Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Март
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Генеральная уборка: на Кубани рекультивируют три крупные свалки

Мусорные полигоны располагаются в Новороссийске, Приморско-Ахтарском и Крымском районах края.

Благодаря федеральному проекту "Генеральная уборка" на Кубани проведут рекультивацию трёх свалок. Это мусорные полигоны Новороссийска, Приморско-Ахтарского и Крымского районов.

Из 22 претендентов их отобрали члены федеральной экспертной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Благодаря федеральному проекту "Генеральная уборка" на Кубани появилась возможность рекультивировать большее количество мусорных полигонов. Эти работы проведут за счёт федеральных денежных средств. Необходимо проработать возможностьучастия всех подобных объектов, особенно расположенных в курортных городах",

- подчеркнул вице-губернатор Андрей Прошунин.

В рамках проекта "Генеральная уборка" в регионе уже ликвидируют свалку в селе Кабардинка. А в Горячем Ключе, Краснодаре и Славянском районе — работы проходят по проекту "Чистая вода".

Напомним, в Геленджике приступили ко второму этапу рекультивации мусорного полигона. Это технические работы: на площадке рабочие формируют и разравнивают рельеф полигона. Об этом в своём Telegram-канале сообщил мэр города Алексей Богодистов.

"Тело мусорного полигона разбили на так называемые оси. Всего их 28, расстояние между ними 25 метров. Работы идут круглые сутки, в две смены. Задействовали 50 человек, 10 самосвалов, пять экскаваторов, три бульдозера и каток",

- рассказал Алексей Богодистов.

Когда технический этап работ будет завершён, специалисты приступят к благоустройству полигона. Планируется, что более чем на 90% территории высадят зеленые насаждения.

На полигон в селе Кабардинка под Геленджиком уже более пяти лет не вывозят мусора. Однако на его территории много лет хранится 6,5 млн кубометров бытовых отходов, а в негативной зоне живут 120 тысяч человек.

 






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: В Краснодаре появится театр современного искусства


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сочи парке пройдет первый экофестиваль





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Город Сириус в Сочи: отдельный бюджет, подчиняется напрямую Путину. Почему власти так активно вкладывают туда деньги


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Краснодарском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Горячем Ключе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Горячий Ключ

Cloud4Y развернул облачную инфраструктуру для УК "Интеллект Капитал"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net