Главные новости Грозного
Грозный
Апрель
2021

Новости Грозного за 02.04.2021

Эрик Гафаров о перестрелке в Турции: «Ситуация под контролем»

InKazan.ru (Казань) 

Челнинский бизнесмен Эрик Гафаров, находящийся в международном розыске, в своем аккаунте Instagram рассказал об инциденте с перестрелкой, который произошел с участием его товарищей в Стамбуле.

ЧЕЧНЯ. В грозном прошло межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов республики

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.

Под председательством заместителя прокурора республики Сергея Семёнова в соответствии с планом основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов Чеченской Республики по борьбе с преступностью на первое полугодие 2021 года состоялось межведомственное совещание...



02.04.2021 23:04 : Суд в Швеции увеличил срок россиянину за покушение на выходца из Чечни Тумсо Абдурахманова

«Эхо Москвы» 

Осужденный должен провести в тюрьме 12 лет вместо 10-ти. Второй обвиняемой, тоже россиянке, срок был наоборот, сокращен до полутора лет, постановил Апелляционный суд Швеции. Само преступление произошло в начале прошлого года. В квартиру Тумсо Абдурахманова проник злоумышленник, пока тот спал, и начал бить его молотком по голове. Потерпевший сумел отобрать у нападавшего молоток и вызвать полицию. Тумсо Абдурахманов известен критикой властей Чечни, он уехал из России более 5 лет назад.

Открытое письмо юристов Пригожина поставит "Новую газету" в неловкое положение

Polit.info 

Представители интересов бизнесмена Евгения Пригожина намерены получить разъяснения от редакции Новой газеты по поводу недавно материала, содержащего недостоверную информацию.

"Новая газета" в очередной раз ввела читателей в заблуждение статьей о Пригожине

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Издание "Новая газета" опубликовало статью, которая содержит недостоверную информацию о компании "Конкорд", а также о петербургском предпринимателе Евгении Пригожине.

Читать дальше...



Юридическая служба "Конкорда" заинтересовалась материалом "Новой газеты" о Пригожине

Блог сайта «Ньюинформ» 

Пресс-служба компании "Конкорд" сообщила, что редакция опубликовала материал, который содержит недостоверную информацию о петербургском бизнесмене. Отмечается, что автор статьи применил обороты, которые позволяют избежать наказания в суде. В связи с этим юридическая служба компании "Конкорд" направила письмо в "Новую газету" с целью получить разъяснения по некоторым вопросам:

Читать дальше...

Адвокаты бизнесмена Пригожина поставили ультиматум "Новой газете"

Блог сайта «Инфореактор» 

В новой статье, согласно оценке юристов, содержится большой объем недостоверной информации, в том числе и о бизнесмене Евгении Пригожине. Автор материала применяет определенные обороты с целью избежать наказания в суде. В связи с этим юристы направили в редакцию "Новой газеты" открытое письмо с несколькими вопросами.

Читать дальше...

Юридическая служба компании "Конкорд" задала неудобные вопросы "Новой газете" после материала о Пригожине

Блог сайта «Слово и дело» 

Сотрудники юридической службы компании "Конкорд" сообщили, что в тексте присутствует несоответствующая действительности информация в отношении бизнесмена Евгения Пригожина. В частности, так называемые журналисты используют обороты, которые позволяют избежать наказания в суде. Об этом сообщает пресс-служба компании "Конкорд" в социальной сети "ВКонтакте".

Читать дальше...

Юристы Пригожина потребовали от «Новой газеты» ответа за недостоверные сведения

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Юридическая служба компании «Конкорд» направила «Новой газете» открытое письмо, в котором потребовала разъяснений фейковых публикаций издания.

Читать дальше...

Родные сообщили о похищении уроженца Чечни после депортации из Германии

Kavkaz-uzel.eu 

Люди в штатском увезли в неизвестном направлении уроженца Урус-Мартановского района Нурмагомеда Мамуева, депортированного из Берлина, заявила его супруга. Она обратились к правозащитникам с просьбой помочь разыскать его, сообщил правозащитный центр "Мемориал"*.

Больше всего — крадут: Как в России боролись с преступностью за последние 10 лет

Блог сайта «newsnn» 

Согласно исследованию, проведенному «Новыми известиями», наибольшее число преступлений в РФ — это кражи и мелкие хищения (37,9%). На втором месте (35,3%) в этом рейтинге находится «прочее»: прокуратура теперь относит к этой категории и незаконный оборот наркотиков. Завершает тройку лидеров мошенничество, которое составляет 16,4% от всех преступлений.

Читать дальше...

Учитель из Грозного стала победителем акции «Мисс педагогический университет»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, подведены итоги акции «Мисс педагогический университет». Обладателем этого звания стала учитель начальных классов из г. Грозного, студентка Чеченского педуниверситета Танзила Солтаханова. Она набрала наибольшее количество голосов в опросе, который проводился в телеграм-канале «Педвузы РФ» https://t.me/pedvuzRF.Вторую строчку голосования заняла Алёна Поготовская, будущий учитель начальных классов, студентка Государственного гуманитарно-технологического университета г. Читать дальше...

Дагестан возглавил топ регионов СКФО с наибольшим ростом оборота бизнеса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Рейтинг за 2021 год составила международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza. Среди лидеров оказались Дагестан и Ставропольский край.

В селе Шалажи осуществляется строительство спортивного комплекса

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В предгорном селении Шалажи Урус-Мартановского района Чеченской Республики появится первый спортивный комплекс.Размер спортивного комплекса будет составлять 800 квадратных метров. - Будут присутствовать почти все виды секций, такие как: борьба, вольная и греко-римская, грепплинг, ММА и так далее, - рассказал редакции ИА «Чечня Сегодня» глава села Шалажи Салман Магомадов.Кроме того, спорткомплекс будет включать в себя поле для минифутбола, а также большой зал для проведения соревнований и... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Российские правозащитники нашли общие черты войн в Сирии и Чечне

06.Rodina.News (Магас) 

Вооруженные силы России на территории Сирии используют методы, применявшиеся ранее в Чечне, в том числе неизбирательные бомбардировки и зачистки, указала директор Центра анализа и предотвращения конфликтов Екатерина Сокирянская.

Путин потерял контроль над Кадыровым, уверены в госдепартаменте США

LentaChel.ru (Челябинск) 

Госдепартамент Соединенных Штатов выпустил доклад, в котором указывает на бездействие российских властей в связи с систематическим нарушением прав человека. Особо акцентируется внимание на событиях в Чечне.

«Он испытывал серьезные душевные травмы»: болевший раком духовник Росгвардии покончил с собой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Духовник южного округа войск Росгвардии Андрей Немыкин, болевший раком, покончил с собой в Ростовской области. Тело священника обнаружила его супруга, рядом с ним находилось наградное оружие и предсмертная записка. Из-за онкологического заболевания у него были невыносимые боли, говорит пресс-секретарь Донской митрополии Игорь Петровский. Но точные причины суицида Немыкина неизвестны. Он служил священником с 1992 года. Возглавлял отдел Ростовской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами... Читать дальше...

По протесту прокуратуры республики положение о комиссии по урегулированию конфликта интересов приведено в соответствие с федеральным законодательством

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проверено положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, (Положение) утвержденное приказом председателя государственного комитета цен и тарифов Чеченской Республики, в котором выявлены несоответствия требованиям антикоррупционного законодательства.

Просматривали в Грозном 02.04.2021

Спорт в Чечне
Чечня

СМП РСКГ: где решаются судьбы чемпионата и Кубка России - рассказывает Мельников


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Чечне
Чечня

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Чечне
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Грозный

Тренер Тарханов считает игру с "Ахматом" ключевой для "Сочи"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net