Главные новости Горнозаводска
Горнозаводск
Июнь
2023
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30

В Нижнем Тагиле работает дорожная карта, влияющая на смертность от отравления наркотиками

В Нижнем Тагиле работает дорожная карта, влияющая на смертность от отравления наркотиками

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание городской антинаркотической комиссии, на котором были рассмотрены четыре вопроса, связанных с профилактикой правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и мерами по лечению и реабилитации наркозависимых. Согласно информации секретаря антинаркотической комиссии в городе Нижний Тагил Дмитрия Кужелева, в муниципальном образовании в полной мере осуществляется взаимодействие различных ...

Сообщение В Нижнем Тагиле работает дорожная карта, влияющая на смертность от отравления наркотиками появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание городской антинаркотической комиссии, на котором были рассмотрены четыре вопроса, связанных с профилактикой правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и мерами по лечению и реабилитации наркозависимых.

Согласно информации секретаря антинаркотической комиссии в городе Нижний Тагил Дмитрия Кужелева, в муниципальном образовании в полной мере осуществляется взаимодействие различных ведомств и организаций для реализации дорожной карты по нейтрализации факторов, негативно влияющих на смертность от отравления наркотиками. «По итогам 2022 года в Нижнем Тагиле погибло от отравления наркотиками 76 человек, вследствие чего нами совместно с межмуниципальным управлением МВД России «Нижнетагильское» был разработан и осуществляется специальный план действий, – доложил он. – Постепенно ситуация улучшается. Проводимые мероприятия оказали влияние на то, что за четыре месяца этого по сравнению с аналогичным периодом прошлого года идет снижение почти на 13% случаев смертельного отравления наркотиками».

Привели к положительным результатам и меры межведомственного взаимодействия по противодействию распространения ВИЧ-инфекции среди наркоманов. Об этом участникам совещания рассказала заведующая филиалом по Горнозаводскому управленческому округу ГАУЗ СО «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями» Оксана Каргаполова. «По путям передачи лидирующее место занимает половой путь инфицирования, который вытесняет путь заражения при употреблении наркотических средств, – сообщила она. – Пораженность населения в Нижнем Тагиле ниже среднеобластного показателя. Заболеваемость в городе в 2022 выросла на 11,7%, но специалисты связывают это с повышением уровня выявления ВИЧ-инфекции. В то же время основная масса пациентов с ВИЧ консолидирована в возрасте старше 30 лет. Среди категорий 15-17 и 18-29 лет идет снижение заболеваемости. Хочется отметить, что в 2010 году только 60% из всех выявленных пациентов состояли на учете, то в 2021 – 92,3%. Кроме этого, существенно снизились сроки постановки на учет, достигнут эффект лечения 77%. Благодаря межведомственному взаимодействию, которое на протяжении многих лет осуществляется в нашем городе, удалось добиться таких результатов».

Начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров, рассказывая о новых методах работы по данному направлению с конкретными примерами этой деятельности, отметил, что в отношении преступников, занимающихся распространением наркотиков надо действовать жестче. «Меняется механизм совершения преступлений в сфере оборота психотропных веществ, что значительно осложняет работу всех силовых структур и других организаций, противостоящих распространению наркомании, – заявил он. – Время настало и момент такой, что по определенным направлениям нужно принимать жесткие наступательные меры, если мы хотим кардинально повлиять на ситуацию, других нет вариантов».

По поручению главы города Владислава Пинаева в Нижнем Тагиле будет проведен ряд специальных мероприятий, направленных на предотвращение случаев распространения наркотиков, сообщает пресс-служба администрации города. Кроме этого, озвученные на заседании предложения по повышению эффективности работы в данном направлении, где требуется активное участие региональных и федеральных структур, будут направлены в аппарат областной антинаркотической комиссии.

Источник

Сообщение В Нижнем Тагиле работает дорожная карта, влияющая на смертность от отравления наркотиками появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском военном институте Росгвардии прошла лыжная эстафета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Последние манси на Вишере. Алексей Николаевич Бахтияров в своей резиденции на 71 квартале.





Путин в Пермском крае
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Горнозаводске, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Горнозаводск

В Пермском крае готовится суд над бывшим мэром Горнозаводска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net