посетил муромскую детскую поликлинику


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Кофейные стаканы от Гжельского завода признали лучшим сувениром Золотого кольца


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Владимирская область направит в Оренбуржье 40 тонн питьевой воды





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный во Владимирской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Гусь-Хрустальном, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Гусь-Хрустальный

Жителей Владимирской области уже на следующей неделе оставят без телевидения и радио

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net