Главные новости Губахи
Губаха
Январь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20
21
22 23 24 25
26
27 28
29
30 31

Как согреться зимой?

0
Как согреться зимой?

Как пережить холода, когда на улице метет, а у вас есть несколько свободных дней? Команда “Едем-в-Гости.ру” расскажет, чем заняться, чтобы зимний отпуск или небольшой уикэнд прошли не только интересно, но и по-настоящему горячо.

1. Покататься на горных лыжах и сноуборде

Зима создана для приключений, ярких впечатлений и нового опыта. Чтобы не мерзнуть, нужно двигаться. Лучшее средство согреться – горнолыжные склоны Домбая, Архыза, Эльбруса, Красной Поляны и Шерегеша. 

Кроме этих знаменитых курортов, поклонники зимних видов спорта любят «Благодать» в Белокурихе, «Игору» в Ленинградской области, «Горный воздух» в Южно-Сахалинске, Абзаково в Башкортостане, гору Губаха в Пермском крае и гору Соболиная в Байкальске, Завьялиху в Челябинской области, Сорочаны в Подмосковье, Кукисвумчорр и Большой Вудъявр в Хибинах.

На горнолыжных курортах России есть оборудованные трассы, в том числе с искусственным освещением, пункты проката снаряжение и школы, в которых можно освоить безопасное катание под руководством опытных инструкторов. На склонах работают кафе с горячим кофе, глинтвейном и уютные отели. 

2. Прогуляться по лесу на лыжах

Как быть тем, кто живет далеко от гор? Замечательно провести выходной день на равнинной лыжне. Каждую зиму трассы для катания прокладывают в парках и лесах, которые окружают российские города – от Калининграда до Владивостока. В большинстве случаев они совершенно бесплатны.

В зимнем лесу хорошо дышится. Можно полюбоваться на заснеженные деревья и опушки, понаблюдать за птицами и увидеть следы, которые оставляют в снегу дикие звери. От любого мороза спасают быстрые лыжи, прочные палки, хорошая обувь, теплый лыжный костюм и термос с горячим чаем. Доступный спорт, физическая активность и чудесный отдых на природе.

3. Расслабиться на термальных источниках

Прекрасная идея для всех, кто не слишком любит холода – искупаться в горячих источниках. Это не только приятно, но и чрезвычайно полезно. Теплая минеральная вода помогает активному восстановлению организма, увеличивает жизненные силы. Горячие ванны лечат сердечно-сосудистые недуги, болезни костей, суставов, кожные, эндокринные и нервные заболевания.

Термальными водами могут похвастать многие регионы нашей страны. Особенно известны Горячий Ключ и Мацеста в Краснодарском крае, «Долина гейзеров» и «Цунами» в Ставропольском крае, Бесстыжие ванны в Пятигорске, «Верхний бор» и «Волна» в Тюменской области, «Гедуко» и «Аушигер» в Кабардино-Балкарии, Белокуриха в Алтайском крае, Гоуджекит и Хакусы в Бурятии, «Зеленовские озерки» и Малкинские термы в Камчатском крае. Горячие источники, где хорошо отдыхать в любой мороз, находятся в Адыгее, Московской, Иркутской, Курганской, Ленинградской и Свердловской областях, в Башкортостане, Удмуртии и на Сахалине.

Некоторые бассейны обустроены как отдельные водные комплексы, куда приезжают, чтобы искупаться. Другие находятся на территории отелей и доступны только постояльцам. Процедуры стоят денег, но по сравнению с удовольствием и пользой для здоровья это совсем небольшие траты.

4. Погреться в субтропиках

Зима на юге Краснодарского края удивляет зелеными пальмами, кипарисами и цветущей камелией. Температура в январе в самом теплом городе России – Сочи +6…+9°С, а иногда и выше. Снег бывает редко и не держится больше 1-3 дней.

Если хочется искупаться, снимите номер в гостинице, где есть бассейн с теплой водой. Еще больше удовольствия остановиться в элитном отеле со спа-комплексом. Тем более, что цены размещение зимой на порядок дешевле, чем летом.

 Желаем приятного отдыха в любые морозы!






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Пермском крае
Пермский край

Межрегиональный хоккейный турнир продлится в Усинске три дня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Аномальное тепло сменится снегопадами на следующей неделе в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Губахе, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Губаха

Безвылазно в судах. Тренды и итоги пермской сферы юстиции в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net