Главные новости Грозного
Грозный
Январь
2019

Новости Грозного за 04.01.2019



Женщина и ребенок из РФ погибли при авиаударе коалиции в Сирии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Жительница Надтеречного района Чечни 35-летняя Хава Ахъядова и четырехлетний ребенок погибли в провинции Дейр-эз-Зор (Сирия) в итоге авиаудара международной коалиции по боевикам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Как отмечается, идет речь об авианалете, который был совершен на селение Аш-Шаафа. «Приходят тревожные вести из Сирии, от женщин из населенных пунктов: Шаафа, Сусса и Хаджин». По ее словам, в итоге авиаудара погибли 35-летняя Хава Ахъядова из Чечни... Читать дальше...

Американские бомбы и ракеты: как россияне гибнут в Сирии

«Газета.Ру»  

Двое россиян — женщина и ребенок — погибли при авиаударе международной коалиции по району провинции Дейр-эз-Зор, подконтрольному террористам. Об этом сообщила член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова. Она призвала создать гуманитарный коридор для женщин с детьми, которые оказались в горячих точках и обстреливаемых районах. По ее словам, "в эти праздничные дни сотни матерей хоронят своих детей под руинами".

Сирия новости 4 января 19.30: митинги против «Нусры» в Идлибе, в Ракке найдена братская могила жертв США

«Федеральное агентство новостей №1» 

Митинги против «Тахрир Аш-Шам» прошли в городе Маарет Ан-Нуман на юге Идлиба. Братская могила с телами порядка ста мирных жителей была обнаружена в Ракке. «Ан-Нусра» продолжает нести потери в Алеппо и Идлибе.

Читать дальше...

В горах Чечни туристы попали в ловушку на краю обрыва

Блог сайта «Спутник» 

Прогулка до сторожевой башни в горах Чечни чуть не обернулась трагедией для жительницы Московской области и ее 13-летнего сына. Туристы оказались в западне у края обрыва. Выбраться женщине и подростку помогли спасатели и пожарные.Жительница Московской области, отдыхавшая на территории горнолыжного курорта «Ведучи» вместе с 13-летним сыном, сама обратилась за помощью к спасателям. Ее звонок поступил 4 января в 14:50 (мск) на пульт диспетчера Единой службы спасения 112 Чеченской Республики.Женщина рассказала... Читать дальше...



Гордость за свою страну, гордость за Россию

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

С самого начала "горбачёвской перестройки" нам настойчиво и последовательно внушалась мысль о том что в нашей истории всё было не так, всё было плохо. Мы, люди родившиеся в 60 е года, воспитанные в традиционной советской системе образования, с тревогой и недоумением смотрели на эту резкую смену курса нашей партии, нашей "руководящей и направляющей КПСС".

Читать дальше...

В горах Чечни спасли туристов, оказавшихся в ловушке на краю обрыва

МЧС России 

Прогулка до сторожевой башни в горах Чечни чуть не обернулась трагедией для жительницы Московской области и ее 13-летнего сына. Туристы оказались в западне у края обрыва. Выбраться женщине и подростку помогли спасатели и пожарные.

При авиаударе международной коалиции в Сирии погибли двое россиян

Dp.ru 

Женщина и ребенок из России погибли в Сирии в результате авиаудара, нанесенного международной коалицией по району провинции Дейр-эз-Зор, который контролируют боевики "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в России террористическая организация). Об этом сообщила РИА Новости член Совета по правам человека при главе Чечни, входящая в рабочую группу по возвращению российских женщин и детей из зоны ближневосточного конфликта Хеда Саратова. По ее словам, погибшая была жительницей Чечни, у нее остались пять дочерей. Читать дальше...

СМИ: В зоне контроля джихадистов в Сирии убита чеченка с ребенком

Эхо Кавказа 

Чеченка с ребенком погибла при авиаударе международной коалиции по подконтрольному боевикам экстремистской группировки «Исламского государства» району провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на члена Совета по правам человека при главе Чечни, входящая в рабочую группу по возвращению российских женщин и детей из зоны ближневосточного конфликта Хеду Саратову. Арабское издание «Дейр-эз-Зор 24» приводит полный список имен жертв похожего инцидента в этом же районе. Но среди жертв... Читать дальше...

Двое россиян стали жертвами авиаудара коалиции США в Дейр-эз-Зоре

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Двое граждан России погибли при ударе коалиции США по сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщила член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова.

Читать дальше...

Россияне погибли при авиаударе коалиции США по Сирии

Блог сайта «Русская весна» 

Несколько российских граждан погибли в результате бомбардировки авиацией коалиции США удерживаемых террористами ИГИЛ* населённых пунктов у реки Евфрат в восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Читать дальше...

При авианалете коалиции в Сирии погибли россияне

«ИД Свободная пресса» 

При авиаударе международной коалиции в Сирии погибли женщина и ребенок из России. Об этом рассказала член Совета по правам человека при главе Чечни, входящая в рабочую группу по возвращению российских женщин и детей из зоны конфликта, Хеда Саратова.

Читать дальше...

Глава Чечни присвоил финалисту шоу «Голос» звание народного артиста

NewsTracker.ru 

Финалист телепроекта «Голос. Перезагрузка» Амирхан Умаев получил звание народного артиста Чечни, сообщает пресс-служба главы республики. Рамзан Кадыров присвоил высшее звание работников культуры в Чечне певцу Амирхану Умаеву, который успешно выступил на шоу «Голос. Перезагрузка» на федеральном телеканале. Он дошел до финала проекта и занял второе место, с небольшим отрывом уступив Петру Захарову. Глава Чечни сразу после этого подписал указ о присвоении Умаеву звания «Народный артист Чеченской Республики». Читать дальше...

Власти Чечни и Ингушетии рапортовали о тысячах участников Дня памяти Кунта-хаджи Кишиева

«Кавказский узел» 

В Чечне и Ингушетии прошли мероприятия в память святого Кунта-хаджи Кишиева в связи со 155-й годовщиной его депортации. В них, по данным ингушских властей и чеченского духовенства, приняли участие несколько тысяч человек. Жители Чечни рассказали, что имамы предупредили их о необходимости участия в религиозных обрядах.

Просматривали в Грозном 04.01.2019

Спорт в Чечне
Чечня

В городе Аргун состоялось открытие спортивной площадки многоборья «Готов к труду и обороне»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Чечне
Чечня

Город Грозный прирастет еще одним благоустроенным районом - в честь Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Чечне
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Грозный

ЧЕЧНЯ. С 23 по 27 апреля в Чечне пройдет Первенство России по вольной борьбе среди юниоров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net