Главные новости Губахи
Губаха
Январь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20
21
22 23 24 25
26
27 28
29
30 31

​Стали известны дни запрета продажи алкоголя в Пермском крае в 2023 году

0
​Стали известны дни запрета продажи алкоголя в Пермском крае в 2023 году

Правительство Пермского края утвердило дни полного запрета на продажу алкогольной продукции в муниципалитетах в 2023 году. Ограничение касается всех видов алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи. Оно не распространяется на заведения общественного питания. Документ опубликован на сайте Правительства Пермского края.Реализация алкоголя будет запрещена в День города (села, поселка). В некоторых территориях праздник совмещен с Днем молодежи 24 июня. В этот день розничная реализация алкогольной продукции будет запрещена в Александровском и Куединском муниципальных округах, Лысьвенском и Краснокамском городских округах, Добрянке, Чермозе, Кизеле, Красновишерске, Осе, Очере, Соликамске, рабочем поселке Полазна, ЗАТО «Звездный», селах Кочево, Майкор и Юсьва. В этот же день пройдет муниципальный праздник «Сабантуй» на территории села Чайка в Уинском муниципальном округе и праздник «Наше время» в Большесосновском муниципальном округе. Розничная продажа алкоголя здесь также будет запрещена. На территории Кунгура День молодежи отметят 27 июня, в эту дату также запретят розничную реализацию алкогольных напитков. Из-за проведения Дня города (села, поселка) 20 мая ограничат розничную продажу в селе Кочево, 1 июля – в Губахе, Кунгуре, Чердыни, Суксуне и Фролах, 8 июля – в Кизеле и Кудымкаре, 8 июля – в селе Курашим, 15 июля – в Лысьвенском городском округе, Нытве, Чусовом и Добрянке, 22 июля – в Кукуштане, 5 августа – в селе Орда, 12 августа – в селе Юсьва, 26 августа – в Соликамске (в этот день также отметят День шахтера) и Александровске, 2 сентября – в Полазне, 16 сентября – в Краснокамске.На территории села Барда розничная реализация алкогольной продукции будет запрещена 18 марта, а во всем Бардымском округе – 21 апреля, 17 и 28 июня. В эти дни отмечаются праздники Навруз, Ураза-байрам, Барда-зиен и Курбан-байрам. В Краснокамске реализацию алкогольной продукции запретят на время масленичных народных гуляний 26 февраля, на территории села Елово – в день проведения межрегионального фестиваля «Еловская рыбка», в селе Юрла – на время празднования праздника «Юрла – русский остров Пармы» (оба мероприятия пройдут 15 июля), а в Осе – во время фестиваля экстремальных видов спорта «Оса – акватория Беринга» 29 июля.На территории села Плеханово розничную продажу алкоголя запретят 24 июня и 1 июля – в дни открытия и закрытия Международного фестиваля «Небесная ярмарка». В селе Уинском запрет на продажу алкоголя в розницу будет действовать во время краевого фестиваля меда «Медовый спас» 12 августа. В этот же день ограничения установлены в Красновишерске, здесь пройдет межмуниципальный фестиваль «Праздник черники и черничного пирога». В рабочем поселке Октябрьский реализация алкогольной продукции будет ограничена во время краевого праздника «Хлебный спас» 19 августа, в Гремячинске – в День шахтера 27 августа.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Пермском крае
Пермский край

​В Перми возобновили отбор подрядчика для строительства спортивной арены в микрорайоне ДКЖ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Губахе, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Губаха

«Губахинский кокс» показал небольшое снижение прибыли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net