Главные новости Грозного
Грозный
Апрель
2021

Михаилу Мишустину понравился грозненский вуз

0
В рамках рабочего визита в Чеченскую Республику Грозненский государственный нефтяной технический университет им. акад. М. Д. Миллионщикова в сопровождении Главы ЧР Рамзана Кадырова посетили премьер-министр РФ Михаил Мишустин, вице-премьер — Полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, министр высшего образования и науки РФ Валерий Фальков и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.- Вуз является гордостью Чеченской Республики. Это первый в мире специализированный нефтяной институт, основанный в 1920 году. На сегодняшний день здесь обучаются 11 542 студента, - пояснил Рамзан Кадыров.Гости университета ознакомились с его научно-образовательной инфраструктурой. В экскурсионную программу вошло посещение Хайпарка ГГНТУ и научных лабораторий вуза. Были презентованы инновационные студенческие проекты: терминал самообслуживания нового поколения для «Почта России», AR-образовательный проект и совместные разработки университета с компанией по производству багги «Чаборз».Обсуждение концепции внедрения проекта карбонового полигона в республике стало основной темой деловой встречи. Размещение эталонных участков, кампусы, создание карбоновых ферм, система наблюдений и обработки данных - эти и другие вопросы поднимались в ходе обсуждений. Было также отмечено, что для программ карбоновых полигонов должен быть предусмотрен обязательный образовательный компонент.- Утилизация отходов, все то, что стоит на мировых повестках дня сегодня составляет предмет научной школы вашего института и, конечно, здорово то, что вы продолжаете работу в данных направлениях. Также развивайте и дальше эти технологии. Все эти направления важнейшие для страны и соответственно для Чеченской Республики. В рамках наших возможностей это обязательно будет поддержано, - сказал Михаил Мишустин.Он добавил, что ему понравилось помещение Грозненского университета. - Замечательное место и старинное место. На сегодняшний день в Чеченской Республике очень серьезно развивается медицина и образование, - отметил Михаил Мишустин. #россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости #news #politics #chechnyatoday #грозный





Загрузка...


Глава Чечни Рамзан Кадыров
Чечня

Кадыров назвал провокацией задержание министра МЧС Чечни Цакаева в Дагестане


Спорт в Чечне
Чечня

Легкоатлетический сезон в Мордовии откроется пробегами памяти воинов-интернационалистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Чечне
Чечня

Город Грозный прирастет еще одним благоустроенным районом - в честь Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Грозный

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net